Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 14:46   #101
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Проблема с дворниками присутствует, пробовал ставить импортные , пришлось купить 2 комплекта из за разной длинны калиновских. Улучшения конечно есть но я не в восторге. Скорее проблемма не в резинках, а в температуре ветрового стекла. Стекло плохо чистится в холодную погоду, при прогреве стекла направлением на него потока воздуха ситуация улучшается, но некомфортно лицам водителя и переднего пасажира. Это издержки, не высокой технологичности конструкции автомобиля. Решение проблеммы в использовании качественной омывающей жидкости. Или радикальный способ-установка стекла с подогревом.
raketen вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 19:14   #102
Продвинутый новичок
 
Аватар для greyka
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Волгодонск Ростовская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-046
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 greyka не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
Pavel ЯЗЬ, моей тоже 1 год и 2 месяца, тоже плохо чистят, нажмешь, а вместо прочистки от снежинок или дождя, размазня какая-то, пока омывайки не набрызгаешь как следует чистого стекла не видать, сам выбираю все какие взять, глаза разбегаются, тем тут полно про это, какие плохо прижимаются на скорости, какие-то вылазят на стойку, то поводок подогнуть надо..., переходники какие-то, я запутался в этих щетках, хочется не дорогих, но чистящих, можно вообще только резинки...
Я бы поостерегся от щеток,которые намертво прижимаются к стеклу,как и от вылазящих за стойку-есть ведь размер 40см и 60см для каждой ,а каждому,кто считает,что дворник должен очистить стекло с первого взмаха,хочу напомнить,что лобовое стоит гораздо дороже щеток трущих на сухую или слегка смоченную поверхность.На мой взгляд нормальные дворники должны прилегать всей поверхностью к стеклу в любом положении,оставаться эластичными при любой погоде и не скрипеть при работе.Машина приобретена в мае 2011,пока стоят родные...
greyka вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 21:16   #103
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Господин наверно плохо физику учил в школе. При езде на стоковой подвеске по нашим трассам зачастую имеет место быть эфект "козления"
Ну вообще то по физике и в школе и институте 5-ки были. Ну ладно - никогда на Калине козления не замечал (может у Вас типа Спорт с более жесткой подвеской?) вот на Сандере немного есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Проблема с дворниками присутствует, пробовал ставить импортные , пришлось купить 2 комплекта из за разной длинны калиновских. Улучшения конечно есть но я не в восторге.
Большинство нормальных производителей выпускают по одному дворнику. Видел разные, взял Хорс -Акробат и доволен.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 21:54   #104
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Bormoglot не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Перед второй зимой пришлось менять дворники передние. Купил комплект за 450 р. встали как родные, правда крепление было другое. Пришлось помучится минут 15, пока сообразил) Но покачеству лучше заводских, которые стояли. Все-таки автоваз экономит на всем, чтобы цену не задирать.
__________________
Bormoglot вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 22:06   #105
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Возможно причина наших разных мнений в том что у нас с вами разные модели. У вас универсал он длиннее на 19 см. возможно причина в разной развесовке на на заднюю ось. Честно говоря как то не имел возможности побеседовать о поведении машины на дороге с владельцами седанов и универсалов.
raketen вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 14:34   #106
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038 (426)
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 auburn не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

IMHO, щетки лучше менять раз в полгода, т.к. графитное покрытие стирается, и щетка начинает царапать стекло. А стекло стоит гораздо дороже щеток, и щуриться на свет фар встречных сквозь поцарапанное стекло тоже не фонтан.
__________________
auburn вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 16:51   #107
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Пробег 11000 км. Решил сегодня убрать перед продажей все косяки, а их много читай выше. Приехал на сервис к хорошему знакомому. Начали ревизию: 1) подшипники ступиц задн. колес под замену; 2) так называемые "ромашки" начали рваться-под замену; 3) левая шаровая под замену; 4) рулевые наконечники просто в хлам, у меня в груди похолодело когда увидел какой свободный ход пальца в наконечнике и вспомнил что позавчера торопился ехал домой из Минвод поливал местами 140-150; 5) осмотрели ролик, подтянули ремни и решили отрегулировать клапана... Я уже писал про тарахтящий звук на холодном двигателе, так вот было мнение, что это стаканчик в посадочном месте головки блока. Сегодня ближе занялись этой проблемой и определили что звук исходит из блока двигателя, то есть это наихудший вариант либо поршень бракованый болтается в цилиндре, либо палец в поршне... Кто понимает тот знает чем это грозит при дальнейшей эксплуатации. Я был очень "рад" выяснить что попал на замену поршневой. Можно тешить и дальше себя мыслью, что просто именно мне не повезло именно с этим авто. Но именно я никогда больше не свяжусь с этим ....... под названием ВАЗ, и именно я любого буду от этого отгаваривать, потому как не желаю зла никому. Всем удачи она нужна в нашем случае.

Последний раз редактировалось grekus; 25.11.2011 в 22:27.. Причина: не нужно писать то что другим может не нравится..
raketen вне форума   Вверх
Старый 25.11.2011, 22:29   #108
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Парни перестаём говорить не по теме....
grekus вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 00:49   #109
Калужская ячейка
 
Аватар для Collider
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калуга (Ольговка)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 Collider не успел проявить себя
Отправить сообщение для Collider с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
Pavel ЯЗЬ, моей тоже 1 год и 2 месяца, тоже плохо чистят, нажмешь, а вместо прочистки от снежинок или дождя, размазня какая-то, пока омывайки не набрызгаешь как следует чистого стекла не видать, сам выбираю все какие взять, глаза разбегаются, тем тут полно про это, какие плохо прижимаются на скорости, какие-то вылазят на стойку, то поводок подогнуть надо..., переходники какие-то, я запутался в этих щетках, хочется не дорогих, но чистящих, можно вообще только резинки...
Дворники -такой же расходник, как и фильтры, колодки(тормозные), масло, и даже сцепление и т.д..Только меняются чаще, через каждые полгода, зима-лето то есть. И будет вам счастье.
Collider вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 02:50   #110
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Цитата:
Сообщение от Collider Посмотреть сообщение
Дворники -такой же расходник, как и фильтры, колодки(тормозные), масло, и даже сцепление и т.д..Только меняются чаще, через каждые полгода, зима-лето то есть. И будет вам счастье.
Да они с самого начала плохо чистили...
Almanac вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.