Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 05:44   #111
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Но я не понимаю на кой ляд в Сибири зимой зимний привод с таким количеством коняг под капотом.
Шоб красиво бочком в повороты заходить). Но, блин, я бы такую тачку опасался бы). З.ы. Зато сколько внимания на дороге....м-м-м-ммм....а если девочка в ней будет топлесс - это ВСЁ, транспортный колляпс)). Че-то я размечтался, однако).
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
По крайней мере 80-90% марков и БМВ заканчивают свою жизнь именно так.
Ща спецом братану позвонил...у него кореш был, на Бэхе-пятере....перевернулся, и крышей обнял дерево). Друг, блин, живой и здоровый).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 14.11.2014 в 05:54.. Причина: Добавил)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 14:34   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Как вам машинка?



Встретил сегодня в одном из дворов.
Понты это всё! )))
Скромнее надо быть.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 15:58   #113
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Ну что, парни, все переходим на новое масло?))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 16:22   #114
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Siberian, Когда едешь менять?
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:00   #115
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

А может уже поменял? :-)
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:28   #116
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Не, я не готов столько денег за масло платить)) Вы видели сколько оно стоит?
Я сегодня залил и в двигатель и в коробку - Petro-Canada.
В двигатель такое 5w30
В коробку такое 75w90
Менял в том же районе, где и живу - на Ильинке. После замены сразу домой. Больше не ездил. Поэтому о впечатлениях сказать не могу.
До замены в коробке был залит BP 75w90. Особо его не жалуют на форумах. Заливал его ещё когда первое ТО проходил - в сентябре 2012 в Автограде. Сливалось какое-то мутноватое. Странно. Масло может мутнеть от низких температур. Но, блин, у нас сегодня -8. Это капец как не холодно, а масло всё равно было мутным.
В двигателе до замены был G-energy FSynt 5w40. Когда парень на СТО открутил пробку заливной горловины и перевернул её - то мы увидели на внутренней её поверхности какую-то хрень типа эмульции светло-жёлтого цвета. Словно в масле вода была. А масло я это заливал примерно месяц назад, 1700 км назад. Почему так быстро поменял его? Потому что оно всё равно мне досталось на халяву (было выиграно на ярмарке Уголь и майнинг у оф.дилера этих масел). А также - меня не устраивало то, что при заводе машины - гидрокомпенсаторы цокотят. А недельки полторы назад вообще был номер - с брелока завожу. В итоге три попытки - неудача. И пришлось идти заводить ключом. А на улице было что-то около -11. Капец дурь! Вышел, сел. Вставил ключ, включил зажигание. Подождал когда бензонасос закачает бенз в рампу. Выжал сцепление. Повернул ключ. Завелась с пол-тычки. Отпускаю сцепление. Обороты сразу проседают и машина глохнет. Вот тут я офигел просто. Как так-то?©
В итоге решил - ну его на хрен такое масло. Аккум заряжен. Свечи месяц назад поменял. Как и воздушный фильтр. Топливный фильтр также около месяца назад менял. И сетку в бензонасосе около 2 месяцев назад (или даже меньше). Поэтому решил залить нормальное масло. Перерыл весь ойл-клуб. А, т.к. при прошлой замене я получил от парня, проводившего работу, рекомендации попробовать Petro-Canada, то вдоль и поперёк перечитал всё что смог найти об этому масле. В итоге ойл-клуб оценивает его как очень хорошее масло за вменяемые деньги. К тому же, в виду своей малой распространенности, масло не подделывается. Думаю, что 8 из 10 даже не слышали о таком бренде. Что же - будем поглядеть©
Парень с СТО говорил, что они его, в том числе, в Приоры льют и уровень стоит от замены до замены.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:59   #117
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Siberian, цены на масла в студию!!пожалуйста!
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:32   #118
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
цены на масла в студию!!пожалуйста!
Те что я залил?
Канистра 4 литра PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W30 - 1400 рублей.
Трансмисионное - на разлив (потому как вот в таких 20 литровых вёдрах продаётся) 3,5 литра PETRO-CANADA TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90 - 400 рублей за литр.
А если говорить про BARDAHL, то там цена гораздо выше. Правда, если оно и правда такое крутое - то, в принципе, нормально для тех, кто занимается гонками.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:03   #119
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Блин, а ведь интересно что получится. Может быть я бы себе и взял такую))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:39   #120
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Поживем, увидим.
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.