Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 08:52   #31
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Поэтому опоры со смещением (от калины = от гранты = от калины2) не подходят для приоры без определенных доработок. На калину же физически подходят все опоры от п/п ваза, но только с учетом устанавливаемой пружины и соответственно стойки.
Если отбросить отличия в комплектации модуля (пружины и т.д.), то и те, и другие опоры "физически" (т.е. соответствие крепления монтажным отверстиям) подходят и на калину (=гранта), и на приору.
Но, если говорить о опорах Анвис, то при установке опоры 2170 на калину уменьшится кастор и не будет (заложенной конструктивно) "мягкости" в продольном направлении (из-за смещения "отверстий" в резиновом "демпфере"), а если установить опору от 2190 на приору, то кастор немного увеличится, не будет, так же, "мягкости" и, в добавок, изменится кинематика работы подвески и изменится плечо обката (см. вики).
Таким образом, этот вариант по своим изменениям на работу подвески хуже, чем вариант с опорой 2170 на калину.
Это связано с различным расположением отверстий для крепления опоры в кузовах приоры и калины.
Если аналогичные работы проводить с "другими" опорами, то критерий "отсутствие "мягкости" исключается сам по себе, т.к. у них отсутствуют "отверстия" в "демпфере".
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 17.08.2016 в 18:22..
leo75 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 15:04   #32
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Стойки СААЗ все знают,а сейчас на рынке появились неоригинал под названием САЗ - что за зверь кто знает?
rol вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 20:31   #33
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

rol, СААЗ тоже левачат))

leo75, а калина стойки и гранта опоры как вместе? у меня пока так. думал стойкам хана, одна начала потеть чуть, и перестала. жалоб нет пока. 5.5 лет авто.
Я даже новые купил. Грантовские. лежат,пылятся.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 00:03   #34
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, СААЗ тоже левачат))

leo75, а калина стойки и гранта опоры как вместе? у меня пока так. думал стойкам хана, одна начала потеть чуть, и перестала. жалоб нет пока. 5.5 лет авто.
Я даже новые купил. Грантовские. лежат,пылятся.
Я замудрил стойку гранты без шайб но с маленьким колхохом но т.к.. имеюю и к2 то свой переделаю ваз 11183 под Анавис од 12 мм..Главное доработать т.к. диаметр раыы на два или три. мм
rol вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 21:07   #35
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, СААЗ тоже левачат))

leo75, а калина стойки и гранта опоры как вместе? у меня пока так. думал стойкам хана, одна начала потеть чуть, и перестала. жалоб нет пока. 5.5 лет авто.
Я даже новые купил. Грантовские. лежат,пылятся.
это не правильно, но так эксплуатируют некоторые. вроде все довольны.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 09:21   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Владивосток
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111740
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 vlipt не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Просто хочется поделиться.

Автомобиль Калина-универсал, двигатель 1,4 л, 16 клапанов. Решил заменить передние стойки амортизаторов. Выбор пал на TRW. выбрал по каталогу https://www.trwaftermarket.com/ru/ca...uctGroupId=854, купил на Экзисте. Пришли. И начались исторические времена.

Сняли родные стойки. И оказалось, что пружины там бочкообразные. А пришли для конусных. Думал, лоханулся. В магазине при сервисе взяли стойки родные для Калины. Оказались также для конусных пружин. Рядом стояли стойки для Приор. На вид один в один, как мои родные. Взяли примерить--не подходят. У них шток на 0,5 мм толще, чем у меня. Хотя резьба на конце штока такая же.

В результате мастера из сервиса купили развертку и увеличили отверстие в детали, через которую проходит шток (подушка?--не помню как называется). И поставили стойки от Приоры

Ощущения положительные. Но вот тот бедлам, который твориться на АвтоВАЗе с комплектующими, когда они сами не знают, что ставят на машину как-то нивелирует положительные впечатления от их продукции.
vlipt вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 09:50   #37
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от vlipt Посмотреть сообщение
Но вот тот бедлам, который твориться на АвтоВАЗе с комплектующими, когда они сами не знают, что ставят на машину как-то нивелирует положительные впечатления от их продукции.
в данном случае всё нормаль, это Вы не разобрались с комплектацией вашего автомобиля
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 13:51   #38
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
в данном случае всё нормаль, это Вы не разобрались с комплектацией вашего автомобиля
владельцу авто это простительно )
Цитата:
Сообщение от vlipt Посмотреть сообщение
В магазине при сервисе взяли стойки родные для Калины. Оказались также для конусных пружин
а сервисменам и продаванам уже нет !
lecha вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 14:04   #39
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
продаванам
эти вообще не от мира сего))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 30.08.2016, 02:59   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Владивосток
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111740
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 vlipt не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
в данном случае всё нормаль, это Вы не разобрались с комплектацией вашего автомобиля
А можно поподробнее? Где я ошибся? Как мне искать нужные запчасти? Если я выбирал по типу кузова, двигателю и году выпуска. А оно не соответствует.......

Кстати говоря, такая же беда была и с сцеплением. Пока не сняли, определить тип сцепления никто не мог. Даже число шпилек не является 100% признаком. А завод ответил на мой запрос, что они не знают, что они в автомобиль поставили.
vlipt вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.