Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:29   #511
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 13 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: На удивление поцарапал атермальное стекло скребком (на резиновой основе)

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Хотя при -20 и ниже не совсем приемлемый - долго ждать придеться.
Вот-вот я как раз про эти случаи. Когда на улице до -5 подождать ещё можно, а в -20 придется полчаса ждать -
и что это тогда за машина, не она тебя обслуживает, а ты её
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:37   #512
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На удивление поцарапал атермальное стекло скребком (на резиновой основе)

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
Вот-вот я как раз про эти случаи. Когда на улице до -5 подождать ещё можно, а в -20 придется полчаса ждать
По этому поводу сказать можно только словами моего зампотеха: - вставайте поранше и завтракайте побыстрее... Лучше всего лёд разогреть.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:44   #513
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 13 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: На удивление поцарапал атермальное стекло скребком (на резиновой основе)

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
По этому поводу сказать можно только словами моего зампотеха: - вставайте поранше и завтракайте побыстрее... Лучше всего лёд разогреть.
Так лучше не жить, если на всем экономить и во всем себя обделять - убогая получиться жизнь
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:49   #514
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На удивление поцарапал атермальное стекло скребком (на резиновой основе)

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
Так лучше не жить, если на всем экономить и во всем себя обделять - убогая получиться жизнь
Да я и сам за хорошие стёкла, но глобализация думает иначе. Тут ни куда не денешься т.е. если где то убыло - значит где то прибудет...
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:56   #515
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Что его беречь стекло, это такой же в наше время расходник( только сколько он протянет в идеальном состоянии), бережешь не бережешь ,прилетел камень от впереди идущего авто и здраствуй новое. Я не говорю что надо его драть скребком во что бы то ни стало, но и плясать около него и переживать из- за затиров и царапин не стоит совсем
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:09   #516
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 13 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
и переживать из- за затиров и царапин не стоит совсем
никто не переживает - просто эти мелкие царапины вечером при попадании света от встречных машин доставляют мне визуальное не удобства и падает обзорность
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:23   #517
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 AtomJet не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло

У меня машине полгода. Царапин не было пока зима не пришла. Как в морозы начал скребком пластиковым пользоваться, так насажал царапин. Хоть и чистил после прогрева, а не сразу вхолодную. Стекло БОР. Теперь решил максимально оттаивать стекло и тогда только чистить. Еще обогрев лобового не помешал бы. Кстати, можно ли лобовое с обогревом поставить у официалов? По деньгам сколько встанет?
AtomJet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:25   #518
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
машин доставляют мне визуальное
понимаю но ничего не поделаешь, если только полировать, но я с данной процедурой не сталкивался
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:29   #519
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

AtomJet, По поводу лобового с обогревом зайди в соответствующую тему, там всё подробно есть, даже электросхемы подключения.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 22:00   #520
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло

А я латунный скребок купил. Правда лобовое у меня теперь с обогревом, но боковые пару раз чистил. А на Калине пластиковым не только лобовое поцарапал, но и зеркало левое.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.