Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 08:29   #21
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Незнаю,может я не правильно думаю,но: лучше я каждые 10000 км буду менять топливный фильтр за 150-200 рублей,чем в один прекрасный момент отдать за промывку инжектора за раз 1000-1300 руб.Разница думаю ощутимая для всех.Это моё мнение.Никому его не навязываю.Не пинать.
Каким образом связаны частая замена топливного фильтра и чистота инжектор? Крупное дерьмо всё равно осядет на сетке бензонасоса и останется в баке. Более мелкое дерьмо со временем забивает топливный фильтр, падает давление в системе, но грязь-то через забитый фильтр не проходит.
В прошлом году распилили с товарищем фильтр прошедший 40 тыс. км. ничего страшного в нем не было.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:37   #22
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Каким образом связаны частая замена топливного фильтра и чистота инжектор? Крупное дерьмо всё равно осядет на сетке бензонасоса и останется в баке. Более мелкое дерьмо со временем забивает топливный фильтр, падает давление в системе, но грязь-то через забитый фильтр не проходит.
В прошлом году распилили с товарищем фильтр прошедший 40 тыс. км. ничего страшного в нем не было.

Ты сам ответил на свой вопрос.Ведь бензин сначала проходит через фильтр,а потом в инжектор.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 18:31   #23
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Ты сам ответил на свой вопрос.Ведь бензин сначала проходит через фильтр,а потом в инжектор.
Не, я к тому, что дальше забитого фильтра грязь в топливную систему просочиться не сможет. Другое дело, что с забитым фильтром давление в системе ниже нормы и двигатель начинает работать неустойчиво.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 23:10   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не, я к тому, что дальше забитого фильтра грязь в топливную систему просочиться не сможет. Другое дело, что с забитым фильтром давление в системе ниже нормы и двигатель начинает работать неустойчиво.

Да,с этим я согласен.И поэтому меняю и буду менять топливный фильтр через каждые 10000 км.А как остальные,незнаю.Выбирайте сами когда менять.Мне например не жалко 150-200 руб на фильтр.А сейчас у меня вообще стоит фирмы MAN.(480 руб). и не жалко денег.И воздушный тоже MAN(350 руб),и масляный(сегодня купил 170 руб).Прошу не счесть вышеописаное за рекламу.Это моё мнение.Я его никому не навязываю.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 03:20   #25
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Меняю на каждом ТО. Вместе со всеми фильтрами. Делаю это исключительно из-за того что могу забыть когда чего менял... Лучше все сразу поменять и не парится...
как говорится +1
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 19:30   #26
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Пробег 22000, сегодня заменил, поставил тотже, Бигур320. Когда брал в магазине то почуял что новый какото невесомый, старый снял-он тяжелее, на продувку дуется с трудом, распилил ножовкой, а там все в железе, ржавчине какойто, просто ППЦ. Вот как то так.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 15:29   #27
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
А сейчас у меня вообще стоит фирмы MAN
+1 Тоже, еще со времен 2141 отдал предпочтение этой конторе и тоже планирую менять все фильтра на каждом ТО (через 15000).
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 07:35   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Ну не знаю, на прошлой девятке заменил на 60т.км топливный фильтр - ничего страшного внутри тоже не нашел, продувался легко, как и новый, машина лучше не поехала, хуже тоже . Мое мнение - если бензин не откровенное дерьмо, то топливный фильтр служит долго, а вот воздушный в нашем пыльноватом Че к 12т.км уже изрядно забивается - на машине с эжекторным ГБО это сразу заметно.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:42   #29
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Да,с этим я согласен.И поэтому меняю и буду менять топливный фильтр через каждые 10000 км.
Не парьтесь особо насчет промывки инжектора и частой заменой топливного фильтра, на соплах форсунок оседают смолистые отложения, растворенные в бензине, плюс сера (а российская нефть высокосернистая) тоже делает свое черное дело. И сера и смолы свободно проходят через топливный фильтр, даже если это и Сепар (разумеется, применительно к дизелям)...
Топливные фильтры - для очистки от грязи, крупной - сеточка на б/насосе, мелкодисперсной - собственно топливный фильтр. А промывать инжектор и форсунки, или менять форсунки - каждый решает сам, когда этот час настанет, а он настанет, у кого-то рано, у кого-то поздно...

И как часто менять т.фильтр - тоже надо смотреть индивидуально. Если в заправке уверен, то по регламенту ТО, если бензин гуано, или заправился сразу после бензовоза, то чаще...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 10:47   #30
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 22 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Кто и когда менял топлевный фильтр?

Пробег 25 т.км. Поставил ГБО, на бензе не езжу. Топливный фильтр родной. Мыслю менять или оставить. Лениво его откручивать, там все смачно антикором замазано.
DAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.