Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 18:25   #571
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от KostyanVRN Посмотреть сообщение
у нас в семье Калина только 3-й день, поэтому от чего в три раза отличается цена? На диагностике сказали что аморты при смерти, цена новых 2200-2600 за штуку передние, задние наверное дешевле, значит тысяч под 10 комплект обычных, ИМХО. Нужны надежные амортизаторы, что бы я про них просто забыл
Такую цену на СААЗ надо поискать
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 18:30   #572
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 KostyanVRN не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Такую цену на СААЗ надо поискать
Это мне ОД цену озвучил, может у них не СААЗ
KostyanVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 18:54   #573
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Простите , но я не знаю кто такой ОД
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 19:05   #574
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 KostyanVRN не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

ОД -официальный дилер
KostyanVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 21:21   #575
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Я не думаю, что это удачный выбор. Тут есть советчик Лео - у него спросите
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 21:55   #576
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это удачный выбор. Тут есть советчик Лео - у него спросите
на форуме и (или) незнакомым людям я не даю советов - могу только делиться инфой )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 22:09   #577
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Ну. вот и поделитесь. инфой
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 22:23   #578
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ну. вот и поделитесь. инфой
то, что я мог бы порекомендовать из продукции сааз на калину1 пока нет в продаже - это подвес от К2 (лучше - производства не ранее 04.2014, чуть хуже 01.2014. до 01.14 ставились от гранты. лучше, чем от К1, но хуже "последних")
http://www.z-saaz.ru/Homepage/NewsDe...1/default.aspx
(первый абзац)
опять же это не совсем вопрос надёжности. надёжность в наших условиях имеет размытый характер даже у импорта.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:52   #579
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от KostyanVRN Посмотреть сообщение
млин, то что эти аморы для Калины я видел, а вот реально кто-то ставил их? Проблем никаких не возникло? Просто всю тему читать тяжеловато. Вот глянул про Каябы , а там народ говорит что еще какие-то чашки от десятки ставить надо, не хотелось бы с Кони
Если будешь оставлять родные(Калина1)опорники,то ни чего не надо докупать.Если будешь ставить Грантовские опорники то схема как описано в соответствующей теме про установку Грантоопор.
Обрати внимание что передние амортизаторы выполнены в виде картриджей и реализовано это так:берётся родная стойка по высоте отпиливается верх и выкидываются и выливаются все родные потроха,с низу сверлится отверстие,вставляется картридж и винтом через это отверстие прикручивается картридж,картридж сам залазит впрессовываясь в корпус стойки(инструмент:болгарка,дрель,свёрла).
Задние амортизатор как сток.
С амортизаторами идёт подробная инструкция куда-чего и сколько!
На амортизаторы честная гарантия год!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 00:51   #580
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 CockroacH21rus не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

Доброй ночи уже, решил переделать подвеску калины т.к. она начала разваливаться да и стоковая мало чем устраивает. Перелопатив уже почти весь форум по стойкам очень заинтересовали Кони из всех отзывов которые я прочитал только у одного были с ними проблемы, в финансах не сильно ограничен как что думаю осилить смогу. Возник вопрос что лучше Koni FSD или Koni Спорт? Нет цели сделать подвеску спортивной, хочется чтобы комфорт оставался на высоком уровне! Да и в теме прочитал что FSD по нашим дорогам ходят хуже чем Спорт, действительно ли как? Стоит брать калиновкие или 10шные?
Если брать спорт то план мероприятий такой:
1. Кони спорт картриджи калиновские передние, задние ( http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1955/ 2 штуки, http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1330/ 2 штуки)
2. Опоры Севи калиновские ( http://sevi.ru/produktsiya/vaz-1118-...-1118-kalina-e )
3. Eibach Pro-Kit с занижением на -30 ( E10-47-004-01-22 ) на калину
4. Башмаки 2 штуки (срезаем если не лезут, снизу сверлим отверстие 14 сверлом, аккуратно забиваем резиновым молотком, закручиваем фирменным болтом)
5. Буферы Отбоя полиуретановые СС ( http://autosystem.ru/index.php?id=362 )или какие найдешь
6. Чехлы 10-е резиновые чтобы закрыть штоки
7. Проставка развал схождение задних колес СС ( http://autosystem.ru/index.php?id=603 ) что бы сделать на задних колесах отрицательный угол Кастора

Поправьте если что не так

Раз уж лезу в подвеску хочется сделать все сразу и потом не лезть, хочу сразу поменять сайлентблоки, стойки стабилизатора на полиуретановые, стоит или нет? ставить усилители опоры стойки (провставки) или нет?
Да и еще стоит ли ставить и вообще можно к этим аморам и пружинам виброшумоизоляторы ( такие как у сс20 (http://autosystem.ru/index.php?id=574 ))?
CockroacH21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.