Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 16:00   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Так я так и не понял...вы все-таки чего хотите Калину или Фокус? А то фигурируют постоянно именно эти модели.
Я вот на счет сверх прибыли очень сомневаюсь. В 98 году до кризиса М214145 с двигателем F3R стоил 8500$, ну и сравните Логан 8999$ и калина 8700 ..по моему понятно кто имеет сверх прибыли - наши же и имеют. Иностранцы так не наглеют (автомобиль на 90% из импортных комплектующих, сделанных на иностранных заводах иностранцами стоит так же как родной автомобиль сделанный из 100% наших комплектующих). Смех да и только.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:08   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
У нас в стране люди меньше чем на 200% прибыли не согласны работать, а то что иностранцы каждые три года переастривают конвейеры, модернизируют оборудование и это не сказывается на цене автомобиля и окупается все замечательно этого никто не замечает. Так что не беспокойтесь за ВАЗ, не живет он впроголодь.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:23   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
Так я так и не понял...вы все-таки чего хотите Калину или Фокус? А то фигурируют постоянно именно эти модели.
Я вот на счет сверх прибыли очень сомневаюсь. В 98 году до кризиса М214145 с двигателем F3R стоил 8500$, ну и сравните Логан 8999$ и калина 8700 ..по моему понятно кто имеет сверх прибыли - наши же и имеют. Иностранцы так не наглеют (автомобиль на 90% из импортных комплектующих, сделанных на иностранных заводах иностранцами стоит так же как родной автомобиль сделанный из 100% наших комплектующих). Смех да и только.
Я в начале написал, что пока не остановился на конкретной модели.
И Калина меня по большому счету устраивает. Огрочает лишь отсутствие подушек и АБС. Просто мне их хочется!
И логан в принципе ничего для меня. Не нравится, что придется переплачивать. Ремонт его я потяну.
Фокус я бы взял. И сейчас к этому склоняюсь. Но, где я был полгода назад, сам не пойму!!!
Заказал бы тогда Фокус и сейчас бы не парился!
Есть и другие машины. И это отдельная тема.
Кстати, повторяю, у меня совершенно нет предвзятого отношения к Калине. Для моих потребностей, для моей неспешной езды и небольших, не больше 12-15 тысяч км в год, пробегов мне её за глаза. Тем более, что я привык менять автомобиль. И через годика четыре-пять снова озабочусь выбором.

Насчет иностранных комплектующих Логана.
Не знаю, сколько в Румынии средняя зарплата?
Если меньше, чем у нас, то с чего румынским комплектующим Логана быть дороже. Да и Автофрамос под льготы подпадает.
Так что и Логан, и Дачия, и Калина практически в равных условиях!

Так мне кажется. Да и разрабатывался Логан именно как автомобиль для НЕДОРАЗВИТЫХ стран. И значит, по определению, он должен быть дешёвым в производстве.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:32   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
В румынии его также собирают как и у нас из готовых комплектующих, подвеска от клио, коробка от лагуны, движок от символа, и многое многое другое - это комплектующие более дорогих моделей Рено....и вы думаете что все это собирается в Румынии. Микросхемы для электроники я думаю не в китае для известных брендов производятся. А коробку для телека (кузов для авто) можно доверить Китаю (Румынии)
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:39   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
У нас в стране люди меньше чем на 200% прибыли не согласны работать, а то что иностранцы каждые три года переастривают конвейеры, модернизируют оборудование и это не сказывается на цене автомобиля и окупается все замечательно этого никто не замечает. Так что не беспокойтесь за ВАЗ, не живет он впроголодь.
Я за ВАЗ не беспокоюсь. Я за себя беспокоиться привык.
А если предметнее, то сам Каданников сказал, что ВАЗ окупился за время своего существования 17 раз!!!

А это означает, что его основные фонды изношены донельзя!
И затраты на поддержание этого дряхлого заводика ложатся неподъемной ношей на ту прибыль, которую завод получает.
Конечно, следует учесть нечистоплотность руководства завода.
Это понятно.
Но такую роскошь, как окупать заводы по 17 раз ни один иностранец себе позволить не может!!!

И ВАЗ давно бы исчез, если бы не помощь государства.
То налоговые льготы, то откровенная задержка в уплате налогов, то рабский труд работников (сравните зарплаты хотя бы французских и наших автомобилестроительных рабочих), то кредиты государства, то пошлины на иностранцев, то... Много чего еще.

И это при чудовищно низкой производительности труда.

В общем такие заводы не должны существовать!
Но у нас ведь не все как у людей.
Самая богатая страна по сырьевым запасам и практически разваленная перерабатывающая промышленность. Торгуем сырьем по дешёвке. Ни один европейский олигарх такого бы не сделал!
90% нищих, а страна занимает третье место по абсолютному числу миллиардеров.
Богатые каждый год чуть ли не удваивают свой капиталл, а им плоскую шкалу подоходного налога! Где, в какой стране еще такой беспредел?

Чудеса твои, Господи!
Но это уже не автомобильная тема.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:42   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
В румынии его также собирают как и у нас из готовых комплектующих, подвеска от клио, коробка от лагуны, движок от символа, и многое многое другое - это комплектующие более дорогих моделей Рено....и вы думаете что все это собирается в Румынии. Микросхемы для электроники я думаю не в китае для известных брендов производятся. А коробку для телека (кузов для авто) можно доверить Китаю (Румынии)
У меня немного другая информация!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 16:51   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Этот проект чем и выгоден для потребителя, тем что с нуля кроме компьютерного внешнего и внутренноего дизайна ничего не создавалось, все сделано на уже разработанных ранее платформах. А как говориться плстмасса в салоне дорого не стоит. Накладные расходы сократились до минимума. Плюс к этому завод с стране третьего мира с соответствующим уровнем жизни. Вот и результат максимально дешевый аппарат, при довольно таки серьезной начинке.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 17:06   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
Этот проект чем и выгоден для потребителя, тем что с нуля кроме компьютерного внешнего и внутренноего дизайна ничего не создавалось, все сделано на уже разработанных ранее платформах. А как говориться плстмасса в салоне дорого не стоит. Накладные расходы сократились до минимума. Плюс к этому завод с стране третьего мира с соответствующим уровнем жизни. Вот и результат максимально дешевый аппарат, при довольно таки серьезной начинке.
Вот видите!
И Вы к тому же выводу пришли.
Что и Дачия и Логан и Калина - одного поля ягоды.
Но почему тогда Логан должен стоить дороже?

У Логана чудненький задел по прибыли.
И если бы не его монопольное положение в этом ценовом диапазоне, мы бы покупали более дешёвые Логаны, да еще и более богато оснащенные.

Так что Рено в убыток себе НЕ РАБОТАЕТ!
Скорее работает СО СВЕРХПРИБЫЛЬЮ!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:00   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Все в одну сторону клоните....дачию и и московский логан можно поставить один ряд, но калина там точно не всписывается. Совсем разные истории создания, совсем разные подходы к производству, совсем разные политики продаж.

Куда уж дешевле вы хотите что чтобы автомобиль имел агрегаты от авто более высокого класса а стоил дешевле русского детища, который рожали всей страной с льготами, продвижением на уровне президента.

Ни у одной компании нет такой цели работотать в убыток себе..к вашему сведению. Просто подход у нас и за границей совсем разный к этому вопросу. Для них 5-10% прибыль это фонтан, а у нас только при 200% начинают интересоваться бизнесом. Один раз только АЗЛК лоханулся и как итог смерть, когда продавал Москвичи с Реновскими движками за 4000, вот это был убыток...там движок 4000 один стоил. Но это армяне, они любое производство развалят без особых напрягов.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:13   #20
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Клык не успел проявить себя
Бред.И начался он с того момента как автор сравнил Логана(бюджетный автомобиль) и Порше(практически иконy для многих людей).Дальше читать не имеет смысла.
Клык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.