Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 15:40   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Ezhy & Waterlight
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 286
Вес репутации: 32 Ezhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ezhy & Waterlight с помощью ICQ
Инспектор ДПС не установил виновного в ДТП

23 февраля произошло ДТП: на перекрестке 2 ряда, с правого - поворот направо, со второго - прямо и направо. Двигался по второму ряду со включенным поворотником со скоростью около 10 км/ч. Начал поворот, получаю справа удар в крыло - со скоростью не менее 40 км/ч (на мой взгляд) выскакивает 7ка. Водитель утверждает, что я резко начал поворачивать, я утверждаю, что он проезжал прямо. Инспектор ДПС ходил, смотрел, часа 2 думал. Решил не выносить обвинение - то есть виноватых не нашел совсем. Дал извещение о ДТП, сказал пусть страховые решат.

Вопрос - куда мне идти - сначала в его страховую и пытаться требовать возмещения? Сразу писать в суд заявление для установки виновного? Или в свою идти? (зачем?)

PS: Мне на руки не дали схему ДТП. Так и должно быть?
__________________
На дороге и в сети -
мы разные, но мы едины...
__________________

пробег 93000!!. Полет нормальный
История моей машины
* замена натяжного ролика генератора на 14т
* замена колпачка на впускном коллекторе на 23.5т
* замена рулевых наконечников на 30т
* замена механизма выбора передачи и синхронизаторов (II и III) на 31.8т
* поймал задом люк на 33.8т... замена/ремонт бамперов, левый задний аморт, задня балка, глушитель... (потом-тросы ручника,мятое железо в задних тормозах)
* лопнул тормозной шланг (левый перед) на 34т
* запихал 2 сальника в коробку (выбор передачи) на 34.7т
* замена тарельчатой пружины у рулевой рейки на 39т., переборка рейки..
* лопнул 2ой тормозной шланг,
* поймал люк задней балкой..(
* поменял оба ступ.подшипника на 60-70т
* замена диодов и регулятора в генераторе, пропайка "+" вместо клеммы на регулятор 72т

Последний раз редактировалось Ezhy & Waterlight; 24.02.2014 в 16:02..
Ezhy & Waterlight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 08:13   #2
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспектор ДПС не установил виновного в ДТП

Цитата:
Сообщение от Ezhy & Waterlight Посмотреть сообщение
PS: Мне на руки не дали схему ДТП. Так и должно быть?
Вам выдают тока справку о ДТП, все остальное (копии) по заявлению в ГИБДД
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 14:51   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспектор ДПС не установил виновного в ДТП

инспектор дпс при отказе обоих водителей от вины в дтп не принимает решения о виновности, должны были назначить время в группе разбора
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.