Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 19:00   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
КАСКО

Хотела застраховать машину в Ингосстрахе КАСКО на 6 месяцев, а мне сказали, что так нельзя, страхуют только на год. Ещё смутила сумма, в которую оценили автомобиль, в прошлом году в АСТРО-ВОЛГЕ (г.Тольятти) автомобиль Калину -универсал 111740 2008 года выпуска оценили в 232 000 рублей...В Ингосстрахе (г.Стерлитамак) девочки начали путаться и говорить..."около 240-250 тысяч"...что-то я не пойму автомобиль у меня новее не стал, а сумма оценки удивительным образом выросла, ну, и смущает тот факт, что страховая какими-то приблизительными цифрами оперирует. В общем осталась я без КАСКО...Никто не сталкивался с КАСКО на полгода?
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 19:24   #2
Новичок
 
Аватар для dronz21
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 dronz21 не успел проявить себя
Re: КАСКО

вроде дается только на год, скоро в страховой компании Уралсиб будет предложение, оплачиваешь половину стоимости каско ездишь пол года без происшествий и тогда вторую половину платить не нужно. Сумму на которую хочешь застраховать автомобиль помоему выбираешь сам и есть у них где-то калькулятор online можно прикинуть и решить

Добавлено через 47 секунд
Один раз мне выплачивали претензий нет, выплатили с запасом так что было на что и обмыть
dronz21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 19:30   #3
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: КАСКО

Хм... Ингос вроде страховал всегда на полгода... У них даже на сайте калькулятор считает на разные сроки действия договора.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 19:42   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Хм... Ингос вроде страховал всегда на полгода... У них даже на сайте калькулятор считает на разные сроки действия договора.
...считает только ОСАГО....

dronz21, спасибо, за подсказку про Уралсиб!
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 20:29   #5
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Хотела застраховать машину в Ингосстрахе КАСКО на 6 месяцев, а мне сказали, что так нельзя, страхуют только на год. Ещё смутила сумма, в которую оценили автомобиль, в прошлом году в АСТРО-ВОЛГЕ (г.Тольятти) автомобиль Калину -универсал 111740 2008 года выпуска оценили в 232 000 рублей...В Ингосстрахе (г.Стерлитамак) девочки начали путаться и говорить..."около 240-250 тысяч"...что-то я не пойму автомобиль у меня новее не стал, а сумма оценки удивительным образом выросла, ну, и смущает тот факт, что страховая какими-то приблизительными цифрами оперирует. В общем осталась я без КАСКО...Никто не сталкивался с КАСКО на полгода?
Делаете договор на КАСКО на год, с ежеквартальной оплатой. Платите первые два квартала, потом забиваете на оплату.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 08:19   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Luna, на пол года страхуют, но практически все страховые за эти пол года берут много денег )
как работает в моей страховой.
у нас идут риски
Угон
Ущерб
Пожар.
так вот по рискам угон и пожар коэф. всегда будет 1 при любом сроке страхования.
по Ущербу он прыгает. если пол года значит умножаем на 0,7, т.е. если:
Угон 1,12
Ущерб 5
Пожар 0,1
итого за год получам 6,22
то пол года будет стоить
Угон 1,12
Ущерб 5*0,7
Пожар 0,1
4,72% что видим значительно дорого.
как выйти из такой ситуации.
страхуем на год с разбивкой на 2 платежа второй платеж через пол года.
получаем
Угон 1,12*1,02
Ущерб 5*1,02
Пожар 0,1*1,02
Итого тариф 6,34 (1,02 это коэфф за расрочку. его можно согласовать и без повышающего, все зависит от агента)

по поводу стоимости. чем больше оценят тем лучше (при конструктиве), а вообще есть такая контора как НАМИ вот обычно по ней и берут стоимость.
сейдчас о нами стоимость данной машинке около 230 т.р. обычно от НАМИ можно брать +- 10%
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 08:54   #7
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
...считает только ОСАГО....
http://ingos.ru/ru/private/auto/calc/
Кто из нас тупит, я или вы? Вроде же есть калькулятор на шесть месяцев по КАСКО?
Кстати, это действительно сильно дороже получается, если в относительных величинах.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 15:41   #8
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Вроде же есть калькулятор на шесть месяцев по КАСКО?
...ну, да в принципе есть, только я считать не стала, так как он для Москвы и области, но в страховой всё равно не страхуют на полгода. Думаю, что про акции в других страховых компаниях поузнаю, вспомнила, что раньше ещё о таких акциях, когда половину стоимоти КАСКО надо платить, слышала...А в ИНГОССТРАХе мне за мою машину 15 тысяч насчитали, а я сейчас переехала в небольшой город, здесь везде ограничения 40 км стоят и пешеходы под колёса постоянно бросаются, так что особо не разгонишься и поэтому меня жаба давит 15 тысяч за КАСКО отдавать, тем более я без зимней резины приехала и зимой машину планирую в гараже держать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Делаете договор на КАСКО на год, с ежеквартальной оплатой. Платите первые два квартала, потом забиваете на оплату.
А они потому не будут за мной бегать и денюжку требовать?
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 16:54   #9
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
А они потому не будут за мной бегать и денюжку требовать?
Нет, погуглите условия и остальное. 15 тыс не много, у меня КАСКА 28,5, цену можно снизить за счет небольшой франшизы, тогда совсем дешево станет.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 17:04   #10
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
и поэтому меня жаба давит 15 тысяч за КАСКО отдавать
Жабу долой! У меня КАСКО стоит 40 тыс., правда хорошее КАСКО у Ингоса.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.