Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 22:40   #21
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Сталкивался с ДТП. Я потерпевший. У виновника КАСКО. Вину признал. Но у него практически ни каких повреждений потертость бампера, он ее даже не заявлял. Все хлопоты у меня- хотя я и потерпевший. Оформили сами на месте, приехали в ГАИ и на этом проблемы у виновника закончились. У меня походы в СК свою, его, фотосесия, независимый ТЭ, сдача всех документов, ожидание, время поджимает звонки в СК- и выплата. И это добровольное страхование ответственности. Мое потраченное время- ни кто ни как не оценил. И я не знаю можно ли было взыскать затраты на все поездки в СК и т.д. Что то тут не верно.
У потерпевшего должно быть так как в моем случае у виновника. Оставил реквизиты и свободен. На деле наоборот.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 07:26   #22
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Оставил реквизиты и свободен. На деле наоборот.
Да лан если бы не приходилось сталкиваться с недовыплатами СК еще не смертельно. ГАИ, страховая, осмотр, бапки, ремонт, забыли(30 дней). А цепочка удлинняется
ГАИ, СК, осмотр, независимая, независимая на скрытые деф, 30% бабок, претензия СК, составление искового, уплата пошлины, подача иска, суд, 10 дней, забрать исполнительный, приставы/банк, пинать приставов/банк, ремонт.( итого 4-5 мес).
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 09:20   #23
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
А цепочка удлинняется
ГАИ, СК, осмотр, независимая, независимая на скрытые деф, 30% бабок, претензия СК, составление искового, уплата пошлины, подача иска, суд, 10 дней, забрать исполнительный, приставы/банк, пинать приставов/банк, ремонт.( итого 4-5 мес).
У меня круг был меньше. А так ты прав. Срок не малый набегает и главное- машина уже бита- вот это печаль!(((
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 09:25   #24
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
А вообще вопрос поднят правильно. Если бы каждый отвечал по полной, то задумался бы наверно и не надеялся на оплату только страховки.
простите а нахрен тогда вообще нужна ОСАГО? просто дань зажравшимся страховикам? тогда отменить её и пусть каждый возмещает по старинке как было раньше, но если уж закон обязал нас страховать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то о какой ответственности вы вообще говорите? в рамках страховой выплаты ответственность застрахована, и шли бы все лесом со своими исками. ИМХО конечно.
а по поводу дтп - никто не застрахован от того что завтра станет виновником дтп, чёж теперь с одной стороны то рассматривать, я лично за нормальное написание закона и его исполнение страховиками или тогда нахрен они не нужны.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 09:44   #25
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Я так вижу вы давненько со страховыми не бодались)
У меня на бодания ушло полтора года, знаю о чем говорю. В октябре 2010 было дтп, тотал, каски не было, от страховой я деньги получил в мае 2012 через приставов.

Добавлено через 8 минут
Сейчас жду вызова в суд по еще одному дтп, в котором пострадала моя машина, но за рулем был не я.

Добавлено через 1 минуту
Только тут еще хуже, страховая виновника нагнулась, а от РСА пришел мотивированный отказ.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:32   #26
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Да лан если бы не приходилось сталкиваться с недовыплатами СК еще не смертельно. ГАИ, страховая, осмотр, бапки, ремонт, забыли(30 дней). А цепочка удлинняется
ГАИ, СК, осмотр, независимая, независимая на скрытые деф, 30% бабок, претензия СК, составление искового, уплата пошлины, подача иска, суд, 10 дней, забрать исполнительный, приставы/банк, пинать приставов/банк, ремонт.( итого 4-5 мес).
Ну, справедливости ради, в удлиннении цепочки виноват не виновник ДТП.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
простите а нахрен тогда вообще нужна ОСАГО? просто дань зажравшимся страховикам?
В отм виде, в котором она есть - именно так: мы создаем страховым нескончаемый денежный поток, а в ответ получаем проблемы зачастую не меньшие, чем истребование ущерба в гражданском процессе непосредственно с виновника.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
ответственность застрахована, и шли бы все лесом со своими исками. ИМХО конечно.
В рамках ОСАГО выплачивается только материальный ущерб и УТС. Моральный ущерб, упущенная выгода взыскивается непосредственно с виновника. Естественно, их нужно доказать.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:41   #27
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

У нас по области на моральный ущерб при получении вред средней тяжести присуждают 25-30 тысяч, сколько же присудят при отсутствии физ. вреда? тысяча? две? Упущенная выгода тоже хитрая штука, где то читал, что по этому пункту должен взыскивать работодатель пострадавшего, т.к это именно он не получил денег ввиду отсутствия работника, потому что по судебным повесткам предоставляется оплачиваемый выходной.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:00   #28
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Вадим32, я упущенную выгоду так привел, без всякой конкретики. К примеру, если бы ТС был ИП и автомобиль для него был бы "средством производства", то можно было бы попробовать взыскать упущенную выгоду за время, проведенное без машины. Либо арендовать машину и взыскать затраты с виновника. Но это все, во-первых, надо доказывать, во-вторых сильно зависит от "убеждений суда". В-третьих, даже если удастся все доказать, и суд удовлетворит иск, не факт, что вообще удастся взыскать эти средства с виновника. В общем, постановка вопроса в корне не верна. Если надо наказать виновника - то пены в глушак. Если получить с него компенсацию морального ущерба - то в суд ))

Добавлено через 3 минуты
Тут правильно говорили: через суд получится наказание самого себя. Надо будет доказывать ущерб, суетиться, нести связанные с этим затраты. А ответчик будет приходить и лыбиться, все отрицая. А может и не будет приходить: подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и дело с концом.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:17   #29
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

IDOL, вот и я изначально такого же мнения.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:57   #30
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
простите а нахрен тогда вообще нужна ОСАГО? просто дань зажравшимся страховикам? тогда отменить её и пусть каждый возмещает по старинке как было раньше, но если уж закон обязал нас страховать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то о какой ответственности вы вообще говорите? в рамках страховой выплаты ответственность застрахована, и шли бы все лесом со своими исками. ИМХО конечно.
а по поводу дтп - никто не застрахован от того что завтра станет виновником дтп, чёж теперь с одной стороны то рассматривать, я лично за нормальное написание закона и его исполнение страховиками или тогда нахрен они не нужны.
Ага. Совершенно верно. В идеале. Однако закон о ОСАГО имеет такие недочеты, как возмещение косвенных убытков на страховую не ложится, только прямые. У СК нет никакой ответственности кроме штрафов/пень, хотя давно пора подвести недовыплаты под УК.
Поэтому на данном этапе мухи отдельно суп отдельно. Прямые- СК, косвенные виновнику. И в данном случае я отделяю вину СК в недовыплате и вину виновника в ситуации.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
а по поводу дтп - никто не застрахован от того что завтра станет виновником дтп, чёж теперь с одной стороны то рассматривать,
Абсолютно никто, но разница когда - не досмотрел, опыта не хватило,сама ситуация, другие внешние воздействия других участников - я понимаю такие ситуации и в таких случаях и у меня и мысли не возникло о дополнительных исках, но те ДТП которые от полного забивания на всех и вся и от ощущения безнаказанности, извините ИМХО все таки заслужили возмещения косвенных. Так, по Вашей логике можно отменить УК для виновников ДТП с тяжкими последствиями для людей. 160 страховки похороны то по любому покроет.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.