Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 09:49   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Icon1 Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Оставляйте отчеты в этой теме!

Фотографии можно выкладывать в галерею - http://www.lkforum.ru/gallery/browseimages.php?c=201

Официальный фотоотчет - смотреть тут!
Первый сюжет от ВАЗ-ТВ о клубном дне (завод) - смотреть тут!
Второй сюжет от ВАЗ-ТВ о клубном дне (встреча с Игорем Комаровым, автополигон) - смотреть тут!
Встреча одноклубников с И.Комаровым перед тест-драйвом новой LADA Kalina - смотреть тут!
Общие фотографии в высоком разрешении (с президентом АВТОВАЗа и в Сосновке) можно скачать тут - http://www.ladakalina.net/files/clubday-all.rar (43 mb)

Итоги клубного тест-драйва в радиопрограмме "Автостоянка" с Юрием Ефимовым: http://radio.vaztv.ru/1363
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 21.06.2013 в 15:33..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 11:04   #31
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Запуск производства универсалов намечен на конец июня, следовательно, и продажа не за горами. Про ESC. В принципе, можно этим летом ее внедрять. Но точных сроков никто не называет, это связано с "просадкой" рынка, т.е. внедрение новых опций и удорожание автомобиля - рискованный вопрос, по каждой опции обсуждается отдельно. Новые сиденья - не в этом году точно. Поставщика деноминировали, как известно.
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 12:31   #32
Самарская ячейка
 
Аватар для ежик63
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 4,600
Изображений: 10
Вес репутации: 17340 ежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Стас-ВАЗ, Привет, общались на ларгус дне и на тест драйве новой калинки. Очень понравилось общение с простыми смертны.. тьфу форумчанами)))
__________________
бармалей в ЛЛК
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 12:35   #33
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от ежик63 Посмотреть сообщение
Стас-ВАЗ, Привет, общались на ларгус дне и на тест драйве новой калинки. Очень понравилось общение с простыми смертны.. тьфу форумчанами)))
Приветствую! Общение очень интересное. В этот раз было много споров Лада не оставляет людей равнодушными
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 12:52   #34
Самарская ячейка
 
Аватар для ежик63
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 4,600
Изображений: 10
Вес репутации: 17340 ежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

На клубном дне всё понравилось. На тесте как уже писали до меня машин мало было, в остальном хорошо прошло. При моем весе(130) и росте (180) влез в машину нормально, посадка удобная. Я даже после предыдущего ездока сиденье не двигал и спинку не крутил. Про пластик писали что жесткий, гулкий и т.д. и т.п., лично для меня это второстепенно, панель приборов читаема, только на солнце иногда слепла и бликовала. Поездил только на автомате, переключения плавные, без рывков. При ускорении, обороты поднимаются до 5000 и немного двиг. шумит, но если ехать спокойно, то дискомфорта нет. На скоростях больше 120 что то гремело сзади, потом оказалось номер. Написал как мог, так что не судите строго. Фотки скинул.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Стас-ВАЗ Посмотреть сообщение
Лада не оставляет людей равнодушными
Потому что доступный, современный и в меру народный автомобиль! За последние года скачок сделали. Для меня след. машиной однозначно Калина 2 будет, если цена сильно не вырастет!
__________________
бармалей в ЛЛК

Последний раз редактировалось ежик63; 18.06.2013 в 13:35..
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 17:43   #35
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение

Новой моделью там и не пахнет,
Ваше возражение подтверждает верность нашей задумки - во всех официальных материалах писать и говорить просто "новая LADA Kalina", без закапывания в терминологию и провокации споров, что это "фейслифтинг", "новое поколение", "новая модель", "модификация" и т.п.
На самом деле единых критериев, что считать новой моделью, каковы должны быть ее признаки - нет. Автофирмы, потребители, автоиздания - все называют как им удобнее, кто во что горазд.
Как бывший владелец "Калины" могу лишь сказать, что нет такой черты автомобиля, которая бы в новой "Калине" осталась без изменения. Да, часть вещей пришла от соплатформенной "Гранты", но это нормально. И от этого "Калина" не перестает быть новой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1975 Посмотреть сообщение
Да согласен машины с автоваза сплошная лотерея, по поводу обслуживания, делаю всё сам и регулярно, приходилось и чип-тюнингом заниматься, здесь дело в другом, а какого хе....а, я за такие деньги должен вникать во все возникающие трудности?!!! все мы чем то занимаемся и каждый из нас специалист своего дела, но почему то я не лезу помогать юристу исправлять его косяки и не учу врача как надо лечить от той или иной болезни, так почему я должен вдаваться в такие подробности а почему у меня на машине за полмиллиона воет коробка, или почему заклинило эур на трассе.
Беда в том, что каждый из нас все-таки должен в оба глаза смотреть за строителями, ремонтирующими твой дом, по сто раз перепроверять, что сказал лечащий нас врач, ни в коей мере не доверять полицейскому, к которому мы обратились, указывать доргу таксисту, и так далее...
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 17:46   #36
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение

Откуда такая информация? Продавать будут с модернизированной подвеской...
Подвеска будет модернизироваться в два этапа. Сначала идёт грантовская, с несколькими сравнительно небольшими изменениями, типа нового буфера сжатия (меньше кренов). Потом комплексно должны появиться новые настройки амортов, сайлент-блоков, пружин.
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 20:02   #37
Главред
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: LADA Сity
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 205
Вес репутации: 121 Юрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Ефимов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Ефимов с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий Ефимов с помощью Skype™
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

https://www.youtube.com/watch?v=0sBY705EXV8

Полная видеозапись короткой клубной встречи, на которой президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров ответил на вопросы представителей Лада Калина Клуба.

Звук, к сожалению, хромает - микрофон создавал эхо в музее, но все вполне понятно и разборчиво.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:48   #38
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: п. Орловский, Ростовской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paveladm не успел проявить себя
Отправить сообщение для paveladm с помощью Skype™
Icon14 Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Mikhailvlk,
В НОВОЙ Калине улучшили и изменили практически все... даже шильдик с названием модели! Я проехал на Калине первого поколения Целикова Ю.К. и тут же пересел на НОВУЮ Калину - это "небо и земля"... двигатель тихий, разгоняется быстрее, подруливать на скорости не надо, передачи выбираются четко и легко, без усилий, удобный руль, легкие педали, красивый салон, красивый кузов... реально, осталось только название, а так - это совершенно другой автомобиль!
Полностью согласен, новая Калина от старой сильно отличается. У меня это вторая Калина, первая была "норма" 2005 года, а сейчас "люкс" 2010 года, так ив них есть отличия но не значительные лишь двигатель и комплектация, а в новой все новое и дизайн кузова, и приборная панель, и УЛУЧШЕННАЯ шумоизоляция. Однозначно моя следующая машина Калина 2
paveladm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:59   #39
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Официальный Лада Калина Клуб и АВТОВАЗ провели клубный день НОВОЙ LADA Kalina. Об этом мероприятии была опубликована статья в свежем номере газеты «Волжский Автостроитель». Приводим статью в полном объеме.

НОВАЯ LADA KALINA: ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

14 июня на АВТОВАЗе прошел очередной клубный день: несколько десятков «калиноводов» из разных городов страны прибыли в Тольятти, чтобы оценить НОВУЮ LADA Kalina.

После экскурсии по производственной площадке автолюбители прибыли в музей АВТОВАЗа. Многие оказались здесь впервые, поэтому с особым интересом осматривали экспонаты и фотографировались на фоне легендарных машин. Главным событием клубного дня стала встреча с президентом АВТОВАЗа Игорем Комаровым, который, несмотря на плотный график, нашел время пообщаться с «калиноводами».

– Для нас очень важна встреча с вами – людьми, которые поддерживают нас и любят наши автомобили, – сказал Игорь Анатольевич. – Надеюсь, сегодня вы узнаете больше об АВТОВАЗе, о людях, работающих здесь, и о задачах, которые нам приходится решать. Мы стараемся эффективно работать с вами и воспринимать ваши мысли, пожелания, интересы и мнения. Большое вам спасибо – за поддержку и внимание!

По словам руководителя официального «Лада Калина Клуба» Леонида Савинова, в мероприятии приняли участие около 80 человек, хотя желающих было намного больше. Люди приехали из самых разных регионов России. Новый автомобиль очень ждут, подтверждением этого является активное общение «калиноводов» на сайте ladakalina.ru. Обсуждают внешний вид, цены, комплектации... Естественно, все ожидают начала продаж и рассматривают этот автомобиль на замену имеющемуся или как второй в семье. Еще одним показателем интереса к НОВОЙ LADA Kalina является посещаемость сайта – около 60 тыс. человек ежедневно.

Каждый участник клубного дня с нетерпением ждал тест- драйва на испытательном полигоне в Сосновке. Возможность одним из первых сесть за руль автомобиля, который еще не поступил в продажу, выпадает нечасто, и неудивительно, что две новенькие «Калины» практически не стояли на месте. В течение трех часов «калиноводы» знакомились с автомобилями, засыпая вопросами инженеров и водителей- испытателей.
– Отличная машина! – считает Павел ЛАРИН из Димитровграда. – Я езжу на старой «Калине», и здесь по ощущениям – все новое! Сегодня попробовал проехать на двух автомобилях – с «автоматом» и с механической коробкой. Позитива очень много!

Василий ЧУРАКОВ приехал на клубный день из Лысьвы (Пермский край), он также дает положительную оценку:
– На испытательном полигоне очень специфичная трасса, где можно разогнаться до скорости 180 км/ч и выше. Автомобиль ведет себя устойчиво, не рыскает. Но очень хотелось бы проехать на нем по реальным дорогам. Отмечу хорошую управляемость, сильно отличается в лучшую сторону коробка передач.

Конечно, в ходе клубного дня мне хотелось не только прокатиться на НОВОЙ LADA Kalina, но и побывать на заводе. Больше всего понравилось в сварочном производстве, где широко используются роботы, а также линия Komatsu в прессовом производстве.

А вот один из отчетов, уже размещенных на сайте ladakalina.ru: автор сравнивает новинку со своей «Калиной» (кузов «универсал»; двигатель – 1,6 л, 8-клапанный; возраст – четыре с половиной года): «Двигатели мощные, мне 80 л.с. всегда не хватало, а эти в самый раз. По подвеске ничего не могу сказать, так как не понял – надо по другим дорогам ездить. У КП рычаг лёгкий (не сравнить с моим), гудения и вибрации однозначно меньше. Руль стал острее, показалось, что немного потяжелел. Скорее всего, это хорошо. Тормоза – все отметили существенные улучшения. Экстерьер автомобиля обновился, стал симпатичнее, хотя своя мне внешне до сих пор нравится. Ручки дверей, багажника – очень приятные, мощные. Ставить мелкую решётку перед радиатором обязательно, причём сразу на заводе.

По интерьеру: пластик лучше, передняя панель, двери стали объёмнее. Солнечные козырьки прижаты к потолку, а не торчат, как у меня, очечник нашёл своё место и поменял конструкцию. Изменилась работа поворотников: после выключения они ещё разик дощёлкивают. Обогрев ветрового стекла – вещь! Множество деталей интерьера укрупнено – это хорошо. Я думаю, что улучшений реально очень много, по сути
это и есть глобальная работа над ошибками. Учтены, кажется, все замечания автовладельцев. Ценник, правда, завышен. Но… скорее всего, это мой следующий автомобиль!»

Своим мнением о новой модели АВТОВАЗа поделился и Юрий ЦЕЛИКОВ, который, как известно, является владельцем самой первой товарной «Калины»:
– Хорошие впечатления! Мягкие педали, замечательный ремень безопасности, вентиляция бесшумная, лобовое стекло омывают четыре струи... Видно, что завод думает о потребителях. Я чувствую, что конструкторы учли многие наши замечания. В том числе – из форума «Лада Калина Клуба», где общаются автолюбители. Поэтому можно сказать, что члены клуба отчасти являются соавторами НОВОЙ LADA Kalina.

Андрей СТАРКОВ
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 00:38   #40
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Ну вот наконец то и мой отчет
Все в основном уделяют внимание машине я попробую описать весь клубный день

Осилить 1000км в одну сторону меня побудили две причины
1) возможность побывать на заводе. Ну очень хотелось увидеть АвтоВАЗ изнутри !!! за 2 года владения авто 5й раз уже был в Тольятти но на завод удалось попасть только в этот раз за что организаторам огромное спасибо !!!
2) Возможность посмотреть новые машины Калину2 (не совсем получилось) и очень интересно было познакомится с грантой спорт (это уже в частном порядке)

1. Посещение завода
Приехали на стоянку в 8-30 почти все участники уже были на месте. Немного подождали автобус и нас повезли на территорию завода.
Я конечно знал что завод огромен, но увидеть это вживую еще интересней - ни конца не краю ему не видно ! Как мне подсказали площадь его 600 Га.

Первым пунктом посещения было прессовое производство. Сразу же впечатлили размеры только одного этого цеха. В основном старые штамповочные станки как у нас в городе на заводах я видел, но комплекс Коматсу конечно производит поразительное впечатление !!!
Полностью автоматизированный, куча "рук" внутри все делает идеально и на выходе получаем очень "сложную" штампованную деталь которую тут же проверяют ! Как мне подсказали этот комплекс для переналадки на другой штамп (например капот вместо крыши) требует всего 15 минут !!! Рядом строится фундамент под еще такой же комплекс - все это конечно очень впечатляюще.

Далее нас повезли в сварочное производство оно оказалось самым интересным, наиболее долго в нем находились и все рассмотрели. Политизированность этого цеха удивляет - 430 сварочных роботов ! Еще на входе нас предупредили что роботов мы увидим много больше чем людей в этом цехе. Было очень интересно все посмотрели, все кто хотел поснимали. Начальник цеха отвечал на все вопросы. В общем прямо гордость взяла за то на какой машине езжу
Начальник цеха рассказал что это самая современная и совершенная сварочная линия среди ВСЕХ производителей автомобилей в России !!!

Ну и последним пунктом посещения было сборочное производство. Вот тут понравилось меньше всего - по времени мы находились мало все время поторапливали и одергивали видимо им совсем не в радость было показать нам процесс сборки. Тогда бы уж и не приглашали в это производство, а показали другое где любят "туристов" )))

В целом посещение завода очень понравилось очень интересно, но мало. Я бы предпочел больше времени уделить именно знакомству с производством на заводе ведь много уникальных вещей аэродинамическая труба, морозильная камера, испытательный полигон и еще много всего я бы поглядеть больше внутри завода не отказался
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg  

10.jpg  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
новая лада калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.