Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 10:36   #81
Гость
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Г.Кемь
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 zero9 не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

У меня по 0.5мм люфт крнштейна натяжного ролика. Кто знает это нормально?
zero9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 12:39   #82
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Великийй Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл. люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 zelot не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Всем Привет! У меня сломался ролик натяжителя ремня генератора. Еду вчера, и вдруг звук, как будто гайка упала на защиту движка, не придал значение... НУ ладно., еду дальше, начала моргать лампа заряда аккума, остановился, открыл капот, смотрю там ролик отклонился от двига на 30-40 градусов.. Позвонил на СТО и поехал к ним, пока ехал ролик окончательно вырвало из блока и ремень слетел со шкивов. Вообщем, поменяли мне ролик и теперь он ровно расположен по отношению к ремню.
Пробег 12000. 1,4 16 кл/
zelot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 12:55   #83
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Цитата:
Сообщение от zero9 Посмотреть сообщение
У меня по 0.5мм люфт крнштейна натяжного ролика. Кто знает это нормально?
zero9, Не нормально. К сожалению, бывает, что болт крепления кронштейна упирается в торец соответствующего глухого отверстия (помогает шайба под его головку) или его обрезание. Доблестные сервисмены иногда даже сворачивают его, пытаясь подтянуть.
Возможно также, что потеряли пластиковую втулку из кронштейна.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:30   #84
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Тоха007 не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Вот ребята и меня постигла учесть попавших на болт крепления кронштейна натяжного ролика.
С утра вышел завел услышал бухающий звук, остановил, открыл капот весь ремень порезан, ролик уперся в крышку грм и проточил тырку, ослабив регулировку ролика сверху вся эта беда отвалилась, болт срезало, пришлось снять весь кронштейн с ремнем и ехать на СТО. ИПГ сказал что ты не первый и не последний, но болта у нас такого нет и ждать возможно 2-3 недели из тольятти. Но судя по каталогу болт M10x58x1,25 по 13ю головку с юбкой код 11180-1041082-00 называется болт генератора 11180

Добавлю, свистеть начало с 2000 практически не регулировалось, регулировал и так и на заведеном двигателе, к стати после ТО0 стало свистеть вообще капитально и доставало уже прилично, а перекошеный ролик был практически с самого начала.
__________________

Последний раз редактировалось Тоха007; 09.07.2010 в 13:46..
Тоха007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 17:02   #85
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 xoma58 не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

11184 - пробег 1800 км. Ролик перекошен основательно, пропилена дыра в крышке ремня ГРМ. Ролик там под крышкой ничего пропилить не мог? Завтра погоню на гарантийку. Интересно а крышку ГРМ по гарантии они меняют? Это общая проблема или только машин с кондиционером?
xoma58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 11:29   #86
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Тоха007 не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Цитата:
Сообщение от xoma58 Посмотреть сообщение
11184 - пробег 1800 км. Ролик перекошен основательно, пропилена дыра в крышке ремня ГРМ. Ролик там под крышкой ничего пропилить не мог? Завтра погоню на гарантийку. Интересно а крышку ГРМ по гарантии они меняют? Это общая проблема или только машин с кондиционером?
Судя по всему это проблема криворуких инженеров автоваза
такое ощущение что проэктировался этот узел из того что было под руками.
Если сильно перекошен скорее всего уже обломился болт, на волоске держиться.
Я у ИПГ спросил, исправили эту проблему в новых машинах? - а оно им нужно!
__________________
Тоха007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 16:41   #87
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Всем День Добрый! Не думал что данная проблема столь распространенная. Я с проблемой перекоса ролика уже 3 раза по гарантии ездил. Менял: систему натяжения, ролик, кронштейн крепления, генератор(т.к ко всему прочему свистел подшипник). Сейчас при включении кондиционера снова свистит и на ролике борозда с правой стороны. Меня уже в дрожь бросает-когда все это свистеть начинает. Уже даже не знаю что делать. Предлагаю жаловаться на горячую линию Автоваза-пускай решают проблему.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 16:44   #88
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Крышку ГРМ меняют-если сильно инженегров по гарантии попросить я оставил спиленную т.к на складе не было -нужно было заказывать.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:49   #89
Гость
 
Аватар для YVV
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-033-016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 YVV не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

После промежуточного ТО2 (двиг 1.4 с кондиционером), через десять дней и пробега 288 км (общий пробег 22900) тоже обломало болт крепления нижнего кронштейна.
С 13.08.2010 стоит на гарантйном ремонте в СТО ПИТЕР ЛАДА. До СТО ехал предварительно сняв весь этот прижимной механизм. Кстати, если ехать на оборотах до 1500 об/мин и не включать никакие потребители кроме стопов, то даже подзарядка идет, особенно стоя на светофорах.
Считаю, что подобный деффект должен рассматриваться заводом как нонсенс и устраняться при заезде на соответствующее ТО. По результатам ремонта может быть обращусь на завод используя их систему менеджмента качества в рамках сертификата ИСО 9001: 2008.
Приемщик сообщил, что данный случай необходимо согласовывать с заводом, и для устранения надо вынимать двигатель, т.к. не добраться до остатков болта...
А по некоторым сообщениям н эту тему все выкручивали за 30 минут. По регламенту, снять - поставить двигатель более 7 нормочасов требуется.....
Посмотрим как все будет - смена №2 работает в среду, четверг, пятницу. Предыдущей пятницы и субботы не хватило, мдя...
YVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:12   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Желательно чтобы вы еще фотки скидывали перекошенных роликов. Возможно я ошибаюсь, не видя в живую не могу ничего сказать, но т.к. сам снимал механизм натяжения делаю предположение что перекашивает либо от чрезмерной натяжки, когда шток полностью выворачивается, или не протянуты гайки пяты.

По поводу болтов: однажды стукнуло чтото под капотом, открыл его и увидл что потерялся болт генератора. На след день оехал в гараж и изготовил его сам за 30 минут. С обоих сторон контрагайки - теперь пусть попробует вырутится.
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.