Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 23:53   #111
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
Машина с завода в таком виде вышла, да?
тебя утешит ответ нет при покупке подержанного пассата?
или при легком столкновении, когда вроде все должны были бы выжить, кузов порвется по сварному шву ?
- смотри, что берешь. Сам не понимаешь - попроси помочь того, кто понимает.

У меня на НОВОМ автомобиле после 30 тык оборвалось крепление рулевой рейки. По "сварке".
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:15   #112
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от GREK
thepioneer, из твоих слов ясно одно - запчасти в москве найти в принципе возможно.


Цитата:
Могу приводить факты
Будьте любезны....


Цитата:
я буду уходить на новую ино гольф-класса "мэйд ин Юроп".
Думаю, что в таком случае 850 с лишним баксов затрат на калину покажутся копейками)))
Кронштейны под фары, под ними стоят - 2 маленьких таких штучки - их нет вообще. Уже упоминаемые ранее кронштейны крепления решетки радиатора - ситуация когда приходится два (буквально) часа ходить по рынку и искать - это не наличие запчастей "в принципе", это геморрой для маньяков. Еще пример - ручки для регулировки спинок передних сидений - мои с новья были сорваны, и 15000 т км проехал не регулируя спинки, подкрутил пассатижами более-менее один раз, и все, делать нечего. По гарантии было больше болтовни чем дела, хотя я письменно жаловался на каждом ТО. В результате купил по 100р у Калина-запчасть. ОДНА ТОЧКА В МОСКВЕ продала эти ручки, это что, космический корабль или ваз? В калине-запчасть цены на некоторые штучки в 2-3 раза выше чем в других магазинах. Опять же скажу за техком и паскер. Сразу факт - посмотрите цены на задний кронштейн опоры двигателя.

Я покупал ваз в Москве, а не МакларенФ1 в мухосранске, нет у меня цели тратить МАССУ времени на поиск кронштейна за 3 руб и платить потом за него 500, и на разборки ездить не хочу, это должен был быть новый и массовый по сути автомобиль.

Пока я ездил и не чинил машину, это была одна ситуация, сейчас мой опыт основывается и на ремонте тоже, причем у меня была разбита только морда. А если бы серьезнее? Думаю двухстраничных (ну ладно, макисмум 4 страницы за 1,5-2 цены) списков запчастей на калину не хватило бы для покрытия потребностей.

Ах да, движок чего-то звенит под нагрузкой на низких передачах, видно синт. Мобил и плановые и промежуточные ТО не спасают вазовскую инженерную мысль.

Я не буду спорить, просто высказываю свой опыт и свои выводы. И если 99 я отдал знакомому с чистым сердцем, калину я продам на рынке.
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 14:31   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
Еще одно удивление - новая машина, на неё нет множества поставщиков, все должно быть кондиционно, так?
Корпус воздушного фильтра, нижняя часть, задняя стенка, ближе к салону У меня на стенке были пазы для крепления какой-то штуки с трубками, типа датчика (не настолько силен в конструкции, не знаю что это). Покупаю новый - ровная стенка, некуда вставить эту штуку, так и висит, бедная.
Дальше - вентилятор в сборе, с рамкой. Написано - ваз 11183 и все такое. У меня на нем есть внизу в углу какой-то серьезный датчик с трубкой спиралью, а на старом не было. Штатной проводки под этот датчик нет. Это такой бесплатный бонус?? :-)
Я покупал где-то 15-20 деталей для ремонта, 2 из них - как раз эти - "немного на такие".
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 31.08.2006, 00:53   #114
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
У меня на стенке были пазы для крепления какой-то штуки с трубками, типа датчика
Цитата:
У меня на нем есть внизу в углу какой-то серьезный датчик с трубкой спиралью, а на старом не было.
Ты хоть фотки выкладывай )))))
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 20:03   #115
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Alex !!! не успел проявить себя
возьми Ваз 2112. Внешний вид отличный, машина доведена до ума, калина "сырая" еще, только 2-ой год выпускают (если ошибаюсь, извините).
__________________
Смелость города берет.
Suzuki Liana Sedan 2WD
Alex !!! вне форума   Вверх
Старый 25.09.2006, 16:08   #116
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
И охота в кредит машину покупать?! Взял бы семёрку инжекторную и не мучился (ИМХО). А Калину, действительно, стоит подождать. Скоро и движок 16-клапанный там стоять будет, и кондиционер, и прочие чудеса современного комфорта.
QS вне форума   Вверх
Старый 29.09.2006, 08:34   #117
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Семерку то взять можно, но потом ее за столько же не продашь. И добавлять больше придется.
А вобще проблема с запчастями десяток в самом начале такая же была.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 29.09.2006, 10:45   #118
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 99
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 VooDoo не успел проявить себя
Отправить сообщение для VooDoo с помощью AIM
Наверное есть смысл пока дождаться Приоры, жаль что хетч долго ждать :-( меня он порадовал на фотках. Наверное к весне то уже будут приоры в свободной продаже ??
VooDoo вне форума   Вверх
Старый 29.09.2006, 17:40   #119
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
thepioneer, ответ устраивает.

VooDoo, приора должна появиться в ноябре, максимум в декабре в салонах
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 29.09.2006, 19:52   #120
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,431
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от GREK
thepioneer, ответ устраивает.

VooDoo, приора должна появиться в ноябре, максимум в декабре в салонах
Год какой?
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.