Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 20:16   #21
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
А что подразумевается под "практическим опытом"? У большинства весь опыт сводится к:залил -слил - зашибись!А что зашибись - никто толком обьяснить не может - оно и понятно - в моторе темно и ничего не видно!Если не секрет - в какой ценовой нише находится данный продукт и чем вызвано применение молибденосодержащих масел?
В самом начале я и спросил про собственный негативный опыт. Потому что позитив - это наполовину самовнушение. А вот негатив - это, как правило, конкретные примеры!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:17   #22
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Практика есть у кого? Кто-нибудь ЗАЛИВАЛ? А то получается, что порассуждали-порассуждали и вынесли теоритический вердикт "Плохое масло"? Масла времен СССР типа M-6з/12Г1 тоже не имели допуски Мерседеса, однако на них движки выхаживали по 200-250 тысяч без проблем!

Почему я так уточняю? Просто у меня был похожий случай с подвеской. Решил я купить себе стойки Плаза. А вокруг все отговаривали. Я спрашивал: почему? И все так деловито отвечали: ну не веришь - купи и сам поймешь, что говно. В итоге не услышав ни одного практического ответа я поставил себе Плазу и отъездил на ней 1,5 года и 50 тысяч и ни разу не пожалел. Поэтому и про масло спрашиваю: есть ли у кого практический опыт?
Ну что, если хочешь практику....ради бога. Семь лет назад, была у моего отца стренькая поношенная ВАЗ 2102 была так вот, как говорится ближе к телу....залили п\с 10W40, на утро стукнуло -15, коленвал практически не крутится( аккумулятор в норме и стартер тоже). С масленного щупа масло НЕ СТИКАЛО. Может фуфел попался...я не знаю, теперь я его обхажу стороной.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:22   #23
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну что, если хочешь практику....ради бога. Семь лет назад, была у моего отца стренькая поношенная ВАЗ 2102 так вот, как говорится ближе к телу....залили п\с 10W40, на утро стукнуло -15, коленвал практически не крутится( аккумулятор в норме и стартер тоже). С масленного щупа масло НЕ СТИКАЛО. Может фуфел попался...я не знаю, теперь я его обхажу стороной.
Читаем внимательно условия задачки:
1) хочу заливать в лето (это к слову о вязкости 10W40)
2) движок 8-клапанный (это к слову о мерсовских допусках)
3) пробег 100 000 (это к слову о выборе молибдена, что мол даже "появление" дополнительного слоя не так критично, как на новом моторе)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:25   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
В самом начале я и спросил про собственный негативный опыт. Потому что позитив - это наполовину самовнушение. А вот негатив - это, как правило, конкретные примеры!
Да негатив может совсем и не иметь отношения к маслу - зачастую,когда грешат на масло - оно бывает и не при чем!По поводу применения молибдена в маслах - наряду с положительным эффектом(в основном при обкатке) есть и немалая доля отрицательных сторон -как я уже говорил -при перегреве этот продукт выходит из коллоидного состояния и повышает зольность моторного масла,что ,в свою очередь,негативно влияет на катализатор(если имеется) и поршневые кольца - недаром ни один молибденосодержащий продукт не сертифицирован ни АПИ,ни АСЕА,ни серьезными производителями двигателей!
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:31   #25
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Да негатив может совсем и не иметь отношения к маслу - зачастую,когда грешат на масло - оно бывает и не при чем!По поводу применения молибдена в маслах - наряду с положительным эффектом(в основном при обкатке) есть и немалая доля отрицательных сторон -как я уже говорил -при перегреве этот продукт выходит из коллоидного состояния и повышает зольность моторного масла,что ,в свою очередь,негативно влияет на катализатор(если имеется) и поршневые кольца - недаром ни один молибденосодержащий продукт не сертифицирован ни АПИ,ни АСЕА,ни серьезными производителями двигателей!
Дык и грешат этим Манол и ЛМ.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:31   #26
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
По поводу применения молибдена в маслах - наряду с положительным эффектом(в основном при обкатке) есть и немалая доля отрицательных сторон -как я уже говорил -при перегреве этот продукт выходит из коллоидного состояния и повышает зольность моторного масла,что ,в свою очередь,негативно влияет на катализатор(если имеется) и поршневые кольца - недаром ни один молибденосодержащий продукт не сертифицирован ни АПИ,ни АСЕА,ни серьезными производителями двигателей!
Понял. Услышал. Спасибо!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:32   #27
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло Mannol

Да причём тут 8 кл!
Законы физики для мерса и ВАЗ одинаковы!
Если лить в простой 8 клапанный движок хорошее масло, то он как следствие будет дольше ходить.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:33   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масло Mannol

Завсегда пожалуйста!
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:33   #29
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну что, если хочешь практику....ради бога. Семь лет назад, была у моего отца стренькая поношенная ВАЗ 2102 так вот, как говорится ближе к телу....залили п\с 10W40, на утро стукнуло -15, коленвал практически не крутится( аккумулятор в норме и стартер тоже). С масленного щупа масло НЕ СТИКАЛО. Может фуфел попался...я не знаю, теперь я его обхажу стороной.
Честно говоря очень странно, даже отечественное масло - любая минералка от лука, тнк, роснефти - 10w30 или 15w40 будет капать с масленого щупа при -15С, так ведет себя загущенная минералка 20w50. Только какой смысл даже для левого масла заливать такое. Проще все было продать М6з10Г (т.е. советский аналог вязкости 10w30) под видом mannol полусинтетика 10w40 - а этого добра лет 10 назад не проблема было найти в 200 литровых бочках для автоколонн.

Не разумно брать масло сделанное на клайпедской маслобойне, не имеющее допусков от европейских производителей практически по цене известных брендов
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:35   #30
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло Mannol

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Читаем внимательно условия задачки:
1) хочу заливать в лето (это к слову о вязкости 10W40)
2) движок 8-клапанный (это к слову о мерсовских допусках)
3) пробег 100 000 (это к слову о выборе молибдена, что мол даже "появление" дополнительного слоя не так критично, как на новом моторе)
Ёжик, откровенно говоря 100тыс для переднеприводного - это далеко не придел, я здесь уже приводил пример на синтетике Мобил 400тыс без капиталки, итого....молибденосодержащий продукт тебе не поможет поверь.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.