Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 22:54   #1
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Все о стоп сигналах

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У меня такое дело. Как включаю зажигание, так начинает светиться третий стоп-сигнал. Светиться не сильно, еле заметно. Сначала его заметил. Потом, когда поставил светодиодные фонари, заметил, что и они тоже светятся. Причём только стопы. Так же не сильно, еле заметно. Как зажигание выключаешь - они тоже тухнут. На лампах этого не видно, а на светодиодах видно. Просветите, кто знает, это фича или бага?


1. Лампы стоп-сигналов и ЗХ : А12v-21w-3:
Миниатюры
лампа стоп и ЗХ_А12v_21w_3.jpeg   p21w.jpg   стоп хэтч.jpg  


Последний раз редактировалось aland; 17.01.2017 в 17:27..
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 17:45   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 172
Вес репутации: 17 domen0 не успел проявить себя
Ответ: Постоянно горит стоп

У меня была подобная проблема. Как выяснилось из-за лягушки под педалью тормоза. она у меня так отрегулирована была, что когда машину заводил стопы тут же загорались, т.е. от малейших вибраций замыкало. Я прикрутил лягуху поглубже и стало все ОК. Может поможет.
domen0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 19:09   #3
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Постоянно горит стоп

Не, не поможет. Я же говорю, они горят не полностью, т.е. не на всю силу, а лишь слегка, еле заметно. На третьем стоп-сигнале днём практически не заметно. Такое оЧучение, что на них подаётся где-то 2-4 Вольта, т.е. они реально светятся лишь слегка.
Чтож, ладно, буду копать в гордом одиночестве...
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 23:40   #4
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Постоянно горит стоп

Проблемы такого рода, судя по материалам раздела, обычно связаны с плохим контактом массы в какой-то точке. Возможные непосредственные причины:

- окисление контактов
- наличие краски под шайбой
- тупое откручивание гайки
- перетирание или разрыв провода
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:03   #5
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Постоянно горит стоп

Э-э, как бы это сказать, тут, по-моему, не плохой контакт с массой, а наоборот, слишком хороший. Где-то коротит слегка на массу, по-моему. На выходных думаю к электрику поехать или самому заняться.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 23:45   #6
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Постоянно горит стоп

DreamDriver, я гадать не буду - личного опыта нет, да и голову ломать неохота. Просто, например, в такой теме обращаю внимание на следующее:

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
постоянно светит желтым левый поворотник все 3 лампы (передняя, задняя и сбоку)
Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Подкрутили провод "масса" от фары и все ок.
===============
Цитата:
Сообщение от АлексН Посмотреть сообщение
у меня при включении например поворотника дворники включались, проблема была в проводе массовом, который шел к фаре
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 01:14   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Постоянно горит стоп

а у меня лампочки стоп сигналов перегорают постоянно, правда дешевые они 5 р за горстку =)
hot_pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 16:05   #8
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 19 lk_823 не успел проявить себя
Ответ: Выключатель фонарей заднего хода

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Выключатель фонарей заднего хода, находится на коробке над соленоидом блокировки заднего хода.
Подскажите, а он калиновский или от какой другой машины подходит? А то не могу в магазинах найти- спрашиваю от Калины, говорят- нет...
Да, и ещё- на одном из сервисов сказали, что их два вида- диаметром 6 и 8мм. Баян?
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 20:37   #9
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Постоянно горит стоп

Народ, выручайте. Все контакты массы с кузовом просмотрел и протянул. Даже к электрику заехал. У него какой-то прибор есть для проверки "утечки" на массу. Так этот прибор показал "0", т.е. утечки вообще нет. Что делать дальше я не знаю. Стою как в тумане - даже не знаю в какую сторону идти дальше. Может, кто подскажет, хотя бы направление, в котором копать?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 22:32   #10
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Постоянно горит стоп

Если стоит дополнительная сигналка попробуй порыть в ее направлении. Особенно если сигналка двусторонняя,а вдвойне особенно если еще и с дистанционным запуском.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.