Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 14:10   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 romario163 не успел проявить себя
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
зачем без смещения, если надумал Эволексы, то они есть со смещением, звук отбоя должны снизить, т.к. опускают шток в амортизатор.
Спасибо за ответы.Со смещением если ставить,то надо с кастером мудрить, чего не хочется...подвесон может и устраивал меня, я не очень прихотлив в этом Но добивает Ужаснуе звуки отбоя... Была до этого "четырка"-160тыс. на родных стойках,конечно шумы были но это(как посоветовал хороший человек) в наших машинах лечится "музыкой погромче"
romario163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 17:22   #32
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от romario163 Посмотреть сообщение
Со смещением если ставить,то надо с кастером мудрить, чего не хочется...
Так родные опоры Калины как раз со смещением или я что то не догоняю???
Цитата:
Сообщение от romario163 Посмотреть сообщение
подвесон может и устраивал меня, я не очень прихотлив в этом Но добивает Ужаснуе звуки отбоя... Была до этого "четырка"-160тыс. на родных стойках,конечно шумы были но это(как посоветовал хороший человек) в наших машинах лечится "музыкой погромче"
Если бабки готов вложить в подвес, то порекомедую свой вариант, пока не убил еще, не смотря на жесткую езду. Опоры http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51702, патроны и задние стойки http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50992.
Если бабок жалко, поставь Эволексы со смещением, там минимум переделок. Кто то совсем не заморачивается подвесом, ездят и забили на все, кто то музыку ставит крутую, а там бюджет с подвеской рядом не стоял, так что у каждого свои "тараканы"
Подвеска - это единственное, что можно победить в нашем авто за небольшие деньги, шумы движка и КПП гораздо больше донимают, особенно в дальних поездках шумовой фон достает, старею наверное.... И сделать с ними по большому счету ничего не получается.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 11:53   #33
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Думаю, пришло время оставить отзыв о работе опор Эволекс.

Сначала было вот так:

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=688

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=718

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=728

Пробег на передних опорах 93005 и задних составляет 30т.км., так что можно сделать промежуточный итог работы опор. Правая передняя так и щелкает издредка, периодически пшикаю внутрь WD, ненадолго помогает, на работе опоры никак этот щелчок не сказывается, поэтому мне на него пофиг. Опоры (как передние, так и задние) работают отлично, комфортные, отлично отрабатывают как мелкие неровности, так и большие ямы. Считаю плюсом, помимо указанных Гагаринцем по ссылкам выше, отсутствие отбойных шайб.

Если не иметь ввиду проблемы, возникшие с первым комплектом, а рассматривать работу конечного варианта, то я очень доволен. Цена и качество меня полностью устроили, тем более, что из аналогов на перед ничего более выгодного по цене, легкости установки (это я про Анвис, который по отзывам отличный, но еще шайбы эти поищи, обточи их и т.д.) и комфортности эксплуатации ничего найти не удалось, а уж про зад я вообще молчу - качество исполнения великолепное, про заднюю подвеску я вообще забыл, спасибо Эволексу за отличную разработку. Думаю, что на перед и дальше буду иметь ввиду Эволекс 93005, если производитель будет также придерживаться качественного исполнения своего продукта, а также грамотной работы с клиентами.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 20:18   #34
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
а уж про зад я вообще молчу - качество исполнения великолепное, про заднюю подвеску я вообще забыл, спасибо Эволексу за отличную разработку.
по заду могу сказать то же самое
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Думаю, что на перед и дальше буду иметь ввиду Эволекс 93005, если производитель будет также придерживаться качественного исполнения своего продукта, а также грамотной работы с клиентами.
я перед в сторонку отложил, Анвис испытываю, можно сайлент зафиксировать, подложив в опору тоненькую резину от камеры.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 06:37   #35
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Semen43, вроде ж выяснили уже, что поворот сайлента в корпусе опоры никак не влияет на ее работу, да и при работе опоры сайлент не поворачивается, а на месте можно легко ключом сайлент провернуть, метки как были нанесены при установке, так и стоят на месте до сих пор.

Мне у Анвиса не нравится гемор с шайбами отбойными, многие, купившие эти опоры, мечутся в поисках этих шайб, да и дырки, сквозь которые в подкапотное грязь летит, совсем не айс, там и так грязи хватает, да еще и опоры с 12мм смещением вообще под стакан с защитой уходят, как-то стремно все это смотрится, может и работает отлично, но Эволекс подкупил своей простотой установки без всяких дополнительных шайб и прочего, плюс еще их обязательно нужно ставить с защитой стакана, корпус опоры мощнее железа стакана, порвет нафиг при сильном ударе.

Короче, я пока за Эволекс. Эксплуатирую дальше.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 13:04   #36
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВИС
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 ТФ"Ладья" не успел проявить себя
Отправить сообщение для ТФ"Ладья" с помощью ICQ
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
moskoff2, Эволексы не комплектуются подшипниками, просто когда я заказывал попросил чтоб мне упаковали подшипники
Эволексы на калину комплектуются подшипниками, причем именно оригинальными ВПЗ.
Цитата:
Сообщение от moskoff2 Посмотреть сообщение
ребята,а сколько стоит комплект опор эволекс? В инете нашёл сумму 2400р? А асоми 2600р. На форуме пишут,что эволекс дешевле,типа сопоставимость цена-качество! А разницы в цене не вижу!
----
так что лучше выбрать?
Можно , по-прежнему , у нас. 1950 розница.
ТФ"Ладья" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 14:18   #37
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

moskoff2, я, кстати, брал комплекты именно в ТФ "Ладья" - хороший магазин, с клиентами отлично работают, все вопросы решаются очень оперативно, за что, конечно, спасибо Андрею Сальникову info@opt-vaz.ru, бери у них, проверено.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:03   #38
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от ТФ"Ладья" Посмотреть сообщение
причем именно оригинальными ВПЗ
Подшипники в комплекте действительно хорошие, подтверждаю.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 18:16   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 74 Evgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Купил задние опоры эволекс, медная гайка в комплекте с однной стороны имеет конус во внутрь к резьбе, но в инструкции нигде не написанно в верх или вниз он должен смотреть.
Evgeny_163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 21:10   #40
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от Evgeny_163 Посмотреть сообщение
медная гайка в комплекте с однной стороны имеет конус во внутрь к резьбе, но в инструкции нигде не написанно в верх или вниз он должен смотреть.
тоже обратил внимание при установке, выяснить нигде не получилось, поставил в сторону верхней шайбы. Там и бублик верхний имеет отличие, тоже х.з. как ставить нужно.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.