Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 22:39   #21
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Коробка коробкой, а робот роботом. Здесь то вопрос по роботу.
под роботом обычно понимают роботизированную коробку и рассматривать приводы отдельно от механики нелогично, как мне кажется...
Впрочем, даже если будет выть, все равно лучше, чем сейчас: бесконечные затыки при переключениях на 2, иногда на 1, задняя включается раз через два... Ничто так не досаждает в почти новой машине, как коробка. Пусть всю нервную работу робот возьмет на себя.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 16:58   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 CHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущее
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
По Приоре Fanat63 отписывался, что начали производить и к дилерам отправлять. Еще кто-то у дилера уже видел.

По Калине и Гранте ясно станет после запуска Датсуна Ми-до с автоматом. Если там будет Jatco, то калина останется без робота.

Что касается обещаний Бу, то он очень много всего обещал. И многое меняется с его первы слов, достаточно вспомнить, как Гранту лифтбек отправили в Ижевск, а теперь снова на ВАЗ перевозят.
Ну знаешь, даже на солнце бывают пятна.
Несмотря на небольшие просчеты, Андерссон делает много важных и нужных вещей, мне кажется.
CHEvurin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 17:50   #23
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

CHEvurin, мне тоже так кажется. А что получится и кто был прав - станет понятно через несколько лет.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 18:59   #24
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от CHEvurin Посмотреть сообщение
Ну знаешь, даже на солнце бывают пятна.
Несмотря на небольшие просчеты, Андерссон делает много важных и нужных вещей, мне кажется.
А что он сделал, что-то мне стало интересно. Из того что я слышал, это сокращение персонала и урезание расходов. Всякие лифтбэки, весты, кроссы, ондоны, роботы, шумки были начаты до него и просто доделаны при нём, его заслуги там мизерные. Он президентом ваза то всего год работает, а ему чуть ли не создание ваз-2101 уже приписывают.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:56   #25
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Что с роботом на Калине?

Советую флуд не развивать.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 14:10   #26
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

18.11.14
"Добрый день! В интернете появляются противоречивые данные касаемо АМТ (роботизированная трансмиссия) для Калины/Гранты. Даже называлась дата её появления на этих автомобилях - 1 ноября 2014 г. Будет ли такой вид трансмиссии на Калине/Гранте?"


21.11.14
"Добрый день, Сергей! Спасибо за обращение. Такой вид трансмиссии будет, но не ранее следующего года."
Отдел обратной связи. Администратор/


Вот так! Ждем 2015 года...
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 15:44   #27
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что с роботом на Калине?

Робот? А почему и нет? Выбор это всегда здорово. Читал и смотрел много тестов Приоры на роботе, в принципе неплохо. Есть конечно замечания и косяки, но не стоит забывать, что это по сути новая разработка, и от этого не застрахован не один производитель.
Сам конечно ни когда не возьму ни автомат, ни робот, ибо консерватор, но думаю, интерес будет, хотя на мой взгляд ажиотажа не вызовет. А причина проста - недоверие пользователей к российскому автопрому, и ужасающая нестабильность качества выпускаемой продукции.
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 16:45   #28
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
А причина проста - недоверие пользователей к российскому автопрому, и ужасающая нестабильность качества выпускаемой продукции.
Насчет ужасающего качество все таки перебор,качество все таки не только в качественных комплектующих ,но и ещё в проработанности конструкции,сейчас на вазиках с этим стало получше,конечно ещё не иномарка ,но уже и не ведро с гайками.Что касается роботов ,то не все так печально как было.кстати и та же упомянутая ДСГ после последней модернизации перестала напрягать народ и кстати столько модернизаций с нашей коробкой за последнии два три года не было наверное лет за десять пятнадцать предыдущих ,так что есть надежда что не все будет печально в итоге.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 17:17   #29
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Насчет ужасающего качество все таки перебор.
Видимо вы не так меня поняли. Я говорю не о ужасающем качестве, а о ужасающей нестабильности в качестве продукта. Иными словами , у кого то крышка вещевого ящика сломана уже с салона, у других все окей уже год, у одних глушак "пердит", у других все окей, а у третьих вообще поршня на навом авто меняют, а у других масло от замены до замены без долива
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 17:28   #30
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что с роботом на Калине?

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
а о ужасающей нестабильности в качестве продукта.
Это есть , решается интересно,скажем выпуск того же *ОН ДОна ,один из вариантов этого ,сборщики должны относится одинаково к сборке любого бренда,соответственно поставщики не знают на какой авто идет скажем глушитель ,на Гранту .Калину или Датсун ,подход должен быть один из этого и вырастает качество. Кстати Весту планирует собирать на том же конвеере что и Ниссан Сентра ,сомневаюсь что будет разный подход к сборке одними и теме же людьми.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.