Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 11:57   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
LADA Sport ROSNEFT примет участие в ралли «Белые Ночи»

Команда LADA Sport ROSNEFT Rally 30 июня – 01 июля на автомобилях Лада Калина выступит в Карелии на легендарном ралли «Белые Ночи 2017», которое будет проходить в статусе пятого этапа Чемпионата России.

Гонщики за два дня ралли проедут по гравийным и грунтовым дорогам 4 секции. Соревнования обещают быть зрелищными, поскольку трасса ралли известна большим числом разнообразных трамплинов и связок.

В нынешнем сезоне в программу ралли «Белые ночи» после более чем десятилетнего перерыва решили вернуть спецучасток «Ристилахти», который получил известность благодаря развиваемой гонщиками скорости и зрелищности. Здесь быстрые участки трассы чередуются с двойными и сложными косыми трамплинами.

В соревнованиях заводскую команду LADA Sport ROSNEFT Rally будут представлять два экипажа. Евгений Суховенко и Михаил Гирник выступят в зачете R2, а Дмитрий Воронов и Александр Даниловский станут участниками борьбы в зачете R3. Ралли «белые ночи» для заводской команды может стать решающим: петербуржец Дмитрий Воронов в случае удачного выступления может досрочно завоевать звание Чемпиона России 2017 года. Не менее амбизиозные задачи стоят и пред экипажем Евгения Суховенко: чтобы приступить к борьбе за чемпионство в своем классе им нужна победа в двух ближайших гонках.

Старт ралли «Белые ночи 2017» состоится в г. Сортавала.

Евгений Суховенко, пилот команды LADA Sport ROSNEFT Rally:
- На этой гонке у меня преобладают турнирные задачи, нежели личные амбиции. Потому что для того, чтобы стать чемпионом, нужно, чтобы на двух последующих гонках я приехал первым. А мой соперник Дмитрий Мячин финишировал не выше четвертого места. Это возможно, но нужно, чтобы и мои соперники мне «помогли», так скажем. В прошлом году наш экипаж смог одержать победу в зачете R2 на ралли «Белые Ночи», опередив ближайшего соперника почти на три минуты. На этой гонке со мной поедет Михаил Гирник, мой земляк. Он является Чемпионом России по ралли в классе R1. Я с ним уже выступал, это был первый старт для команды LADA Sport ROSNEFT в Выборге в 2013 году.

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT Rally:
- «Белые Ночи» – это первая гонка, которую я в 2006 году проехал в Чемпионате России. Тогда я доехал до финиша, и, несмотря на все ее сложности, занял третье место. С тех пор выигрывал эту гонку в 2014 и в 2015 году. План у меня один – победа, ведь это домашняя, любимая трасса. Перед этой гонкой очень важен накат, потому что трасса очень скоростная, ехать ее нужно на предельных значениях. С первого спецучастка нужно набрать максимум скорости».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 17:17   #2
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Sport ROSNEFT примет участие в ралли «Белые Ночи»

Тройная победа команды LADA Sport ROSNEFT на ралли «Белые Ночи 2017»

Для заводской команды LADA Sport ROSNEFT 5-й этап Чемпионата России по ралли «Белые Ночи 2017» завершился тройной победой: первое место в командном зачете, а также первое место в зачете R3 и среди всех моноприводных автомобилей у экипажа Дмитрия Воронова и Александра Даниловского.

К технике и мастерству пилотов и штурманов ралли «Белые Ночи» всегда предъявляло особые требования, поскольку отличительными особенностями трассы являются большое число поворотов и трамплинов. Как результат, к финишу могут приехать не все автомобили. Но это ни в коей мере не коснулось экипажей команды LADA Sport ROSNEFT.

Дмитрию Воронову и Александру Даниловскому финишировать удалось без единой ошибки и царапины на автомобиле LADA Kalina NFR. По итогам первого дня ралли в классе R3 и моноприводе экипаж выбился в лидеры и удержал свою позицию до финиша всей гонки. Дмитрия в абсолютном зачете смогли опередить только три автомобиля с полным приводом.

Евгений Суховенко с новым штурманом Михаилом Гирником по итогам первого дня гонки в зачете R2 также выбились в лидеры. Однако на одном из последних спецучастков была допущена ошибка, стоившая экипажу потерей нескольких минут. Как итог, экипаж финишировал на пятом месте. Несмотря на это команда LADA Sport ROSNEFT в командном зачете заняла первое место.

Васильев Андрей, спортивный руководитель раллийной команды LADA Sport ROSNEFT: «Перед стартом ралли «Белые Ночи» мы провели тесты в Карелии и настроили автомобили под этот этап. И на одной из самых зрелищных гонок пилоты LADA Sport ROSNEFT показали хорошую скорость и волю к победе, а это как раз то, чего с нетерпением ждали тысячи болельщиков на извилистых и опасных дорогах Сортавальского и Лахденпохского районов. Я доволен результатом команды в целом, несмотря на роковую ошибку Евгения Суховенко, которую он допустил на одном из последних СУ. Она привела к потере драгоценных секунд, которые нелегким трудом добывались на предыдущих спецучастках. Также это привело к повреждениям боевой Калины. После финиша профессиональные механики должны дать оперативную оценку масштаба ущерба. После все мы отправляемся в заводскую «конюшню», где и сделаем все возможное и невозможное для полного восстановления автомобиля».

Дмитрий Воронов, пилот раллийной команды LADA Sport ROSNEFT: « Родная трасса и родные «стены» всегда помогают побеждать. Сегодня, когда я прыгал на трамплине в фан-зоне «Интей Лада», посмотрел в сторону, а там все уставлено машинами! Я ехал буквально в живом коридоре. Радостные зрители, которые жмут руку после финиша и говорят «Спасибо за зрелище!» - это вдвойне приятно и придает сил. Я бы очень хотел проехать на одной из наших машин какую-нибудь значимую прибалтийскую гонку. Например, этап Чемпионата Европы в Латвии. Очень хочется показать Калину лицом, потому что она действительно может быстро ехать и позволит бороться с местными ребятами».

Евгений Суховенко, пилот раллийной команды LADA Sport ROSNEFT: « На протяжении всей дистанции у нас была очень плотная борьба с соперниками. Но во второй день на одном из спецучастков я допустил небольшую ошибку, мы съехали с дороги и «прилегли» мягко на бок. Несмотря на это, мы поставили машину на колеса, выехали на дорогу, но потеряли 5 минут. На этом борьба закончилась, но тем не менее мы доехали до финиша и смогли заработать важные очки в командный зачет».

В рамках ралли «Белые ночи» также состоялся очередной этап монокубка LADA Rally Cup, участники которого соревнуются на автомобилях LADA Kalina NFR. Результаты этапа следующие:

1 место - Туфрин Павел / Куликов Юрий
2 место - Ростилов Денис / Рыбников Александр
3 место - Гришенков Антон / Кокшаров Дмитрий

Кроме того экипаж Туфрин Павел / Куликов Юрий заняли 3 место в зачете Чемпионата России в классе R2.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada kalina nfr, lada sport, lada sport rosneft rally, лада калина, ралли, ралли гуково

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.