Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 13:08   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Ответ: как правильно заводить?

Уважаемые а почему вы не допускаете варианта, что двигатель мог завестись на остатках топлива ну не доконца продулись цилиндры. Я дык лично считаю ситуация вполне нормальная и машина исправная и советовал бы автору не переживать.
Питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 13:17   #12
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Возможно просто педаль неправильно отрегулирована. Нужно подключить компьютер и посмотреть насколько открывается дроссельная заслонка при полном нажатии на педаль газа...

Вот это более всего вероятно.На заводе не до конца открывают дросельные узлы.Мне тросиком регулировали знакомые ребята,чтоб открывалась заслонка до конца.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 13:38   #13
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Leon4eG
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ядрин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 Leon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Leon4eG с помощью ICQ
Ответ: как правильно заводить?

Сегодня у меня тоже непонятная ситуация случилась.
На светофоре заглох двигатель, пытаюсь заводить - стартер крутит, затем обороты совсем маленькие 500 и снижаются опять глохнет. Попробывал раз 5 все одно и то же (самое плохое что на светофоре заглох) только вот продувку не додумался сделать. Завел раза с 6 и то на маленьких оборотах, завел прогазовкой.
вот теперь ломаю голову что могло случиться???
Кстати, как раз перед этим прошел ливневый дождь, но думаю вряд ли это как то повлияло...
Leon4eG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 14:23   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Сегодня у меня тоже непонятная ситуация случилась.
На светофоре заглох двигатель, пытаюсь заводить - стартер крутит, затем обороты совсем маленькие 500 и снижаются опять глохнет. Попробывал раз 5 все одно и то же (самое плохое что на светофоре заглох) только вот продувку не додумался сделать. Завел раза с 6 и то на маленьких оборотах, завел прогазовкой.
вот теперь ломаю голову что могло случиться???
Кстати, как раз перед этим прошел ливневый дождь, но думаю вряд ли это как то повлияло...
Скорей всего РХХ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 10:22   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 sles не успел проявить себя
Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Вот это более всего вероятно.На заводе не до конца открывают дросельные узлы.
кстати, что мешало сделать индикацию- будет продувка включена или нет? казалось бы, очевидная вещь :-)
sles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 15:18   #16
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: как правильно заводить?

У меня резиновый коврик не даёт нажиматься педали больше 40% а без резинового коврика не даёт больше 70% заводское ковровое покрытие. Я на этой продувке тоже попался один раз. А когда поставил бортовой комп то понял почему не получилось
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 09:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 znaxar не успел проявить себя
Re: Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Сегодня у меня тоже непонятная ситуация случилась.
На светофоре заглох двигатель, пытаюсь заводить - стартер крутит, затем обороты совсем маленькие 500 и снижаются опять глохнет. Попробывал раз 5 все одно и то же (самое плохое что на светофоре заглох) только вот продувку не додумался сделать. Завел раза с 6 и то на маленьких оборотах, завел прогазовкой.
вот теперь ломаю голову что могло случиться???
Кстати, как раз перед этим прошел ливневый дождь, но думаю вряд ли это как то повлияло...
точно повлияло , у меня прямая зависимость от погоды, как только дождь пройдет, утром завожу все нормально, только температура поднимается до 50 начинают плавать холостые, а при сбросе скорости на дороге глохнет, вторую осень мучаюсь, ни в одном сервисе не знают в чем дело!
znaxar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 13:17   #18
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от znaxar Посмотреть сообщение
точно повлияло , у меня прямая зависимость от погоды, как только дождь пройдет, утром завожу все нормально, только температура поднимается до 50 начинают плавать холостые, а при сбросе скорости на дороге глохнет, вторую осень мучаюсь, ни в одном сервисе не знают в чем дело!
znaxar Прочищали шток РХХ и ДУ(дроссельный узел)?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 17:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 znaxar не успел проявить себя
Re: как правильно заводить?

меняли и чистили, не помогло
znaxar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 09:51   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
На заглушённом двигателе в жару в топливной рампе на двигателе бензин застаивается и кипит. При попытке завести в цилиндры попадает меньшее количество бензина, чем расчётное, двигатель не запускается.
Именно так и есть, только не обязательно в жару.
Мотор нагрелся.
После поездки вы остановились бензин в рампе нагревается и появляются пары вместо бензина.
Концентрация бензина в парах недостаточная.
Форсунки впрыскивают в цилиндры пар вместо бензина, получается нехватка топлива.
Именно поэтому двигатель и не заводится.
Нужно просто подольше стартёр крутить, обычно через 3 секунды машина всё таки заводится, потому что появляется расход бензина и из рампы пары будут вытеснены бензином.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.