Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 13:49   #181
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,907
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Boge на Калину

Нет! Я согласен называть, чтобы было понятно, а еще лучше как должно быть. Это касается и меня тоже- поэтому согласен
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 02:11   #182
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Эдгар05 не успел проявить себя
Re: Стойки Boge на Калину

Кстати установил стойки BOGE газо-маслянные! Поменял опорные подшипники, опоры, наконечники , поставил усилители стаканов.....как забрал машинку с сто как будто сел в другую машину! Мягкая, не стучит, клотает мелкие неровности!!!! Вообщем супер! Я доволен!

Добавлено через 1 минуту
Я ставил на коническую пружину!

Добавлено через 29 минут
Усилители стаканов в обязательном порядке ставить! Были случаи когда стакан трескается от наших дорог!
Эдгар05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 15:49   #183
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Boge на Калину

Цитата:
Сообщение от MoHTeP199 Посмотреть сообщение
RuslanVa, Отпишись какие ощущения после установки анвисов?
Цитата:
Сообщение от Калиновод69 Посмотреть сообщение
Как будут вести себя стойки boge c опорами от гранты? и стоит ли ставить эти стойки, пружина конусная, езда в основном по плохим дорогам
Как будут вести себя стойки и BOGE с Анвисами мне узнать не суждено
- представители сервиса BOGE забили на мой вопрос к ним по поводу сильной разницы в характеристиках стоек. Поэтому был куплен СААЗ, который встал с опорами Анвис просто замечательно. Из прочего были выбраны компоненты СС20 - усилители чашек, буферы сжатия, виброшумоизоляторы сверху и снизу. Пдшипник сток, пыльник десяточный.
Миниатюры
DSCF1631.jpg   DSCF1634.jpg  
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 21:18   #184
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Boge на Калину

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Как будут вести себя стойки и BOGE с Анвисами мне узнать не суждено
- представители сервиса BOGE забили на мой вопрос к ним по поводу сильной разницы в характеристиках стоек. Поэтому был куплен СААЗ, который встал с опорами Анвис просто замечательно. Из прочего были выбраны компоненты СС20 - усилители чашек, буферы сжатия, виброшумоизоляторы сверху и снизу. Пдшипник сток, пыльник десяточный.
в вывешенном состоянии сколько от болта наконечника до лонжерона?
как ощущения?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 23:19   #185
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Boge на Калину

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
в вывешенном состоянии сколько от болта наконечника до лонжерона?
как ощущения?
В смысле, от болта наконечника рулевой тяги?
А до какого лонжерона мерить?
Я читал, что где-то что-то может задевать. Сразу после замены и установки углов покатался по площадке кругами взад/вперёд с полностью вывернутыми колесами - нигде ничего не цепляло.

Ощущения - нормально. Стал слышать бряки, которые раньше забивал стук стоек Сильно не напрягает, займусь позже.
Сход/развальщики впервые на этой машине поставили руль СРАЗУ РОВНО!!! Раньше никто руль ровно выставить не смогал. Я уж было забил на это дело - машину не уводило, резину не лопало.

Вместе со стойками были заменил продольные растяжки и ромашки.

По трассе идет нормально - при отключении ЭУРа чувствуется, что руль становитя чуть тяжелей, в городе нормально, дискомфорта не прибавилось, видимо ЭУР вытягивает, да и вообще, намедни купил Ларгус - у него пока ничего не гремит
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 19:05   #186
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Boge на Калину

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
В смысле, от болта наконечника рулевой тяги?
А до какого лонжерона мерить?
Я читал, что где-то что-то может задевать. Сразу после замены и установки углов покатался по площадке кругами взад/вперёд с полностью вывернутыми колесами - нигде ничего не цепляло.
в этом месте, расстояние от болта крепления наконечника к тяге (усу) до борта лонжерона (нижняя часть окна)
Миниатюры
17-20.jpg  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 20:19   #187
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Сиб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 109
Вес репутации: 11 Нетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скороНетаз станет известным достаточно скоро
Re: Стойки Boge на Калину

что то тема затихла.у кого Боге еще живы?
Нетаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 00:45   #188
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: В.Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sanyaga! не успел проявить себя
Re: Стойки Boge на Калину

Установил стойки боже на коническую пружину калина 11183, правый наконечник стал задевать о нижний виток пружины в крайнем положении руля (выворачивает наверх прям наконечник) (левый чуть чуть только касается). как можно решить проблему не меняя стойки.
sanyaga! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 05:47   #189
Сибирская группировка
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 unkempt не успел проявить себя
Отправить сообщение для unkempt с помощью ICQ
Re: Стойки Boge на Калину

Ну, теперь и я тут отпишусь. Купил стойки Боге Турбо в 2013, в экзисте, за 5400. Вместо со стойками поменял опоры (Асоми). Машина стала выше, но это из-за опор!!! Устанавливал в мае 2013. Поначалу стойки и опоры понравились, стало мягче, лучше управлялось. На текущий момент, т.е. через год и около 15 тыс. пробега, требуют замены. Думаю, не смогли пережить суровую зиму. Еще раз ставить их не буду.
__________________
unkempt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.