Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 20:33   #41
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АСОМИ или SS20

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Тут уж сам смотри. Хозяин - барин
Ага! Если бы еще уметь ВСЁ заранее предусмотреть, а то 13 штук отдаш - а не то...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 20:41   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АСОМИ или SS20

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
а то 13 штук отдаш - а не то...
Элемент лотереи конечно присутствует. А что не с кем пообщаться из спецов? Приехал бы к нам, этот магазин от фирмы, занимающейся тюнингов ДВС, подвески... Шучу конечно.
Если не горит, то изложи, что ты хочешь, а я пообщаюсь еще раз с людьми. Только вот не знаю когда, еще раз в тех краях буду.
  Вверх
Старый 02.12.2008, 21:03   #43
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АСОМИ или SS20

Oskar, СПС!!! Да я в принципе уже на 90% решил, весной соберу, это я по большому счету сам себя уговариваю, пружины уже привезли, красивыеее...

Вот для читалова: http://www.koni-rus.ru/01_selection/index.html , кстати, человек, что привез пружины очень НЕрекомендовал SS-20, чего-то там откручивается... я не совсем понял,

Я вижу так: опоры АСОМИ (мягкость), Кони-Спорт (добавят жесткость) ну и уже пружины Кони (-25), так что, весной дам отчет (если всё сложится удачно с финансами)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 21:09   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АСОМИ или SS20

Шуня, я вот уже писал чуть выше про опоры SS-20. Говорят, что там подшипник родной пластиковый, но в фирменной "оболочке". Шыло на мыло... Я сам лично достоверной информацией по данному поводу не владею, поэтому далее распространяться на эту тему не буду.

Если доживем до весны, то конечно хотелось бы увидеть отчет.
Как только получу новую инфу, отпишусь.
  Вверх
Старый 11.01.2009, 11:31   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 makc_mb не успел проявить себя
Опоры верхние передних стоек

Сколько ни рылся - не нашёл , есть ли не заводские опоры на Калину, но чтобы к родным стойкам подходили??
Машина седан, 1118
makc_mb вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 11:51   #46
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Видел в продаже опоры производства МЗ (если не ошибаюсь Самара), не знаю штатные или нет но точно для калины. Цена вопроса в Туле ~700рублей.
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 11:51   #47
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

makc_mb, есть, есть сс-20, а еще есть севи, эти в комплекте с подшибниками (не стоковыми) идут
Pro вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 13:02   #48
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Упс.. сорри, не заметил что интересны НЕ заводсвие опоры. СС-20 видел по цене 2400. Но вообще пишут что по хорошему их надо использовать со стойками СС-20.
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 14:54   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Но вообще пишут что по хорошему их надо использовать со стойками СС-20.
Может это производители пишут, это объяснимо, чтобы покупали и то, и другое вместе? Других объяснений не может быть. Ставить их можно с любыми стойками.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 15:50   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 makc_mb не успел проявить себя
Ответ: Опоры верхние передних стоек

пасибо
Вот, нашёл, "Опоры SS20 Калина-X2"
http://www.autosystem.ru/index.php?id=441
кто-то ставил такие на штатные стойки?

А Асоми делает опоры на Калину?? Что-то на их сайте не нашёл.
makc_mb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.