Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Республика Крым

Республика Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 15:06   #11
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
а я не менял, и если честно, они меня не напрягают...работают же...
с расходом 6,2 - 8, куда уж меньше то...это ж не матиз...
Все зависит от их состояния и пробега.
Как правило неисправные провода и свечи ухудшают пуск двигателя (0собенно в сырую погоду), увеличивают расход до 10% изза них часто происходят перебои в зажигании, что и идентифицирует наш доблесный ЭБУ
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 15:47   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
Если еще провода и свечи поменять то расход еще больше упадет и лампочка на эту тему уже не скоро загорится.
Грешил на свечи, менял. Но проблема оставалась. Провода,правда, не менял. На тот момент пробег был около 10 тыс. Тем не менее форсунки были сильно забиты.
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 15:39   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Форсунки проверять мне говорили так: на 60 км/ч (4-я предача), резко нажимаешь педаль газа до упора и если машина побежала без дёрганья (состветственно чек не загорается),то нечего форсунки трогать. А вот если есть перебои в разгоне то надо проверить их!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 13:48   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Форсунки проверять мне говорили так: на 60 км/ч (4-я предача), резко нажимаешь педаль газа до упора и если машина побежала без дёрганья (состветственно чек не загорается),то нечего форсунки трогать. А вот если есть перебои в разгоне то надо проверить их!
В этом вопросе море мнений всяких ) Я уже писал, что когда у меня подозрения появились на форсунки, мне все сервисмены с огромной "высоты" своего опыта говорили снисходительно, что "НУ НЕ МОГУТ ФОРСУНКИ забиться на таком пробеге" (около 10 тыс.) Только те ребята, у которых я делал чип-тюнинг посоветовали мне почистить на стенде форсунки. Сервисмен на СТО где я на гарантии торчал вооще говорил, что расход 10-12 по городу - это нормально для 1.6. Так и должно быть....
Но факт остаётся фактом. После чистки форсунок на стенде расход упал больше чем на 1.5 литра. В сочетании с Паулюсовской прошивкой расход по городу пока не доходил до 9, по трасее примерно 6.1 - 6.5 (по штатному БК)
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 18:37   #15
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

хм.. ну у меня по трассе в севастополь тоже 6.2-6.5, а вот в Ялту - 7.2..
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 20:19   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от sevancho Посмотреть сообщение
хм.. ну у меня по трассе в севастополь тоже 6.2-6.5, а вот в Ялту - 7.2..
А у меня до чистки форсунок было от 8.7 - трасса и от 11 город...
В пятницу ездил в Утёс, обнулил штатный БК, когда вернулся средний расход составил 5.8 (ехал один, манера езды оч. спокойная).
В Ялту- когда как... В последний раз - 7.1 (туда - втроём, назад - вдвоём)
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 09:07   #17
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

В Утес? 5.8??????!!!!!!
абалдееееть...
у меня никогда так не получалось :(((
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:05   #18
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Крым Симферополь
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 maddog не успел проявить себя
Отправить сообщение для maddog с помощью ICQ
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

всем привет!
ну и где найти тестер что бы ошибки почитать?

мож есть у кого? или куда подъехать, на сервис какой?
__________________
maddog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:39   #19
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Может к этим ребятам стоит подъехать, где мы прошивались? Это на Севастопольской, возле заправки WOG; в теме "Чип-тюнинг в Крыму" они оставляли номер аськи и тел.

на БЛИК можно

Последний раз редактировалось Doors; 21.05.2009 в 12:05..
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 12:00   #20
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

или езжай на крым-ладу, там точно есть
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.