Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 20:19   #111
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Обязуюсь выполнить в срок до среды следующей недели, т.к. со сканером проблемы.
О метках там речи нет, указано только, что на машинах с 16-клапанными моторами более жесткие пружины спереди и что задняя подвеска на всех версиях одинакова.
вот ключевые слова
Цитата:
указано только, что на машинах с 16-клапанными моторами более жесткие пружины спереди
, т.е. то, что я написал в предыдущем посте. это и есть про метки


так - мнение...
я бы ещё и амортизаторы задние от 2170 поставил...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:36   #112
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я бы ещё и амортизаторы задние от 2170 поставил...
Вижу, какая машина у Вас, уважаемый. На машине моей мамы ВАЗ-21121 (которая похожа на ВАЗ-21102), ездящей на родной резине 175х70 13" "Баргузин-4", ощущения от ходовой более приятны, нежели от ходовой ВАЗ-11184 также с родной резиной "Кама-217".
Для себя решил с помощью наших однолубников - чтобы стало мягче, сначала переведу последнюю на диски шириной 6" и резину 185х60 14", а там будет видно. Поможет, как считаете? 165х65 14" ставить не хочу - я против увеличения расхода топлива и увеличения нагрузки на мотор, и без того слабый на оборотах, отличающихся от высоких.
__________________
И опять скоро Новый год...

Последний раз редактировалось ГАЗ-АА; 12.03.2010 в 20:59..
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 22:32   #113
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Задам такой простой и сложный вопрос как сделать подвеску помягче, чтобы она глотала неровности как у логана, возможно это добиться установкой каких-нибуть стоек и опор или нет, так как подвеска логана как я считаю это то к чему надо стремится. Ответы типа купить логана не принимаются .
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 23:19   #114
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Вижу, какая машина у Вас, уважаемый. На машине моей мамы ВАЗ-21121 (которая похожа на ВАЗ-21102), ездящей на родной резине 175х70 13" "Баргузин-4", ощущения от ходовой более приятны, нежели от ходовой ВАЗ-11184 также с родной резиной "Кама-217".
не в этом дело, а объяснять долго....
я посоветовал 2170 на зад лишь потому, что у калины передние достаточно выше по усилиям, чем у приоры. думаю, раньше не было выбора установки на калину других амо, а выпуск отличных - несколько удораживал их. и поэтому их просто унифицировали с 2110.
к тому же речь шла о модели с более жёсткой передней подвеской, что отражается на некотором улучшении упраляемости, таким образом, следовало бы и заднюю подвеску немного ужесточить....

Цитата:
Для себя решил с помощью наших однолубников - чтобы стало мягче, сначала переведу последнюю на диски шириной 6" и резину 185х60 14", а там будет видно. Поможет, как считаете? 165х65 14" ставить не хочу - я против увеличения расхода топлива и увеличения нагрузки на мотор, и без того слабый на оборотах, отличающихся от высоких.
я ограничен в проведении экспериментов со своей машиной, поэтому воздержусь от советов...
но замечу, что у 2112 (вашей мамы) всё основное в подвесках несколько помягче, чем в калинах. Но в первую очередь играет роль (точнее очень добавляет) то, что стоит R13, а не R14. Шины (резина, её количество и т.д.) - это первый демпфер на пути передачи неровностей от дороги. можно сказать, что в этом случае, в этом параметре они поважнее амортизаторов...
а нагрузка не столь и увеличится... тем более, если прошиться, то всё будет прекрасно... знаю по своей...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 02:47   #115
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Уважаемый Лео 75! Я со времени процитированного сообщения сменил свое имя, но обещанное привожу. Журнал "За рулем", российская версия, 2009 год, №9, с.48, статья "Тряхнем стариной". К сожалению, я не могу отсканировать и выложить, и сайт журнала также не выложил этот номер.
а что там сканировать?! архив открывается
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 06:52   #116
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Обязуюсь выполнить в срок до среды следующей недели, т.к. со сканером проблемы.
Тогда уж не взыщите за невыполнение взятых мной обязательств. У меня почему-то найти не вышло, когда на сайте журнала искал - у них последний номер, что был выложен - 8 за прошедший год. Спасибо нашему одноклубнику Vlad у 78!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:20   #117
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Как сделать подвеску мягче? (2008 г.в., седан, 1,4,).

Так что если сделать разборные стойки будут они комфортнее стока или нет? Если вверить "за рублем" самый комфорт это сток для конической пружины и дамп для бочкообразной.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 21:20   #118
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 LadaAlex не успел проявить себя
Отправить сообщение для LadaAlex с помощью ICQ
Жесткость стоковой подвески

Вечер добрый.
Вообщем имеется 1119 калинка 1.4 двигло. Пробег 1600км. Суть проблемы такова: Крайне жесткая подвеска, ну труба блин полная... Было давление 2 атм. , сдул до 1.8 , диски литьё, но резина стоковая, всемизнаменитая АМТЕЛ, скажите из-за чего может быть такая жёсткость, лично у меня все подозрения падают на резину, у друга 1117 с таким же двиглом, только резина кама 217... , блин ну мягче хоть убей... Уже не знаю чего делать, резину менять уже буду в след сезоне, но хоть знать она ли это,может в другом чем то проблема.
Заранее всем благодарен.
LadaAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:51   #119
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 LadaAlex не успел проявить себя
Отправить сообщение для LadaAlex с помощью ICQ
Re: Жесткость стоковой подвески

Ребята, неужто никто ничего не может подсказать в чем проблема?
LadaAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:02   #120
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Жесткость стоковой подвески

LadaAlex, Да ктож тебе скажет, че на вазе тебе поставили. Может аммо от калины спорт, мож дефектные стойки. Ездил и на амтел и на каме, шас пирелли по жесткости различия минимальные.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.