Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 21:52   #1
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Подрамник AutoPROdukt (Автопродукт)

Вот и началось! Тихонько и незаметно. Забрал сегодня с транспортной компании подрамник. Установку планирую на следующие выходные. Делать буду сам, кроме схождения-развала. Спасибо знакомому автосалону ))) с тёплыми боксами, подъемниками и стендом схождения-развала.
Первые впечатления - качественно, продуманно, эффективно.
Из первых плюсов отмечу, что клиренс спереди увеличиться сантиметров на 8-10, т.к. крабов нет и защита не торчит (в подрамник утоплена).
Выкладываю фото, думаю тем кто интересуется будет интересно. Постарался сфотографировать со всех возможных сторон.
Брал в тюнингспорте за 16100 р. С учётом доставки около 17000 р. хотя потом нашёл дешевле, но было поздно, уже этот оплатил. Далее буду выкладывать процесс установки и результат и делиться впечатлениями об изменениях в поведении авто. Данный апгрейд не последний, а первый в очереди, так что со временем по мере установки других девайсов буду писать об изменениях.
Миниатюры
DSC00883.jpg   DSC00884.jpg   DSC00886.jpg  

DSC00892.jpg   DSC00894.jpg   DSC00896.jpg  

DSC00898.jpg   DSC00904.jpg   DSC00907.jpg  

DSC00890.jpg  
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 21:59   #2
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

клиренс не увеличится.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:05   #3
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

alexradio, почему?
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:20   #4
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
alexradio, почему?
почти одинаковая высота конструкций. разница в миллиметрах.
5-7 мм.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:40   #5
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от grekus Посмотреть сообщение
на нём же кастор регулировать негде.....не то пальто...

регулируется. шайбы-эксцентрики с различным эксцентриситетом - в комплекте парами.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:50   #6
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

клиренс уменьшится на 1.5см!я у Бабурина спрашивал!!1см отнимет сам подрамник, 0.5см защита!!

а вот я стремаюсь че-то переводить приличную сумму денег,вдруг пропадут!!!
хотя очень хочу купить сей девайс...в Тольятти 13750 стоит+доставка!

отпишись обязательно об изменениях!
подрамник и короткая рейка - будет АЙС)))
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 07:43   #7
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Геннарюк, Я вот как размышляю: подрамник увеличивает кастор на полгадуса. Гуд. Если ещё потом поставить опоры SS20 X2 еще 2 град прибавиться и будет в сумме около 3 град (если принять, что стандартный кастор - 0.5 град). Думаю отлично будет. И руль потяжелее и возврат в нулевую зону и сам ноль четкий будет. Буду ставить по одной железяке за раз, что от каждой их них эффект оценить.
А про покупки через Инет - если магазин серьёзный, то проблем нет никаких. Я уже не первый раз так. Даже ванну в Москве заказывал )))) привезли, без проблем.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:19   #8
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Геннарюк, Я вот как размышляю: подрамник увеличивает кастор на полгадуса. Гуд. Если ещё потом поставить опоры SS20 X2 еще 2 град прибавиться и будет в сумме около 3 град (если принять, что стандартный кастор - 0.5 град). Думаю отлично будет. И руль потяжелее и возврат в нулевую зону и сам ноль четкий будет. Буду ставить по одной железяке за раз, что от каждой их них эффект оценить.
А про покупки через Инет - если магазин серьёзный, то проблем нет никаких. Я уже не первый раз так. Даже ванну в Москве заказывал )))) привезли, без проблем.
на сток подвеске можно кастор дотянуть до 2 гр...без каких либо опор других
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:31   #9
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от grekus Посмотреть сообщение
на сток подвеске можно кастор дотянуть до 2 гр...без каких либо опор других
подобное дотягивание запросто убьет стойки.
к тому же у подрамника другая конструкция рычагов и кастер выставляется не натягиванием растяжки вперед.
полтора градуса подрамник обеспечит. если использовать опоры типа асоми комфорт.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:41   #10
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

alexradio, ну до 2 гр оговаривает завод, у меня снято с каждой растяжки по две шайбы,прошлые стойки выходили 40000,больше страдает стоковая резиновая опора,можно было и все шайбы снять но 14 колесо при всех снятых приближается вплотную при повороте к арке крыла...
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.