Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 21:18   #41
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

dimm86,опоры Х2 лучше не ставь!они и не нужны с кастером 1.5гр,который в максимуме должен получиться!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 09:04   #42
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от "Александр" Посмотреть сообщение
проснулись или денег от вазА получили
Можете раскрыть свой вопрос? А то не понятно, о чём речь.

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
DreamDriver, ты не прав. Не флуди, давай по теме, если есть что сказать.
В чём я не прав? В том, что уже есть тема, где обсуждаются подрамники и в частности от Автопродукта? Или в том, что кроме пары постов в теме сплошной флуд, типа "нафига козе баян"?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 11:24   #43
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

biarmy,
alexradio,
DreamDriver, напишу один раз. Не интересно - не флудите. Пожалуйста. Вот поставлю через неделю. Будет результат. Вот тогда и будем обсуждать, что получилось и стоит это делать или нет.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 11:37   #44
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

dimm86, И это правильно! Если начал то иди до конца.
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 17:25   #45
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Геннарюк, огромное спасибо за ценные советы! Не выдержал сегодня сел и разрисовал сегодня всё по градусам на бумаге. При установке подрамника действительно будет около 1,5 град, за счёт смещения нижней части подвески вперёд. А вот установка после этого SS20 завалит стойку назад так, что левая рулевая тяга просто упрётся в рейку, что есть не хорошо. SS20 надо на полностью стоковую подвеску ставить, тогда будет нормально. Поэтому походив по магазина и всё пересмотрев, решил купить опоры АСОМИ-Комфорт и сделать всё сразу: и подрамник поставить и опоры поменять. В итоге будет то что надо ))) Вообщем план боевых действий обрёл реальные черты, жду выходных и в бой )))
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 17:36   #46
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
alexradio,
напишу один раз. Не интересно - не флудите. Пожалуйста. Вот поставлю через неделю. Будет результат. Вот тогда и будем обсуждать, что получилось и стоит это делать или нет.
дорогой друг, ты задаешь вопросы, чтобы узнать для себя что-то.
я тебе пишу, потому, что знаю на них ответы, обсуждая в твоей теме твои вопросы и прочие моменты, смежные с ними.
теперь ты меня просишь не флудить.
ты уж определись, нужны ли тебе советы и нужна ли тебе подобная тема.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 20:57   #47
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

dimm86,с опорами - лотерея!
я вот давно купил опоры Саморим, но еще не ставил,т.к. хочу ставить все сразу...подрамник,рейку, стойки сс-20!
Саморимовские опоры мне понравились их оригинальным опорным подшипником!мое мнение - это самые приличные опоры!в родной опоре стучать может только подшипник,в том числе и из-за увеличенного кастера!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 23:19   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

dimm86, что-то вчера интернет не работал. Пиишу сегодня. ВАЗ 2112. Подрамник Автопродукт. Развал ставится любой: хочешь плюс, хочешь минус. Схождение тоже, естественно, любое. Наклон... С этим сложнее. На этой двенашке изначально после установки подрамника наклон был: слева-1градус 31минута, справа-2 градуса ровно. Путем замены шайб слева удалось получить 1градус 42минуты. И всё!!!!!!! Машина не битая. Жопа заметно ниже морды. Клиент в шоке! Он расчитывал с учётом низкой жопы минимум на 3 градуса. Хотя, недавно приехав, он сказал, что машина едет супер и подрамник он снимать не будет. Так что ставь, пробуй, делись впечатлениями. Что касается меня, будь у меня возможность, подрамник я бы поставил. P.S. На ВАЗ 2113 с передней растяжкой от Автопродукта ( та, что связывает крабы) и треугольными рычагами наклон получился 3градуса 30 минут, и это был не предел.
VIK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:12   #49
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Еще раз все просчитал и как говориться: Мы подумали и я решил ))) Купил сегодня опоры SS20 x2. Их центр смещен назад относительно стандартной всего на 0,5 см, так что учитывая тот факт что подрамник сдвинет вперед колесо на 0,6-0,8 см, то касания наконечника с рейкой не будет. Расстояние до неё будет так же как и в стоке, только кастор будет 2,-2,5 град. Вообщем ещё пару дней и будут результаты.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:34   #50
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Фрагмент публикации в журнале "За рулём" декабрь 2007:
Миниатюры
ss20.jpg  
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.