Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 14:07   #41
Координатор Курска
Координатор КаПри-46
 
Аватар для vavan46
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 751 vavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vavan46 с помощью ICQ Отправить сообщение для vavan46 с помощью Skype™
Re: Масла Elf

Silence63, У меня как раз такие пробеги сейчас, а то и больше (за первый год эксплуатации после покупки, намотал около 80000, работа такая была). Менять масло не надоедает. Юзаю только Elf! Замена масла каждые 6-7 тыс. Пробег 112000, в теплое время года 10w40, зимой 5w40. И ничего другого лить не хочу)
__________________
А всё-таки она у машины есть..............душа))))))

vavan46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 14:20   #42
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

vavan46, Респект такому хозяину!
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 14:27   #43
Координатор Курска
Координатор КаПри-46
 
Аватар для vavan46
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 751 vavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vavan46 с помощью ICQ Отправить сообщение для vavan46 с помощью Skype™
Re: Масла Elf

Silence63, спасибо, очень приятно) Стараюсь, для меня замена расходников в авто, это как зубы почистить, обязательно и вовремя! =)
__________________
А всё-таки она у машины есть..............душа))))))

vavan46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 17:33   #44
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
семен3, по моему скромному мнению чтоб понять "а как оно" нужно проехать на масле 2-3 заливки подряд. Тогда будет понятна общая картина как по работе, так и по расходу и отсутствию\наличию гумна в горловине.
Silence63, Вы прям мне мои же слова и повторяете, которые я вам говорил ещё пару месяцев назад. Хватит всех и вся учить ( да ещё и невпопад) - не дурнее вас. А если ведёте диалоги на форуме - то следите, с кем и о чём говорите., а не ищите лишний повод поумничать.

Спасибо,
AbseNT1285, Грамотно и чётко ответили.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 23:44   #45
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

семен3, а я вот не злюсь на вас.
Просто я не обязан запоминать все диалоги коллег по форуму.
Я никого не учу, я высказываю своё мнение.
И хоть в чёмто мы согласны!!! Умничать не собирался, жаль что это иногда так выглядит в глазах некоторых коллег. Более того, открыто заявляю о своём небольшом опыте,как автомобилиста, но вот тема масел мне очень интересна.
И можно со мной на ты, я человек простой...
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 08:55   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Elf

http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...7&gud_id=12176

Добавлено через 45 секунд
читаем отзывы... По ходу вот мой выбор! Это я себе и залью
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 19:12   #47
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Yevgen, а теперь сравни с этим http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...7&gud_id=12177

Разница по ттх минимальна, а разница в тесте- всеголиш некий разброс. масла идентичны на 90%.
В любом случае и то и то хорошие европейские продукты.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 19:27   #48
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Масла Elf

в выхи залил себе Excellium NF 5w40. послушал-послушал, вроде гидрики застучали. хз, толи это не они стучат, толи они всегда так стучали. толи это не стук, а так
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 19:50   #49
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Andron_, дык не зима же, с чего им стучать то?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 20:14   #50
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Масла Elf

Silence63, ну, вроде да не должно
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.