Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 20:25   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 seryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всем
Отправить сообщение для seryogad с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
При не верном сигнале с ДПКВ авто не поедет.
Это не теория!
Это флуд
seryogad вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 01:22   #72
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Вот вопросик как раз есть по этой теме!!!
У меня Калина универсал 2013 года выпуска, 1,6л 8-клапанный двиг...
Рукоятка воздушных потоков в салоне перестала цеплять положения... просто легко крутится вхолостую... и никакие заслонки не поворачивает...
Я её не ломал специально... поворачивал всегда только рукой...
Звоню сегодня в СЦ авторизованный местный (Воронежская область, г.Борисоглебск, ООО "Борисоглебск-АВТО"), в котором я уже и ТО-1 прошел...
Мастер СЦ выслушав мою незадачу, устно озвучил, что это по гарантии стопудово не смогут там провести.. что значит рукоятку заклинило и я ей сорвал голову...
и что не по гарантии надо менять весь блок, который с тремя или четырьмя элементами управления (((
сам блок у нас редкость в наличии, мол, цена примерно 1500 рублей... ну и работы по замене - примерно 600 рублей (((
Вот я хочу квалифицированного ответа от специалиста.... Могут ли так отбортовать меня с гарантии, мотивировав что сам дурак, сам свернул эту рукоять???
Повторюсь...Я крутил эту рукоятку как и на старом калиноседане, рукой, а не клещами... только почему то там ничего не ломалось, а тут вышло из строя...
Как правильно вести эту претензию??? И стоит ли вообще пытаться лезть по гарантии???
__________________
пьяная гайка резьбе не хозяйка..))

АндрейанС вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 10:11   #73
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 seryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всем
Отправить сообщение для seryogad с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от АндрейанС Посмотреть сообщение
Повторюсь...Я крутил эту рукоятку как и на старом калиноседане, рукой, а не клещами... только почему то там ничего не ломалось, а тут вышло из строя...
Как правильно вести эту претензию??? И стоит ли вообще пытаться лезть по гарантии???
Поиск рулит.
http://www.lkforum.ru/showthread.php...E2#post2792932 Пост № 651
и
http://www.lkforum.ru/showthread.php...F2%EE%EA%EE%E2
Если нет видимых повреждений на ручке (от посторонних предметов или инструмента) с лицевой стороны, настаивайте на ремонте по гарантии.
seryogad вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 14:55   #74
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
на ремонте по гарантии.
сегодня починили, аднака, эту ручку... бесплатно... но априори мастер-приемщик пытался меня все равно прогрузить, что скорее всего когда вскроют, там механическое повреждение будет, и что это тогда все равно бесплатно не починят...
но разобрали слесаря блок управления... оказалось, что какой-то там винт...со стороны шкива рулевой чтоли, раскрутился и встал там колом... и поэтому ручка так ублюдски себя вела...
вобщем все там смазали и прикрутили, как надо.... ручка теперь работает...
осадка почти не осталось в настроении )))

ну и всего лишь за 100 рублей я перед заездом в цех поимел экспресс-мойку, а машина как раз уже была зачуханная... вобщем получилась от этого практически одна польза для нас с машиной )))
__________________
пьяная гайка резьбе не хозяйка..))

АндрейанС вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 19:23   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 13Legion находится на правильном пути13Legion находится на правильном пути
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Чую что-то они заметили не хорошее, не исключаю, что какой то свой косяк. Разберитесь сами сперва, в чем проблема или ехать в другой ПССС.
так можно сказать, что и двигатель снят с гарантии после замены масла и фильтра на ТО, ведь на них тоже свой срок гарантии они могут установить какой им захочется...
Завтра еду к ПССС, настрой боевой, уверен что я прав.
13Legion вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 19:59   #76
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 seryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всемseryogad является именем, известным всем
Отправить сообщение для seryogad с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от АндрейанС Посмотреть сообщение
ну и всего лишь за 100 рублей я перед заездом в цех поимел экспресс-мойку, а машина как раз уже была зачуханная... вобщем получилась от этого практически одна польза для нас с машиной )))
Приятно читать о Вашем позитивном настрое после обращения в ПССС по гарантии. )))
seryogad вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 17:57   #77
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Вопрос почти в тему:
Надо ехать на проверку качества на СТО. Но собственник супруга, которую туда доставить не очень просто(работа нежелание там находиться и т.п.) Надо ли писать доверенность и хватит ли если заверить в отделе кадров? Ну и формулировка для представления прав собственника при проверке качества или есть что-то попроще?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 20:41   #78
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Вопрос почти в тему:
Надо ехать на проверку качества на СТО. Но собственник супруга, которую туда доставить не очень просто(работа нежелание там находиться и т.п.) Надо ли писать доверенность и хватит ли если заверить в отделе кадров? Ну и формулировка для представления прав собственника при проверке качества или есть что-то попроще?
СТО или как правильнее ПССС не является как ГИБДД контролирующим органом, для них достаточно наличие гарантийного талона на авто
oapv вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 20:58   #79
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
достаточно наличие гарантийного талона на авто
ну у меня лично, они еще и свидетельство о регистрации авто все время спрашивают... в котором указано, что я - собственник... ну мож они и не придирались бы, даже если я машину "жены" пригнал бы... но спрашивать-спрашивают...
__________________
пьяная гайка резьбе не хозяйка..))

АндрейанС вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 21:05   #80
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от АндрейанС Посмотреть сообщение
ну у меня лично, они еще и свидетельство о регистрации авто все время спрашивают... в котором указано, что я - собственник... ну мож они и не придирались бы, даже если я машину "жены" пригнал бы... но спрашивать-спрашивают...
глядя на твой аватар и на подпись по ним , я б у тебя еще и справку попросил)))))))))))))))))))))))))))))


четыре года владел чужой калиной , все ТО были пройдены у ОД, также и гарантийные ремонты, Но ни разу с меня не требовали права собственности
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
#330


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.