Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 22:13   #521
Гость
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Хэтчбек
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 NicolaeFF не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Добрый день! Собираюсь покупать Ладу Калину-2 со 127 двигателем. Сегодня были в салоне и заводили автомобиль. Когда двигатель завели он начал немного дрыгаться и тарахнеть. практически троит и обороты плавают. Манангер говорит что это из за необкатанного двигателя....Скажите у кого какие были проблемы на новой машине. Тарахтел ли двигатель???
NicolaeFF вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 22:22   #522
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Нет, явное троение и прыжки оборотов это ненормально, авто неисправен. Скорее всего катушка г или разъем не до конца вставлен - последнее вероятнее, авто только-только собрали. Должен чек загореться спустя некоторое время такого "троения". Подтрясывать в пределах разумного двигатель может, тем более не обкатанный, а вот плаванье оборотов и звук троения явно ненормальны.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 11:39   #523
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: omsk
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 219470 kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vikror не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Я доволен своей калинкой 2 универсал 127дв, владею с февраля 14г проблем нет плавный ход просто катится, у меня механика 106л резвая маневренная. до этого была приора с 126 дв пробежала 85000км заменил на 65000км ремень ролики помпу. 2 лампы ближнего света и лампочки на приборной панели,каждые 6-8т менял масло в зависимости от эксплуатации авто ( например на 3 передачи по грунтовой дороге и на 2000км прийдется менять масло, а на 4 передачи 8000км с твердым покрытием можно еще погодить) Замена ГРМ на калине2 в районе 7000р на логане 16000р,а гнет одинаково. только сам по себе ремень рвется очень редко и для этого надо водителю наплевательски относится к своему авто, менять динамику 16клап на тупую 8кл выбирать Вам.
vikror вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 14:17   #524
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

На калинах2 уже нет вроде движков на которых клапана в кучу не собирает при поломке грм, они все втыковые. Ремень оригинальный не рвется никогда (ну на разумных интервалах, 100 тыс. он в принципе спокойно выхаживает у многих, дальше его как правило меняли т.ч. проходит-ли он больше - уже достоверно неизвестно), если рвется - это левак, максимум из-за какой-либо неисправности вроде заклинившего подшипника зубья срежет или перескочит но это фактически не вина ремня, хит-парад загибов на 16v - 1 место за обводным поляком NSK из оригинального комплекта, 2 - помпа(хороших нет в принципе, все г), 3 - натяжной ролик-китаец gates.
Да, и прелесть логана - там ты купил тот-же заводской комплект ролики-помпа и спокойно откатал его ресурс (к слову там тот-же ролик nsk стоит, но то-ли там подшипник не такое г*вно производителю заказали, то-ли нагрузок на перекос и увод на обойму меньше - короче они там спокойно ходят), а на нашем даже меняя грм и помпу на 45-50 тыс. ты не застрахован от неприятностей.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 13.04.2014 в 14:29..
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 23:58   #525
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от vikror Посмотреть сообщение
менять динамику 16клап на тупую 8кл выбирать Вам.
Да и не такая она тупая динамика на 8 кл. 116 моторе, до 3000-3500 оборотов особо разницы и не чувствуется, а это уже приличная скорость, а после 120-130 ездить по нашим "автобанам" как-то и не к чему....
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 13:14   #526
Гость
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 savchenko_vv не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Доброго дня всем!
Суть вопроса такова. Собираюсь купить новую калину универсал с 127 мотором и МКПП. Выбираю комплектацию, склоняюсь к комплектации норма (21947-41-013), но есть ряд вопросов, которые хотелось бы уточнить:
1. Климат. Почитав форум пришел к выводу, что в норме все-таки климат (были подозрения что просто кондер), так ли это? Где то слышал, что в норме и люксе будут кондеры разных производителей, так ли это? И вообще отличаются ли Блоки управления климатом/кондером/печкой в этих комплектациях?
2. ПТФ. Если остановлюсь на комплектации норма, хочу воткнуть ПТФ, что в этом случае станет с гарантией? Нужна ли замена МУСа? Опять таки читал что в норме другая приборка, и что для идикации включенных ПТФ, надо впаивать диод, так ли это? Если за подключение ПТФ берется ОД, проводит ли он все работы(МУС, приборка)?
3. Штатная сигналка имеет функцию автозапуска? Установка парктроника, сигналки не у ОД влияет на гарантию?
Вроде все, заранее спасибо за ответы.
savchenko_vv вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 14:10   #527
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

savchenko_vv,
1) Блок управления как в люксе. Лишь отсутствует датчик солнечной радиации (т.е. работать будет, но чуть хуже чем в люксе).
3) Штатная, естественно без АЗ. Если хочешь что-то ставить не у ОД, то чтоб с гарантии не сняли, нужно наличие сертификата у организации, которая будет ставить доп. фишки.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 30.06.2014, 16:18   #528
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Пытаюсь купить калину в нужной комплектации через sklad.lada-direct.ru
Заказал, выбрал автосалон, с которым до этого ждал машину. Думаю, можно понять, если не могут месяц привезти то что нужно, но готовую машину со склада они мне могут продать? Фигушки. Менеджер сначала отговаривал от заказа, в связи со своим выходным днем, я настоял на заказе, сегодня утром звонит, говорит, что раньше никогда так не продавал машины и что перезвонит позже. До сих пор жду. Толи они спешно придумывают какую-нибудь гадость, типа допоборудования, толи просто работать не хотят... К счастью, есть другие салоны. Но с предоплатой (которую внес месяц назад) я уже мысленно попрощался на всякий случай, не факт, что захочу судиться из-за 5 тысяч, и уж точно не факт, что их вернут просто так. Еще завтра вроде как перестает действовать скидка на заказ через интернет. Не знаю, сохранится ли скидка на забронированный ранее автомобиль.
Кто-нибудь бронировал машину через интернет? Были какие-нибудь сложности?
alesterre вне форума   Вверх
Старый 30.06.2014, 17:45   #529
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

я в 2-х салонах машину "предзаказывал ", нужной мне комплектации,не знаю как правильно сказать. 2 месяца прошло, накатал на новой машине 3700км, до сих пор ни с одного салона не позвонили!Купил в другом городе.
gril44 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 15:46   #530
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Мде, два салона не смогли мне продать то, что я заказал на сайте. "В наших списках этого авто нет, ничем не можем помочь". Жду теперь обычную поставку.
alesterre вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
антикор, гнёт клапана, каско, кредит, купить калину

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.