Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 00:07   #41
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Мне рулевой механизм в сборе 11183-3400010-12 бесплатно достался, по гарантии.
Я почувствовал сразу и однозначно. Причем я был настроен на то, что изменения если и будут, то совсем минимальны. Но все оказалось гораздо лучше....
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 09:44   #42
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Я почувствовал сразу и однозначно. Причем я был настроен на то, что изменения если и будут, то совсем минимальны. Но все оказалось гораздо лучше....
+1. Управляемость и безопасность улучшились - не надо накручивать баранку.

А то я уж думал "ленивца" купить ))))
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 21:04   #43
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
...был настроен на то, что изменения если и будут, то совсем минимальны.
Настроен был аналогично. Так и получилось. Изменения минимальны.
И в обратном меня убеждать не нужно. Тем более говорить о какой-то безопасности...
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 11:35   #44
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Тем более говорить о какой-то безопасности...
Она не какая-то, а самая что ни на есть реальная.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 15:34   #45
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

DreamDriver, и в чем заключается безопасность? Калины со стандартным рулевым механизмом, коих большинство, получается, опасны??
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 15:07   #46
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Vantage,
Да все просто.
Я, например, ездок активный, в пробках люблю "в дырку" нырнуть, пока всякие неповоротливые джипари раскачиваться будут. Если еду на старой калине, очень остро ощущаю нехватку времени на перекладку руля. Недавно снес правое зеркало об ракушку во дворе по этой причине - банально не хватило доли секунды вывернуть руль. Про трассу и говорить не стоит - траектория движения авто контролируется гораздо лучше.
Собственно у меня 2 Калины, сравнить могу что хошь на них.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 11:49   #47
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
DreamDriver, и в чем заключается безопасность? Калины со стандартным рулевым механизмом, коих большинство, получается, опасны??
Вот вам и ответ:

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Vantage,
Да все просто.
Я, например, ездок активный, в пробках люблю "в дырку" нырнуть, пока всякие неповоротливые джипари раскачиваться будут. Если еду на старой калине, очень остро ощущаю нехватку времени на перекладку руля. Недавно снес правое зеркало об ракушку во дворе по этой причине - банально не хватило доли секунды вывернуть руль. Про трассу и говорить не стоит - траектория движения авто контролируется гораздо лучше.
Собственно у меня 2 Калины, сравнить могу что хошь на них.
Чем меньше оборотов у руля, тем меньше времени проходит от момента дейтсвия водителя до исполнения действия автомобилем.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 18:50   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 15 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Так все же в итоге ЭУРу ничего не будет если перекинуть рашпиль с 4-х на 3 оборота???
Vavan29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 18:53   #49
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Смотрю, ты озадачен серьёзно)))
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:50   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 15 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Бакс,да и пока своего не добьюсь не остановлюсь. Первый шаг уже сделан, рейка на 3 оборота заказана!!!
Vavan29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.