Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 14:06   #81
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Привет! отвечу кратко! у самого имобилайзер стоит! и датчик ударов дополнительно покупал за 500 руб... теперь и пищит когда машину пенешь!

Минусы! короче настроить сложно чуствительность... + в этом году поставлю себе нормульную двух стороннюю сигналку.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 22:37   #82
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Лом, Я б посоветовал поставить всеж сигналку с пейджером, датчиком удара и объема. Объясню почему. Толк от штатной сигналки без пейджера минимальный, даже с датчиком удара. Стекло бьют так что датчик удара не срабатывает, поможет только датчик объема, дальше грабитель попадает с крабом под капот и тютю. Поставив сигналку с педжером датчиком удара и объема вы как минимум будете предупреждены о том что вашей машиной ктото занялся, опятьже имея 2 сигналки, закрывая вначале на штатнуб а потом с пейджером вы както уберегаете себя от котграбера, ибо две сигналки на авто далеко не у каждого. Да и штатная сигналка хорошо дополняет дополнительную тем что срабатывает на поворот личины замка.
Потом не забывайте что иммо полюбому действинен только в совокупности с замком на капот иначе краб и машина уехала в секунды.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 23:16   #83
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Алексей, Забыл исчо про блокировку на руль и на коробку, и на копот. Тогда получится машинка с допами по цене которую уже не зазорно угонять. Может ещё спутниковую отслежку поставить или хлопцев в багажник посадить? Заачем так усложнять себе жизнь, поверь проффи ты этим не испугешь, а пацанов, даже если поймаешь (есть такой опыт), отпи.....ть неудастся, менты не дадут. А отключить ВСЕ пейджеры в районе просто как 2х2, да и датчик объёма не панацея. Никто не обращает внимание если какая-то машина пищит, а человек подняв копот что-то "делает".
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 15:38   #84
Интересующийся
 
Аватар для grooff
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 grooff не успел проявить себя
Отправить сообщение для grooff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serjant
Алексей, Забыл исчо про блокировку на руль и на коробку, и на копот. Тогда получится машинка с допами по цене которую уже не зазорно угонять. Может ещё спутниковую отслежку поставить или хлопцев в багажник посадить? Заачем так усложнять себе жизнь, поверь проффи ты этим не испугешь, а пацанов, даже если поймаешь (есть такой опыт), отпи.....ть неудастся, менты не дадут. А отключить ВСЕ пейджеры в районе просто как 2х2, да и датчик объёма не панацея. Никто не обращает внимание если какая-то машина пищит, а человек подняв копот что-то "делает".
+1
а вообще то калины и не угоняют пока, так что можно (пока) вообще не парится со всякими сигналками, иимо и гарант на руль более чем (имхо)
__________________
Калина 11183(слива) 2006 г.
grooff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 16:44   #85
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Irina_ не успел проявить себя
Добрый день!
А чем грозит утеря с обучающего ключа таблички с кодом? При покупке машины у нас получилась странная история: механик продемонстрировал нам обучающий ключ с жетончиком и положил его (мы не видели как) в отсек пепельницы. Сразу в суматохе не проверили, а когда через пару часов достали ключ-жетона нет... Вернулись в автосалон, но механик уверил, что все было на месте. И поскольку в автосалоне нас обслуживали очень хорошо, было неудобно идти куда-то жаловаться и разбираться. По этому коду что можно изготовить, весь ключ или чип иммобилайзера запрограммировать?
Irina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 17:49   #86
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
История действительно странная!И я на Вашем месте, возмутилась бы! Вам же не подарили эту машину, а Вы её купили на свои кровные! Читайте руководство по эксплуатации автомобиля, в разделе про ИММО, там как раз про этот жетон всё подробно написано.К сожалению у меня руководство в машине, не могу Вам процетировать.Кажется, если Вы потеряете и рабочий и обучающий ключ,Вам придётся менять весь ИММО, кажется так.В салоне поищите как следует, может найдётся.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 18:00   #87
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
У нас в городе машины угоняют редко. Ибо дорог нет в Россию. А в изолированном городе угонять толку мало... У нас другая беда - магнитолы воруют. Не столько велик ущерб от сворованной магнитолы, сколько от того, что всё раскурочат, пока её достанут. Бывает, колёса снимают. Сам видел однажды в своём дворе Жигули стоящую на пузе, без единого колеса. Вот для чего мне нужна сигналка с датчиком удара.
А в иммо ставится и датчик объёма тоже. Если верить руководству по эксплуатации.
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 18:30   #88
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Лом, Я буквально вчера поставил однозоновый датчик объёма. Через него можно поставить ещё и датчик удара. На форуме всё это есть. Поиск рулит.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 18:32   #89
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Irina_
А чем грозит утеря с обучающего ключа таблички с кодом?
У меня на табличке написан кусок VIN`а, так что мне это совершенно ничем не грозит.

Цитата:
Сообщение от Irina_
По этому коду что можно изготовить, весь ключ или чип иммобилайзера запрограммировать?
Секретный электронный код записывается в обучающий ключ, иммобилизатор и контроллер в результате "обучения". Если бы его можно было воспроизвести (например, по VIN), то он уже не был бы секретным. Так что беспокоиться вряд ли стоит.

Думаю, что по коду с таблички можно изготовить только "механический" ключ. Если есть сомнения, то лучше обратиться за разъяснением в салон или на горячую линию ВАЗ, т.к. это вопрос безопасности.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 20:50   #90
Гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 reg52nn не успел проявить себя
Активируй смело + Гарант под руль. Я так поступил
reg52nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.