Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 18:25   #11
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Ну Вы на это смотрите со своей колокольни .

и с половиной вашего возражения я не согласен , но глядя со своей стороны !
А про ТО и клеммы , в регламенте этого нет - значит не проверяют . И где не гарантия что Вы при очередной зарядке АКБ просто поторопились и не затянули клему !!! Кстати , при съеме АКБ будет код по проподанию питания , но если на ходу клейма АКБ снимется (что в принципе не возможно) , кодов не будет !!!! и авто не заглохнет ! Да и как бы если и слаба до такого состояния клейма , то авто вы врядли заведете !
Так что вот !

а про нексию , где и когда делали, и кто проводил диагностику в ТО
если конечно не секрет , или гос номерок дайте - если у нас делали.

Просто обороты ХХ могут плавать не только по причине грязного рхх (ооочень мало вероятно , примерно 5% из 100 случаев). В основном по другим причинам.
Да и в ТО что положено то и смотрели , если бы что нить делали с авто - то стоило бы уже не 250р.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:43   #12
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится отсутствие там вольтметра. А без него нельзя сказать точно, а не пора ли подзарядить аккум?
У меня в магнитоле вольтметер, нажал кнопочку и посмотрел! Я когда комп брал, сначала не подумал, а теперь дома лежит без дела!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 20:10   #13
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
А про ТО и клеммы , в регламенте этого нет - значит не проверяют . И где не гарантия что Вы при очередной зарядке АКБ просто поторопились и не затянули клему !!!
.........
а про нексию , где и когда делали, и кто проводил диагностику в ТО
если конечно не секрет , или гос номерок дайте - если у нас делали.
Просто обороты ХХ могут плавать не только по причине грязного рхх (ооочень мало вероятно , примерно 5% из 100 случаев). В основном по другим причинам.
Да и в ТО что положено то и смотрели , если бы что нить делали с авто - то стоило бы уже не 250р.
Собственно так получалось, что ТО я совмещал с гарантийным ремонтом, так что и аккум снимался.
Себя я исключаю, т.к. во-первых - дело было осенью, а аккум я первый раз подзарядил перед морозами, а во вторых незатянута была положительная клемма, а при зарядке я "массу" откидываю.

Про нексию - давно было (год или два назад), уж и не вспомню когда, и кто. "Кто старое помянет"... Про плавающие обороты проблема была озвучена отдельно и просили починить собственно тоже отдельно (не в рамках ТО).
Кстати после прочистки РХХ обороты как влитые, никаких проблем. Тама шток открытый, пружинка тоже, и грязи было прилично (пробег около 25000 на тот момент был), вот он и подклинивал.

Кстати, а с какой половиной возражения не согласны?
Еще хотелось бы узнать, как со схемотехнической или программной точки зрения объяснить замеченное вами влияние борткомпов на работу ЭСУД? (всякие "Тропики" и "Плазмеры" пока не трогаем)? Чем компы отличаются от других диагностических приборов?
Просто напрягает фраза: "был комп - глючило, сняли, стало нормально, 100% комп виноват"... "После - не значит вследствии"©
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 07:10   #14
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Если я начну тут дискусию на данную тему
то у на получиться как в соседней теме .
Мне просто не когда писать по столько . Если интересно узнать по подробней и потом отписаться тут - то вэлкам расскажу что и как .

А какая работа была гарантийной .
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 05:49   #15
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Бортовой компутер на Калине

Друзья,
у кого установлен не штатный БК и машинка ночует на улице. Плиз, скажите, какую температуру двигателя отображает БК при утреннем старте.
Интересно узнать насколько вымораживается авто за ночь.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 10:37   #16
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Ну... Если на улице -30 то:
В кирпичном гараже после ночи -15.
На стоянке у работы, спустя 10 часов, -20 (в -37 было -25, ниже этой не видел). Но у меня и радиатор закрыт, и двиг укутан. В обед не грею.

Lainer, кажись была замена ГТЦ с ВУ (по предписанию).

Последний раз редактировалось Alexmax42; 05.02.2010 в 10:48..
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 12:00   #17
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

я не в курсе
я не ИПГ
и у меня чутка другое направление !
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:57   #18
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
А в чём будет проблема,если поставить БК Штат Х5 МАГНУМ? Я специально его купил,и не жалуюсь, стопитцот раз окупил диагностику.Не говоря уже о других полезных мелочах.Ставил сам в гараже,не торопясь,ставить очень легко всё понятно и подробно.За 2-3 часа с перекурами и отвлекался на другие дела по дому.

Последний раз редактировалось Goldman; 06.04.2012 в 13:54..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 04:40   #19
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
стопитцот раз окупил диагностику.
Именно в этом и проблема.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 07:28   #20
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
...........стопитцот раз окупил диагностику............
а вы думаете что диагностика - это подключили компутер , а он вам сказал - " поменяй 5-ое кольцо на 2 поршне"
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Если у вас такие глубокие познания , то флаг вам в руки .
Честно скажу - пустая трата времени и денег .
Далее , я таких вот владельцев с маршрутниками - которые начитаются невесть чего , отправляю в пеший эротический поход. Как только мне начинают говорить что делать или звучит фраза типа - "были ошибки , я их маршрутником стер!"

Поймите , диагностика не заключается только в подключении штепселя к машине . Бональных цифр, что за чем тянется , что к чему относится, что на что влияет и т.д. и т.п. вы то не знаете . Это должен знать тот человек , который как раз и занимается ремонт инжекторных систем впрыска , и если человек таков только стирает ошибки и ничего более не делает - бегите из этого сервиса .
У нас случаев - типа был там,там и там и еще на 5 сто , где каждый раз чел платил за диагностику и ремонт а результата нет - бывает множество , и каждый раз к нам приезжая как в последнюю инстанцию , владелец начинает плакаться - мол так и так , то и то . Мы делаем , устраняем , ремонтируем и т.д.
Не сочтите за рекламу , но каждый должен заниматься своим делом.
А владельцы маршрутников порой просто мешаю нормальной работе .
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.