Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 00:06   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Возрайдуйтесь, Lew_Kyzlakov, что Вам уведомление в начале года прислали и Вы успеете подать свою налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля 2007 года. Моим клиентам уведомления прислали после декларационной кампании, а одному в декабре, с его дохода в 20000 руб. был исчислен налог 2600 руб., пеня и штраф 1300 руб. (5%*6мес.+10%*2 мес.), хотя от штрафа я его освободил по одной из легальных схем. Ему тоже пришлось восстанавливать подтверждающие документы через ГИБДД.
Бланк декларации возьмите в налоговой или можете скачать программу заполнения декларации 3-НДФЛ на сайте ФНС (www.nalog.ru).
Приложите к декларации справки 2-НДФЛ со всех мест работы, где вы работали в 2006 году, а также копию паспорта, копии свидетельства ИНН, копии ПТС или справки-счета, а также заявление на имя руководителя Вашей ИФНС о предоставлении Вам имущественного налогового вычета при продаже имущества.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 18:53   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Отчитался перед налоговой теперь могу спать спокойно.
Написал инспектору объяснительную, куда девались документы от продажи, и от покупки (жена выкинула, посчитала что машины нет так и документы не нужны), слава богу доперла, справку в налоговую о снятии с учета, не выкинуть, когда она меня спросила, (меня чуть Кондратий не схватил) нужна она мне или нет.
Немного истории.
Я снял машину с учета, без указания фамилии покупателя (покупатель был, но не смог приехать, я в нем засомневался, оказалось не зря). Потом покупатель отказался покупать мою старушку, а я залог в салон на покупку КАЛИНКИ уже внес, пришлось срочно продавать, оформили с другим покупателем договор купли продажи, нигде не заверяли, оказывается так можно, он мне деньги, я ему ПТС и ключи. ВСЁ.
Больше я его не видел, да и не нужен он мне.
И мне кажется когда челвека в чем то обвиняют, и это уже переходит в уголовно наказуемую сторону, то должен вступать принцип презумпции неиновности.
И ВСЁ РАВНО, Татарин, похоже Вы имеете отношени к налоговой с какой то стороны, может дадите ссылку на то почему я (другие) должны платить этот налог, Потому что я (и другие 6 человек) не могу понять:
""ПОЧЕМУ??? КАКОЙ ДОХОД???
Ведь я её покупал на те деньги с которых был уже взят налог.. .
почему я должен ещё раз платить....??
О каком доходе может идти речь??
Я понимаю если я её купил за 180 тыс, а продал за 185 тыс, да , доход 5 тысяч, я не буду спорить., да я получил доход. НО:
Ведь я её покупал на те деньги с которых был уже взят налог...
почему я должен ещё раз платить....?? ""

для справки: - ПОСЛЕ покупки машины мне никакого возрата подоходного не было. (или вычета как говорят в налоговой)(в случае с квартирой вычет был, но квартиру я не продаю).
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 20:23   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
lew_kyzlakov
Я работаю в консалтинговой фирме, где кроме прочего помогают людям заполнять 3-НДФЛ и платить только законом установленные налоги и ни копейки больше.
Насчет дохода. Выручка от реализации - это доход (только валовый).
Валовый Доход за минусом расходов (или вычета) - это тоже доход (только до налогообложения)
Доход до налогообложения за минусом налога это чистый доход.
Извините, если написал прописные истины (это основы экономической теории).
Ссылка на то, что Вы должны отчитываться:
статьи 228, 229 Налогового Кодекса (далее НК РФ) - обязанность исчислять налог и предоставлять декларацию при продаже имущества.
220 НКРФ - имущественные вычеты, которыми Вы вправе воспользоваться при исчислении налога.
Уголовная ответственность в Вашем случае наступить не может, максимум налоговая, для уголовной ответственности Вы должны сокрыть в течение 3-х лет сумму налога более 100 тыс. руб.
Кстати, согласно НК РФ налоговики имеют право самостоятельно рассчитать сумму налога, правда, пока они ленятся это делать.
Насчет обложенных налогом сумм, затраченных на покупку машины. Если Вы прочтете экономикс или курс экономической теории, то удивитесь сколько раз облагаются налогом деньги, находящиеся в обороте, даже термин такой есть налоговый мультипликатор (который показывает сколько налогов можно собрать имея в стране определенную массу денег). Старался писать не слишком заумно.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 00:04   #14
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Татарин, а если я продал, а бумага из налоговой не пришла, мне топать самостоятельно? Документов ноль, ничего не осталось вроде бы...
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 18:29   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Greк,
поговори с инспектором, котрый указан в "прглашении", она объяснит, в каждом городе объясняют по разному,

Я тут написал целую "петицию-размышление" но случайно стер, позже может быть напечатаю, собака зарыта в показателе "ВВП".
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 18:55   #16
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
lew_kyzlakov, так приглашения-то нет!!
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 19:06   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Татарин,
Я тут по поискам побегал, понял что не найду определения .. ВВП. (Валовый Внутренний Продукт)
На сегодняшний день есть какое то определение:
что это такое, как оно подсчитывается?
воообще что таое ВВП? (та формула ВВП которым отчитывается Греф перед президентом.)
Исходя из рефератов в интернете, это показатель выпуска продукции, а не показатель доходов рядовых членов государства.
Можно ведь тогда увеличить ВВП, если каждый будет очитыватся за каждую старую проданную вещь. (Тогда ВВП можно поднять до небес, но ВАЗ как выпускал к примеру 300 000 машин в год так и будет выпускать.)

(читя внизу изложенное, применить интонацию Задонова (сатирика))
А мы, будем ..... повышать В...В...П...., продовая друг другу старые вещи ежемесячно, Ведь мы же... за повышени ВВП.....
и платить с этого налоги.... Жизнь настанет как мед.....ВВП ...растёт!...
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 19:33   #18
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
и все-таки: если бумаги не сохранились, что делать???
И вообще обязательно ли предъявлять подтверждающие документы? В нашей стране есть презумция невиновности???
__________________
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 18:06   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Аметист,
Я писал как я отчитался ранее ....
Я могу сказать что в ГИБДД отвечают всем, когда просишь справку:
- Налоговой это надо? пусть сами ищут доказательства.

Нас, налоговая, как лохов разводит( самим то искать лень, или не кому, а ВВП повышать надо, вот и берут на пушку, ждут кто не выдержит.)
По любому, если начинается уголовное дело, то должна вступать "презумпция невиновности". Преследовать то вас уже будут по уголовной статье, а это уже не тот "коленкор".
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:34   #20
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Я продал свою БМВ, которая у меня была 5 лет, продал 2.5 года назад. Этим летом мне прищла депеша из налоговой по поводу получения прибыли за продажу этого авто. Я вообще никак не отреагировал. Соттоветственно они тоже не отреагировали))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.