Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 22:13   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Alex_1C, Ждем заказ-наряды и описание краткое к ним....

Сам лажу каждое воскресенье в свою машину на осмотр. За 62 тысячи из поломок генератор, 2 датчика скорости и РХХ. Остальное-расходники. Масло, Свечи, лампочки. Поэтому моя твоя не понимй, чего там массово ломатс должно.
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:22   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
но в итоге у кого будет больше головняка с машинкой?
По крайней мере у другана, при пробеге в 11000 км., проблем пока никаких
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:46   #43
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Альтернативы Калине 2 по моему скромнейшему мнению, нет. На крайний случай Гранта за 373 руб - чем не вариант? многие в восторге от настроек автомата. и не дорого. Наберите в поисковике "отзывы о солярисе" - будет Вам масса информации
ну погодите АКПП гранту вот только выпустили а салярис уже давно выпускают так что погодите ещё

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Evgenevitch ведь думает начем будет ездить МАТУШКА. Не ужели вы не заметили?

Мне кажется, нельзя рекомендовать ВАЗ людям незнакомым с устройством автомобиля и не умеющим... молчу про самостоятельный ремонт.... хотя-бы проконтролировать работу сервиса. Не для них эта машина!
Не разбираешься или не желаешь разбираться в технике - плати бабосы за более дорогие и надежные машины.
ну у сестры пробег на гранте 22тыщ нет вообще проблем
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:48   #44
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Мой товарищ имеет Тойоту Авенсис, брал новую на МКПП в средней комплектации за 900 тыс. рэ. Сейчас решил её продавать, 4 года, 80 тыков реального пробега... дают 500 тыров!!!!!!!!!!!!!!! А он ведь каждый год Каско по 60-70 тыров ещё платил!!! ВОТ ОНА плата за инокомфорт...
Брательнику такие же деньги предлагают в автосалоне за его авенсис уник свежий, он их послал лесом, будет по норм. цене через инет продавать. Так что это всего лишь жадность салона, а не отражение рынка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На данный момент моя Жаба гутарит примерно так: - Зачем тебе повозка за 551, когда есть повозки за 381 минус 20 скидка, да еще и в очереди стоять не нужно? -Что бы "Ездить намного приятнее, чем на Калине"? -Ты готов отдать 190 или работать 4 месяца бесплатно за какие-то мифические приятности? - Не находишь места для более плодотворного вложения заработанных тугриков? - А ведь придется еще и зимню резину 16" купить, сигналку поставить, всякие коврики -моврики и прочее. Да у тебя только на этом набежит столько деньжат, что хватит на 3 года поддержания Калины в исправном состоянии. Вот я и не знаю, что ответить Жабе? Помоги мне! Придумай аргументы чтобы заткнуть рот земноводному! "и позволила купить иномарку. Ездить намного приятнее, чем на Калине." - это ведь не аргумент. Это достойно быть в подписи Борисыча, хоть и выдернуто из контекста . У меня лично для Жабы пока только один аргумент - повозка за 551 имеет большую массу, а это значит, что случись "не дай Бог", у Жабы есть больше шансов выжить. Но она гада спрашивает - на сколько процентов увеличиваются шансы? А я и тут не знаю что ей ответить :(
ВЮВ, так ты еще не менял свою Калину? с каким пробегом она сейчас уже?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Но вот ждать до 14-го года Калину2??? Или сейчас брать Калину1??? Чет я да же не знаю.... Как-то не правильно это... А 200т. жаба не дает добавить, нужны аргументы.... Поднял бы ВАЗ цены чтоли, а другие производители взяли и не сделали этого, что-бы уж раз и навсегда сказать ВАЗу - аривидерчи бейби...я буду вспоминать тебя...
Но у лк2 уже не будет той доступности (что по цене, что по наличию) как у лк1 и думаю разница может выкатиться под 70тыров легко (между фулами с учетом нынешней скидки). Хотя, на лк2 будет больше изысков в виде боковых аирбэгов, есп, нового гены, но ведь мляха-буха, у нас же как всегда, ажиотаж может убить интерес к этому авто. Тут главное не прогадать стратегически.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:01   #45
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Alex_1C, Ждем заказ-наряды и описание краткое к ним....
Alex_1C писал выше, что у его Калины были проблемы с поршневой. Если действительно все так, при этом он сам себя и машину мучал устраняя данный косяк с помощью официалов и гарантийного договора, то он сегодня столько нарядов выкатит, что пыл защитников ВАЗа малость остынет, если они хоть на секунду представят себя на его месте.

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ну у сестры пробег на гранте 22тыщ нет вообще проблем
Когда в 09 году я покупал свой авто, был кризис, в салоне из покупателей я был один, а машин подходящих мне для покупки было аж пять штук. Так вот, из пяти я с трудом выбрал себе повозку, в трех машинах движки работали как швейные машинки, ну в крайнем случае мне так тогда показалось.
Млин, разве это не показатель того, что ВАЗ только для людей которые понимают что берут???
У меня супруга порой ездит на Калине, и что из этого? Слежу, слушаю, устраняю недостатки и договариваюсь с Калиной я сам. Сторонний сервис ни когда не даст машине того, что может ей дать понимающий ее хозяин. И в последнем случае Калина становится вполне нормальным авто.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
ВЮВ, так ты еще не менял свою Калину? с каким пробегом она сейчас уже?
Все так :(
К 140 подползаем.
Сомневаюсь что машина выживет подомной до начала НОРМАЛЬНЫХ продаж КЛ2, как я предполагаю это 14-й год.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Но у лк2 уже не будет той доступности (что по цене, что по наличию)
Вот и хорошо!!!
Для Жабы отличный аргумент! Придушу ее и наконец-то скажу ВАЗу - аривидерчи бейби
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 11:16   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот и хорошо!!! Для Жабы отличный аргумент! Придушу ее и наконец-то скажу ВАЗу - аривидерчи бейби
Какое у вас с жабой хорошое взаимопонимание и способность поддержать друг друга в нелегкую минуту)))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 12:54   #47
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Какое у вас с жабой хорошое взаимопонимание и способность поддержать друг друга в нелегкую минуту)))
За отчизну обидно!
Показали машину в августе, так начни ее выпуск в октябре тогоже года!
Так нет же, у них только пилотная партия......,а к следующему октябрю они свой конвейер раскрутят.....

Подымут цену??? Чет я сильно сомневаюсь! Скорей произойдет инфляционный виток ))))
Кому нужна Калина по цене логанриасаляриса? Думаю, что в искусственно сложившихся экономических условиях, ВАЗ однозначно локомотив российского автопрома. И с подьемом цены на Калину, цены на логанриасалярисы вырастут пропорционально, мы это уже ни раз наблюдали.
Уже докатились до того, что у пиндосов бмв х5 стоит чуть ли не вдвое дешевле чем у нас в России.

Я честно не понимаю куда, с какой целью и как долго еще будут тянуть этот локомотив российского автопрома?
А может уже и не тянут??? Продали??? И теперь ВАЗ потихому займет свои положенные 5% российского рынка
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 14:14   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Врн
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 t405 находится на правильном путиt405 находится на правильном путиt405 находится на правильном пути
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И теперь ВАЗ потихому займет свои положенные 5% российского рынка
Займет, когда наши зарплаты и пенсии сравняются хотя бы с европейскими. Вообще не понимаю, почему народ ожидает ажиотажа на Калину2? Калина у несведущих ассоциируется, мягко говоря, с не очень хорошей машиной. И хоть рестайлинг, хоть приставка 2 сильно на них не повлияет(как эффект гранты, мол новая модель и народ погнал хавать). А на сколько я понял, новых моделей на этой ветке конвеера стоять не будет, т.е. вся мощь конвеера будет направлена или на ЛКР или на Гранту. Думаю через полгода после старта продаж калин будет валом, ну т.е. к январю 2014.
__________________
Г\Р за 30ткм:1. Замена поводков полки багажника(оборвались) 2. Замена ШПГ(жор масла, 6500км) 3. Замена сабли 4..... продолжение тут: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5597
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:37   #49
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И с подьемом цены на Калину, цены на логанриасалярисы вырастут пропорционально, мы это уже ни раз наблюдали. Уже докатились до того, что у пиндосов бмв х5 стоит чуть ли не вдвое дешевле чем у нас в России.
Сравнили экономику и рынок по размерам: лилипут и гигант. Сравнивайте с Европейскими ценами, ближе будет. Примерно одно и то же на новое.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Показали машину в августе, так начни ее выпуск в октябре тогоже года!
Крайне мало производителей могут что-то подобное, если хоть один может вообще.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 16:38   #50
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от chelalex Посмотреть сообщение
Alex_1C, вообще-то интересно было бы посмотреть на наряд-заказы.
Вам новая машина нравится и прекрасно, а в сравнении с Калиной стоимость КАСКО, ОСАГО, зимней резины и дисков, наличие климат-контроля, АБС и т.д. как выглядит? (Вопрос без какой-либо издевки...)
Под рукой только заказ-наряды на замену поршневой. Чтобы сканировать остальные - это надо на работу все тащить, там сканер есть большой и быстрый. Не раньше следующей недели.

ОСАГО - 7 700 безлимитная. КАСКО (36 322) + ДОСАГО (1200) - 37 522. Итого страховка 45 200. Ну 45 500 округленно. На Калину страховка такая же (КАСКО + ОСАГО + ДОСАГО) была 32 000 примерно.
Резина и диски - 15, поэтому дороже, чем на Калину. Зимнюю взял Бриджстоун АйсКруз 7000. Примерно 3400 колесо. Плюс стоимость смены колес с зимних на летние (1 000) где-то в 15 000 все вышло. Диски не брал пока. Кондиционер есть, АБС есть. 2 ПБ есть. И попогрей тоже. Все то же самое, что в Калине люксовой у меня было, только противотуманок нет. Зато встроенная магнитола с МР3, USB, AUX и блютузом с управлением на руле. Не тачскрин. Играет нормально - но я не меломан, не привередлив. Кондей не проверял, так как холодно, но печка греет хорошо, не хуже, чем в Калине. Самое главное - печку не слышно вообще. Даже на 4 скорости. Слышно только потоки воздуха в воздуховодах, а саму печку нет.
КПП не болтается, не воет, переключается чётко, искать передачи не приходится. Машина не трясется на ХХ, как было у Калины. Комфорта в общем больше.
Выглядит оригинально - но мне нравится. Приборка мотоциклетная - не напрягает, привык сразу.
Нет БК. Но температуру и время показывает на магнитоле.
Вложения
Тип файла: pdf Май 2011.pdf (24.8 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: pdf Апрель 2012.pdf (21.5 Кб, 16 просмотров)
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina второго поколения, lada kalina 2, калина 2, калина второго поколения, лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.