Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 10:48   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

ПРИЕХАЛИ: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57665


Монтажная смазка для ТЦ http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=880

Последний раз редактировалось bokareff; 25.04.2019 в 15:25..
vovk вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 01:26   #101
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
авторевизор, привет месяца 3 назад поменял Цилиндр суппорта правый так его заклинило, и диск тормозной нагревался до красна а шас с левой стороны диск стал греться очень сильно наверно тоже заклинило ...в прошлый раз справа поставил цилиндр Бел маг ...так других не было а на заказ это ждать долго но как ты написал что качество наших запчастей не очень хорошее...с левой стороны желательно ставить цилиндр такой же фирмы или любой другой ? или же раскошелиться и купить два импортных цилиндра ...
если соблюдать регламент ну или уделить время для замены тормозной жидкости то проблем не должно быть с заклиниванием цилиндров.
rol вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 10:26   #102
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
В данном случае- задние рабочие цилиндры- ну нет их хоть боль/менее работающих- почему? не знаю... тем более есть аналоги от действительно именитых производителей...)
с импортными задними РТЦ даже не заморачивался.на приору покупал в упаковке лада-имидж.проблем не возникало в течении года,потом продал.
а любимые всеми ATE тоже не панацея.передние колодки так вообще не понравились,через день снял.
говорю же,не делайте из этого культа.

Цитата:
В данном случае- зачем? Если есть вазовские, полностью удовлетворяющие... и чугун- нужен ли он в задних барабанах- очень спорный вопрос?)
в теме про чугунные барабаны другое мнение.и я соглашусь.они все таки эффективнее будут,чем сток и тому подобное.просто поставил и забыл на долго.кусок чугуна,что ему будет.а простые рано или поздно ведет,с этим никто спорить не будет?

Последний раз редактировалось Евген985; 19.03.2016 в 10:40..
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 10:47   #103
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

rol, я менял жидкость на 20 тысячах пробега ...полностью ....что мне еще надо было сделать что бы не клинило цилиндры ....я и направляющие мазал и следил за пыльниками ..резиночками...если с завода такой стоял цилиндр что его хватило на 30 тысяч...я тогда не знаю что надо сделать еще с тормозами что бы цилиндры ходили больше может что посоветуете какую профилактику провести...тормозам....
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось vovka1985; 19.03.2016 в 11:51..
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 13:20   #104
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
было на 5 тысячах пробега ...промазал все направляющие и под пыльником цилиндра специальной смазкой .....
не надо было лезть раньше времени в эти внутренности.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 13:43   #105
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
в теме про чугунные барабаны другое мнение.и я соглашусь.они все таки эффективнее будут,чем сток и тому подобное.просто поставил и забыл на долго.кусок чугуна,что ему будет.а простые рано или поздно ведет,с этим никто спорить не будет?
А как сравнивали господа поставившие и утверждающие "чугун лучше"? На уровне задницемера?))) Хоть один загнал на тормозной стенд?
Если по всем проведённым официальным тестам тестам алюминий впереди?
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 14:32   #106
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А как сравнивали господа поставившие и утверждающие "чугун лучше"?
Если по всем проведённым официальным тестам тестам алюминий впереди?
как сравнивал?да хотя бы по тому же скрежету.вот сейчас при пробеге 8000 км он меня уже задолбал.я уже и колодки другие поставил.правильно мне сказали,не поможет.не помогло.скрежет вообще всегда.раньше был хоть после мойки или в грязь.т е у меня есть желание выкинуть эти барабаны,и поставить другие.от которых на другой машине не было никаких шумов.
по эффективности торможения пока конечно не скажу,вот поставлю,там видно будет.
если бы не скрежет,может и не стал бы их трогать.но реально в печенке это шум,а с больших скоростей хоть уши затыкай.

Цитата:
На уровне задницемера
ну отрицать,что это не работает,тоже не правильно.

Цитата:
Хоть один загнал на тормозной стенд?
вот еще,деньги платить.задницемер же работатет
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 17:05   #107
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
rol, я менял жидкость на 20 тысячах пробега ...полностью ....что мне еще надо было сделать что бы не клинило цилиндры ....я и направляющие мазал и следил за пыльниками ..резиночками...если с завода такой стоял цилиндр что его хватило на 30 тысяч...я тогда не знаю что надо сделать еще с тормозами что бы цилиндры ходили больше может что посоветуете какую профилактику провести...тормозам....
не спорю что был брак к примеру я делаю профилактику цилиндрами передним и задним стягива с них пыльники и промываю их WD-40 и только под пыльники зтц я заталкиваю немного смазки .Тоже самое проделываю на колдуне.Например можно ушатать передние цилиндры если очень часто менять колодки не изношенные до половины-т.е. для цилиндра хорошо чтоб не коксовался нужно чтоб он передвигался по максимому но есть и обратная сторона когда колодки стёрты в ноль,тормозные диски изношены и поршень цилиндра вышел на максимум то его перекашиваёт при торможении.
rol вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:16   #108
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
кусок чугуна,что ему будет.
Страшные они, когда ржавые, а ржавые они всегда. А красить не предлагать.

Заводские = цивильные. Износились - заменить.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:57   #109
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Страшные они, когда ржавые, а ржавые они всегда. А красить не предлагать.
+++ точно... я пару раз красил... первоначально автомобильной краской, зетем и термостойкой- бесполезно... особенно со спицованными литыми дисками, когда фактически виден почти весь барабан- это "красота" переходящая в ужас...
Больше не куплю чугуний...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 11:19   #110
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Страшные они, когда ржавые, а ржавые они всегда. А красить не предлагать.
если только это вас волнует,тогда да,конечно,лучше не ставить

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
+++ точно... я пару раз красил...
я антикором из баллона обливал,держался.а грунт с краской да,быстро слезли.
Евген985 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.