Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 21:55   #681
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
А еще какая разница между 1.4 спорт и люкс,
кроме обвесов и сидений?
В спорте панель черная, ну и вообще салон построже выглядит.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 22:12   #682
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
В спорте панель черная, ну и вообще салон построже выглядит.
Забыл есть такое.
А такой момент на какой то видел на пасажирском месте сверху бордочка полка, а на другой просто заглушка, это в каких бывает.

По поводу сидений, я думаю что спорт действительно удобнее сидения, но при моих габаритах боковая поддержка уходит в минус...

Есчо что удивило в калине, то что не однократно слышал что внутри она просторная, и т.д. и т.п., морально был готов к этому, но когда сел отрегулировал руль до конца вверх (наверно можно было чуть ниже) и сидение где то посередине, то эмоциям не было конца. В отцовскую альмеру залезаю в начале правой ногой, потом пятой точкой а уже потом вторую ногу, вылезаю также тока в обратно порядке. т.е. пятой точкой вперед. В калину залазил также, но после регулировки вылезал ногами (т.е. вытащил обе ноги а потом встал). Хотя альмера имеет регулировку по высоте и т.д. и т.п.

По поводу дисков: на спорте стоят литые как спицы, на люксе такие же или там не литые?

По поводу спорта думаю, что споилер и обвесы в принципе если будет желание доделаю сам, сидения думаю что пооптимальней можно будет сделать, а вот подушки все таки тяжелее будет сделать.

С двиглом определился 1.4 мне будет достаточно думаю...
deevil вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 22:28   #683
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
А такой момент на какой то видел на пасажирском месте сверху бордочка полка, а на другой просто заглушка, это в каких бывает.
Это когда либо без подушек, либо только водительская есть. Полочка удобно с одной стороны... но по мне колхозно смотрится.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 22:33   #684
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
По поводу дисков: на спорте стоят литые как спицы, на люксе такие же или там не литые?
На люксе литые стоят, но довольно простенькие, производства КиК, можешь на моих фото глянуть, у некоторых стоят другие того же производителя, тоже ничего. К тому же если разбогатеешь- купишь какие понравятся, а эти на зиму поставишь, не жалко:-)
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 22:47   #685
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
Забыл есть такое.
А такой момент на какой то видел на пасажирском месте сверху бордочка полка, а на другой просто заглушка, это в каких бывает.

По поводу сидений, я думаю что спорт действительно удобнее сидения, но при моих габаритах боковая поддержка уходит в минус...

Есчо что удивило в калине, то что не однократно слышал что внутри она просторная, и т.д. и т.п., морально был готов к этому, но когда сел отрегулировал руль до конца вверх (наверно можно было чуть ниже) и сидение где то посередине, то эмоциям не было конца. В отцовскую альмеру залезаю в начале правой ногой, потом пятой точкой а уже потом вторую ногу, вылезаю также тока в обратно порядке. т.е. пятой точкой вперед. В калину залазил также, но после регулировки вылезал ногами (т.е. вытащил обе ноги а потом встал). Хотя альмера имеет регулировку по высоте и т.д. и т.п.

По поводу дисков: на спорте стоят литые как спицы, на люксе такие же или там не литые?

По поводу спорта думаю, что споилер и обвесы в принципе если будет желание доделаю сам, сидения думаю что пооптимальней можно будет сделать, а вот подушки все таки тяжелее будет сделать.

С двиглом определился 1.4 мне будет достаточно думаю...
Берите 1,4 - люкс - не пожалеете и сиденья комфортны и места достаточно и тяги я думаю хватит - у меня такая ,цвет - калина, отличная машина я не жалею, диски действительно литые
__________________
Sheldi вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 21:32   #686
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Возраст: 49
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 garri32 не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
garri32 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 14:19   #687
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от alalex Посмотреть сообщение
...Насчет того, что с кондеем не тронешься, врет конечно. Но мощи забирает немало...
Народ, я никак не пойму - ну где он мощу забирает-то?
...
Не, по "приборам" я вижу, что при включенном кондее двигун на 300 грамм больше ест. Еще по вибрации руля на ХХ, когда кондей включен... но при езде - вроде бы и не влияет. Сегодня специально за этим следил...может, в каких-то особых режимах это заметно?
...
Может, у меня "прошивка" заводская каакая-то особенная? А если так, то и всем можно сделать?
ЗЫ: у меня 1.4/16, универсал.
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 14:25   #688
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Народ, я никак не пойму - ну где он мощу забирает-то?
...
Не, по "приборам" я вижу, что при включенном кондее двигун на 300 грамм больше ест. Еще по вибрации руля на ХХ, когда кондей включен... но при езде - вроде бы и не влияет. Сегодня специально за этим следил...может, в каких-то особых режимах это заметно?
...
Может, у меня "прошивка" заводская каакая-то особенная? А если так, то и всем можно сделать?
ЗЫ: у меня 1.4/16, универсал.
Ну у тебя наверное особенное авто. У меня и на заводской прошивке мощность падала при включеном кондее. Сейчас залил прошивку спорт-эконом,не так заметно проседание.но все же чувствуется. При трогании чуть больше газовать приходится,и при движении ощущается нехватка мощи.
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 08:42   #689
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г. Лесной Свердловской обл.
Автомобиль: Калина 11174-люкс
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ShVK не успел проявить себя
Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Хочу взять Калину универсал, но встала проблема. Планирую использовать а/м при полной загрузке на сельском малодорожье и для езды по Уральским горам (где перед затяжным подъемом может стоять знак 40). Из официального ответа сайта ЛАДА КАЛИНА следует, что завод в 2009 году не планирует выпуск люксовой комплектации с двигателем 1.6л. 8кл.(11173-33-436) более тяговый. Т.е. люкс остался только с 1.4л. 16кл.(11174-33-016)более скоростной. Если брать норму 1.6л. 8кл.(11173-30-434), теряешь АБС, подушки, преднатяг ремней безопасности и т.д. Итак вопрос, потянет 1.4 или придется жертвовать АБС и пр. люксовыми причиндалами?
З.Ы. просьба другие модели не предлагать.
ShVK вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 09:35   #690
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от ShVK Посмотреть сообщение
Хочу взять Калину универсал, но встала проблема. Планирую использовать а/м при полной загрузке на сельском малодорожье и для езды по Уральским горам (где перед затяжным подъемом может стоять знак 40). Из официального ответа сайта ЛАДА КАЛИНА следует, что завод в 2009 году не планирует выпуск люксовой комплектации с двигателем 1.6л. 8кл.(11173-33-436) более тяговый. Т.е. люкс остался только с 1.4л. 16кл.(11174-33-016)более скоростной. Если брать норму 1.6л. 8кл.(11173-30-434), теряешь АБС, подушки, преднатяг ремней безопасности и т.д. Итак вопрос, потянет 1.4 или придется жертвовать АБС и пр. люксовыми причиндалами?
З.Ы. просьба другие модели не предлагать.
Скажем так, я бы фиг отказался от люксовых вкуснях в пользу тракторного 1.6. Каждые выходные езжу груженным на дачу. Проблем нет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.