Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 09:17   #711
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

DamnCynic, да, тоже хотелось задать вопрос по подушкам в Спорте 1,4. На офсайте только одна комплектация, без них. Фото в студию!
Vantage вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 09:36   #712
Южная группировка
 
Аватар для Злодей Злодеевич
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калмыкия, г. Элиста
Возраст: 40
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 Злодей Злодеевич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Злодей Злодеевич с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

У меня 1.4 спорт, двиглом доволен крутится отлично, но меня раздражает жужжание коробки, весной скорее всего поменяю на инно(((
Злодей Злодеевич вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 11:45   #713
Южная группировка
 
Аватар для Злодей Злодеевич
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калмыкия, г. Элиста
Возраст: 40
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 Злодей Злодеевич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Злодей Злодеевич с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Дайте взглянуть на подушки в комплектации спорт)))
Злодей Злодеевич вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 09:11   #714
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Да и на низких 1.4 тянет неплохо. Публиковали же графики. Различия между 1.4 и 1.6 на низах действительно есть в пользу 1.6, но совсем небольшая там разница.
Предыдущая была ВАЗ 2110 1.5 .Не знаю как едет Калина с 1.6,но с 1,4 недостатка низов по сравнению с предыдущей не ощущаю.А вот выше 3000 об 1.4 гораздо лучше 1,5 8кл и по тяге и по шумам и по вибрациям.Хотя на вкус и цвет...
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 09:56   #715
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
Предыдущая была ВАЗ 2110 1.5 .Не знаю как едет Калина с 1.6,но с 1,4 недостатка низов по сравнению с предыдущей не ощущаю.А вот выше 3000 об 1.4 гораздо лучше 1,5 8кл и по тяге и по шумам и по вибрациям.Хотя на вкус и цвет...
Ну 1.6 вроде как чуть получшее 1.5 будет. Но я, собственно, и писал, что на низах превосходство 1.6 перед 1.4 настолько мало, что не делает особой погоды.
А на высоких (после 3000) оборотах 1.4 значительно превосходит 1.6, и раскручивается до них легко совершенно.
firefly вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 17:28   #716
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Выбор сделал в сторону 1.4 люкс, в близжайшую неделю-две буду брать,

есть несколько моментов, которые хотел еще узнать:
1. по поводу планов покраски, вот слива будет красится с 15 до 25 июля, когда дилер может ее заказать?
2. у нас в салоне есть слива, но как я понял мартовская, мартовские машины как по болячкам, ато видел тему про то что в 2009 брака полно?
3. что проверять при покупке?
deevil вне форума   Вверх
Старый 02.07.2009, 14:28   #717
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Ну 1.6 вроде как чуть получшее 1.5 будет. Но я, собственно, и писал, что на низах превосходство 1.6 перед 1.4 настолько мало, что не делает особой погоды.
А на высоких (после 3000) оборотах 1.4 значительно превосходит 1.6, и раскручивается до них легко совершенно.
Согласен.Всё познаётся в сравнении.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2009, 18:26   #718
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

У 1,4 нет проблем на низах! Не скажу, как она поедет с полной загрузкой, но одного меня она таскает лучше, чем "Нива", а уж у "Нивы" на низах тяги изрядно. Пять мешков цемента, два человека - напрягалась, но ехала. "Калина" точно будет не хуже.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 03.07.2009, 13:43   #719
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

На прошлых выходных ездил на природу. Загрузка: 2 человека = 150 кг, полный багажник под полку (универсал) на задних сиденьях все загружено "под окна" = много кг (не люблю загораживать себе обзор, поэтому в ход пошли задние сиденья).
Итог: машина нагружена, ну если не по полной (можно было в принципе человека еще назад посадить, но нужды не было, ехали с женой), то очень серьезно. На обратной дороге был включен кондиционер. Тянет отлично, обгоны без проблем, довольной долгий участок дороги легко ехал 120-150.

Последние 25км - жуткая щебенка, резкие перепады высот, скорость 30-50 - проблем с тяговитостью нет.
restart вне форума   Вверх
Старый 03.07.2009, 14:03   #720
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

У 1.4 16v с 1.5 8v разница на низах не ощущается, хотя моя бывшая 99 легче калины. Не знаю, конечно м.б. и будет какая разница разница, когда осенью картошкой буду подвал затаривать , но я и четыре не легковесных пассажира ощущения недостатка тяги не вызывают.
BrownFox вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.