Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 10:03   #21
Новичок
 
Аватар для Антон088
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 39
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Антон088 не успел проявить себя
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Кстати, подскажите плиз каталожный номер Калужского ЭМУРа плиз..
Антон088 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:51   #22
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Цитата:
Сообщение от Антон088 Посмотреть сообщение
Знаю я про то, что они должны отключаться...но руль настолько легкий, невозможно объяснить поведение авто, на скорости свыше 120...Кастор увеличивал, стойки стоят Асоми. Поэтому сейчас и решил заменить, пока еще есть гарантия. Кстати, я слышал что наоборот Махачкала ведет себя непредсказуемо....
Чудеса какие-то! ЭУР после 80 км/ч отключается. У меня тоже стойки асоми, а кастор 1'35. Машина не то, что не рыскает, а я ее на скорости 130 в колее двумя пальцами держу, летит как по рельсам! Попробуй вытащить предохранитель ЭУР и он отрубится. Проедь так по трассе. Если разницы не заметишь, значит дело не в нем и ищи другую причину
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:11   #23
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Кстати, разница между ЭМУР в первую очередь заключается в том, что махачкалинский и южнокорейский - с редуктором, а калужский - без. Это особенности их конструкций. Когда у меня был махачкалинский (2005 г.) этот редкутор давал о себе знать очень мелкими-мелкими стуками на гравийке. Их едва и заметишь. Сменил на калужский - звуки исчезли.Так и продал машину с калужским. Зря,конечно. Надо было переставить. Теперь прежний махачкалинский сиротливо стоит в гараже. В рабочем состоянии.Про запас.
Сейчас снова - махачкалинский. Но уже не стучит так. Может, редуктор стали более качественно собирать? Не знаю. Менять пока не собираюсь. На второй Калине ничего не совершенствую. Пока все идет нормально. Зачем механизму мешать работать...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 19:33   #24
Новичок
 
Аватар для Антон088
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 39
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Антон088 не успел проявить себя
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Да, стуки у меня тоже есть...летом терплю еще такую управляемость, а зимой....страшно. Езжу на Хаккапелите 5, 110 км/ч и руки потеют от страха...не привлекает такое управление...
Антон088 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 21:19   #25
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Может не в тему пишу, извиняйте, а про корейские ЭУРы ни кто не слышал? Вроде такие имеются на Калинах. Как они в работе?
У меня стоит Корейский.....
Вроде крутит куда надо, не шумит, не трещит...
Мнение про него пока рано высказывать, пробег 5 т.км. всего.

Могу сказать только одно точно, ни каких замков типа Гарант на него не поставить.

По моему и заменить его на другие ЭУРы не получиться, без докупки еще пары деталей.
Миниатюры
DSCN2726.jpg  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 09:21   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 дагец не успел проявить себя
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

Цитата:
Сообщение от Антон088 Посмотреть сообщение
Ого! Не слышал про Калугу такого...Махачкала не устраивает меня излишней чувствительностью на трассе, когда скорость за 100....автомобиль невозможно удержать в ровном положении, постоянно рыскает. Причем все советы по сход/развалу, по стойкам, по резине....все сделано. Особенно руки потеют от страха зимой...вот и причина смены..
Недавно ездил на сервисное обслуживание... Они снимали кожух рулевой колонки и сказали, что у меня стоит какой то южно-корейкий ЭУР... я удивился, честно говоря... ожидал Махачкалинский....


"ДЖЭМ", 2009г.
дагец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 22:13   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
Ответ: Смена ЭМУР пр-ва Махачкалы

стоит тот, что установлен на заводе... какой незнаю, все работает без нареканий, ниче менять не собираюсь...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 12:08   #28
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Как определить производителя электроусилителя?

Подбираю сейчас Калину. Как определить какой именно электроусилитель стоит на выбираемой модели с наружи. Как то говорят по разъёмам. А куда смотреть и что там должно быть не знаю. Не хотелось бы Махачкалинский. Ломается постоянно. А вот Калужские или корейские получше. Менеджерам в салоне верить-себя не уважать.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 19:31   #29
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как определить производителя электроусилителя?

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=2618
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=2616
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 10:30   #30
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как определить производителя электроусилителя?

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Не хотелось бы Махачкалинский. Ломается постоянно.
Ну уж неправда. Два года - полет нормальный, без единой поломки. И это машина 2007 года. Уже тогда делали хорошо.

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
А вот Калужские или корейские получше.
У Калужских есть свои минусы, там тоже не все так шоколадно. Про Корейские не знаю, врать не буду.

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Менеджерам в салоне верить-себя не уважать.
В основном правильно, но иногда попадаются толковые и технически грамотные менеджеры, редко правда.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.