Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 22:23   #2171
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Прошу на экскурсию в мою ладу-калину Спорт, гремит весь перед, всё отваливается что на заводе приклеили, молдинги уплотнители дверей, фиксаторы замков. Машине 2 -е недели. Двигло тарахтит как у трактора, с кондиционером просто трясет так что как будто на износ пошла.
ОПП подкачало выходит, а то звучит пугающе.)
А что гарантийщики говорят?
Кубра вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 08:46   #2172
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Прошу на экскурсию в мою ладу-калину Спорт, гремит весь перед, всё отваливается что на заводе приклеили, молдинги уплотнители дверей, фиксаторы замков. Машине 2 -е недели. Двигло тарахтит как у трактора, с кондиционером просто трясет так что как будто на износ пошла.
Ну читать хоть научитесь , речь шла про САЛОН и про серийную калину.
Конкретно про седан и хетчбек , насчет калина-спорт не знаю но вряд-ли хуже.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 08:53   #2173
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от ess Посмотреть сообщение
Alexey9, с задними подкрылками легче бороться с мокрым снегом налипающим на арках - проверено на нескольких машинах. Поставить самому легко, стоят рублей 200-300. В просверленные отверстия можно брызнуть мовиля из балончика, но и так не гнило нигде - снимал подкрылки - а там паутина - сухо!
По теме: брать или не брать - я купил годовалую с 15т. км пробега, из опций только ЭУР (ЦЗ, сигналка и переднние стеклоподьёмники - это стандарт у всех, я так понял?) Денег отдал 225 тыс и сразу поменял сцепление - девушка ездила, а может и брак, тут многие меняли на небольших пробегах. Пересел с мазды 1997г.в. и в целом не плохо мне в Калине, но вот звучность и вибронагруженность мне её иногда досаждает.. За 330-350 тыс. однозначно брал бы б/у ино, за такие деньги неубитую можно подыскать. Правда, в Калине, всё же, мне спокойней - запчасти доступные и мастера их лучше знают, да и в случае внешних повреждений отделаешься легче. (покупал я на мазду боковое водительское стекло за 70 долл., к примеру) В плюсах - хороший дорожный просвет - мне в мазде не хватало этого.
Хотелось бы более комфортной подвески, но понятно, что по старинной самаровской схеме и без подрамников и так вазовцы выжали всё, что могли в этом плане.
Мазда какая была ?
А то в 6й стоит 28 сайлентблоков только в задней подвеске , едет классно.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 17:57   #2174
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Моей Калине третий год почти все что описано сдесь она имеет и если брал бы новую машину то подумал а стоит брать Калину.При поездке на дальние растояния у меня руки болят от рулевого, хотя ТО проходил и постоянно что то настраивают.
Tolia вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 15:28   #2175
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Tolia, не знаю почему у вас болят руки при поездке на дальние расстояния? Я уже 4 года подряд езжу на соей ягодке отдыхать на море. это примерно 1150 км в один конец, и после поездки у меня ни чего не болит. А расстояние менее 300км я вообще за дальнюю поездку не считаю. Мне очень комфортно и удобно в Калине!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 22:19   #2176
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Tolia, не знаю почему у вас болят руки при поездке на дальние расстояния? Я уже 4 года подряд езжу на соей ягодке отдыхать на море. это примерно 1150 км в один конец, и после поездки у меня ни чего не болит. А расстояние менее 300км я вообще за дальнюю поездку не считаю. Мне очень комфортно и удобно в Калине!
Согласен в августе больше суток провел за рулем с остановкой "поспать" на час - полтора и пару раз "размятся" 1800 км это с моим то инфарктом руки не болят.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 08:43   #2177
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
При поездке на дальние растояния у меня руки болят от рулевого, хотя ТО проходил и постоянно что то настраивают.
Машина без ЭУРа?
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 22:07   #2178
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Машина без ЭУРа?
без ЭУРа по ощущениям, что крутить тяжелее чем на 2114 тоже руки устают в конце дня после езды по городу
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 13:35   #2179
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

alf2004, не поверишь у меня противоположная ситуация! Есть чепырка и калина, но на калине руль крутится легче! Так что это очередное подтверждение тому, что каждая машина индивидуальна
ILDAR911 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 18:15   #2180
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Крутить баранку Калины с ЭУРом - одно удовольствие. При прочих равных условиях, конечно. Если это не так, то-есть усилитель не ощущается, надо разбираться. Неисправность, однако...
ЗЫ На месте могу крутить руль Калины ОДНИМ пальцем!
Geksogen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.