Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 22:36   #71
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
а так завтра скажу.
я ниспешу) да и цены наверно уже поменялись.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 19:36   #72
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Не прошло и месяца, а страховая уже перечислила деньги. 29578р. Страховая компания "ЖАСО". Отлично сработали. Рекомендую
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 22:20   #73
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,023
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

serlach, на ремонт то хватило?

Добавлено через 1 час 16 минут
посмотрел уже
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 11:09   #74
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Вчера случилось с моей машинкой ДТП. Перед пешеходным переходом я притормозил, чтоб пропустить пешеходов, а мне в зад въехала Ниссан альмера. При детальном осмотре после вызова сотрудников полиции у меня на бампере обнаружены в 2 местах царапины, сам бампер не поврежден, т.е. повреждено ЛКП бампера. Какие мои дальнейшие действия, и что нужно мне предпринять, чтоб получить выплаты от СК ( до этого в авариях не участвовал, поэтому многих нюансов не знаю). Какие документы нужны, а то в полиции говорят, что возможно, что я ничего не получу, т.к. повреждения не существенны. Сегодня еду забирать справку о ДТП, что еще нужно забрать в ГАИ, и куда нужно обращаться?
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 11:12   #75
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,023
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Alex 31, в свою СК в отдел урегулирования убытков, они дадут перечень необходимых документов, он впрочем на сайте СК как правило указан.
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:33   #76
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Сегодня еду забирать справку о ДТП, что еще нужно забрать в ГАИ, и куда нужно обращаться?
В ГАИ Справка о ДТП, постановление об отказе от возбуждения административного.
Далее в СК, там будут делать копию ВУ, ПТС, техпаспорта, дадут написать заявку и направят на осмотр в какую нибудь их экспертную дочку чаще всего прям сразу, дашь осмотреть, внимательно прочитаешщь акт осмотра и подпишешь. Далее ждешь чего насчитают, как насчитают то если не явно удовлетворяет проводишь экспертизу независимую, пишешь претензию, нанимаешь адвоката и ждешь когда он все взыщет, в т.ч. и оплату своей работы( если не загибает несусветные ценники). Хотя при небольших повреждениях ЛКП можно и забить, взять крашеный в цвет бампер за 2000-2500 и привет.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:42   #77
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,712
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Вчера случилось с моей машинкой ДТП. Перед пешеходным переходом я притормозил, чтоб пропустить пешеходов, а мне в зад въехала Ниссан альмера. При детальном осмотре после вызова сотрудников полиции у меня на бампере обнаружены в 2 местах царапины, сам бампер не поврежден, т.е. повреждено ЛКП бампера. Какие мои дальнейшие действия, и что нужно мне предпринять, чтоб получить выплаты от СК ( до этого в авариях не участвовал, поэтому многих нюансов не знаю). Какие документы нужны, а то в полиции говорят, что возможно, что я ничего не получу, т.к. повреждения не существенны. Сегодня еду забирать справку о ДТП, что еще нужно забрать в ГАИ, и куда нужно обращаться?
все зависит от силы удара. надо бы под бампером глянуть.
В справке желательно указывать скрытые повреждения, если удар сильный то не на виду может быть бяка.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:52   #78
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Звонил сегодня в свою страховую-Югория (находиться в областном центре)-назначили на 13 января 2015года к 14:00 подъехать с документами, т.к. раньше у них все расписано. Вопрос-а разве не в 15-дневный срок должно быть обращение в СК после дтп, для возмещения ущерба?

Последний раз редактировалось Alex 31; 25.12.2014 в 19:08..
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:13   #79
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,712
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

в справке ГИБДД повреждения пишут.

Добавлено через 5 минут
теоретически вы уже обратились -позвонили по официальному телефону.
еще может быть указан телефон страховой в полисе с припиской звонить при дтп.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 10:50   #80
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Обратиться мало. Есть еще обязанность направить страховщику в установленные сроки заявление о страховой выплате и документы предусмотренные правилами.

При этом направление либо вручение должно осуществляться любым способом обеспечивающим подтверждение отправки документов страховщику.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.