Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 22:20   #41
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Короткий ход педали тормоза

bnv, не скромный вопрос ручник "накануне" не подтягивали, в смысле регулировали?! И сколько сйчас щелчков у ручника при подъме?
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 22:30   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: Короткий ход педали тормоза

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Но раньше то было не так... Педаль при включении зажигания проваливалась почти полностью. Да и ход у педали был поболлее. А сейчас где-то на 1/3 хода уже резкое торможение... Менять за деньги вакуумник как-то не хочется (ибо цена 2 килорубля), а как заставить официалов заменить по гарантии не представляю... А мож и не в вакуумнике дело... подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как её решить?
Судя по всему, это раньше у вас не правильно тормоза работали,а сечас слегка прокачались! Если вы ни чего не регулировали и не трогали, просто прокачайте тормоза, если регулировали ручник, ослабте слегка! А вакуумник у вас исправен!!!!!! Если вакуумник не исправен тормоза тяжелые и движек как правило троит!
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 22:55   #43
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Короткий ход педали тормоза

У меня у сестры на хетче также, чуть чуть дотронишься до тормоза сразу колёса юзом, а у меня ход большой и нажимается плавно до середины где-то! Пару раз ездил на её машине в меня чуть не въехали сзади, а сестра привыкла и на оборот на моей машинке не может тормозить нормально.
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 23:30   #44
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: Короткий ход педали тормоза

Существует такая же беда, раньше тормозил плавно , а теперь чуть-чуть нажал и сразу юз. Но за зиму вроде привык
__________________
Jhon вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 07:29   #45
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 bnv не успел проявить себя
Отправить сообщение для bnv с помощью ICQ
Ответ: Короткий ход педали тормоза

Ну вот я теперь тоже думаю. Может так и должно работать? Просто вот что вспомнил. перед тем как это заметил я достаточно сильно оттормаживался перед пешеходом вынырнувшим из за куста в неположенном месте... возможно что то из за этого и случилось... вообщем спасибо за ответы всем. Есть правда еще один маленикий вопрос (хотя он наверняка обсуждался уже тут и не раз). Колодки передние стоит поменять (пробег около 27 тыс)? или как вообще визуально оценить их состояние?
bnv вне форума   Вверх
Старый 31.03.2009, 16:10   #46
Центральная группировка
 
Аватар для almenis
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: 33 RUS
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 almenis не успел проявить себя
Ответ: Короткий ход педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Пифагор Посмотреть сообщение
Судя по всему, это раньше у вас не правильно тормоза работали,а сечас слегка прокачались! Если вы ни чего не регулировали и не трогали, просто прокачайте тормоза, если регулировали ручник, ослабте слегка! А вакуумник у вас исправен!!!!!! Если вакуумник не исправен тормоза тяжелые и движек как правило троит!
Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Подскажите по моей проблеме.
Недавно заметил у себя на Калине что педаль тормоза стала труднее нажиматься. Фактически ход педали до упора уменьшился и торможение происходит почти сразу после нажатия, причем достаточно резко. Т.е. не всегда получается плавно притормаживать.
Был на сервисе. Смотрели шланг к вакуумнику, клапан. Пробовали менять шланг. Тоже самое. Предложили заменить вакуумник. Но т.к. за замену просили денег решил съездить на официальную СТО (машина на гарантии). Там мне ниче толком объяснить не смогли... сказали типа тормозит и хорошо.. ну а то что рано схватывает ну типа привыкайте... Ваккумник сказали исправен т.к. холостые не "гуляют" и при включении зажигания педаль тормоза проваливается.
Но раньше то было не так... Педаль при включении зажигания проваливалась почти полностью. Да и ход у педали был поболлее. А сейчас где-то на 1/3 хода уже резкое торможение... Менять за деньги вакуумник как-то не хочется (ибо цена 2 килорубля), а как заставить официалов заменить по гарантии не представляю... А мож и не в вакуумнике дело... подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как её решить?
тогда у меня встречный вопрос, последнее время заметил иногда на холостых обороты начинают скакать, то до 500 опускаются то поднимаются до 1100, прогазуешь и все проходит, + такое заметил еще у одного калиновода, разве такое может быть из-за вакуумника, педаль иногда тоже бывает не однозначной..
__________________
Привет Создателям Калины http://www.hazadump.narod.ru ..........
almenis вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 19:39   #47
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

Изучив форум, на свои вопросы ответов не нашел, а только больше запутался! Ситуация такая. Машина калина универсал люкс, двигатель 1.4, колесные диски 14 радиуса, произведена в марте 2009г., пробег 2500км. После 1000км пробега начали скрипеть переднии тормоза. Хочу поменять колодки. Теперь вопросы.
1. Какие тормозные диски (14 или 13) ставят на МОЮ машину?
2. Как мне проверить самому (желательно без снятия колеса и колодок)?
3. Тормозные колодки в МОЕЙ машине стоят с датчиком износа или нет? (на приборное панели сигнализатор есть)
4. Как мне проверить самому (желательно без снятия колеса и колодок)?
5. Тормозные колодки для 14 и 13 размеров тормозных дисков отличаются или нет?
6. Какие тормозные колодки (от каких авто?) подходят для 14 дисков?
7. Какие тормозные колодки (от каких авто?) подходят для 13 дисков?
Насколько я понял наличие штатных колесных дисков 14 размера, не гарантирует наличия 14 размера тормозных дисков, встречаются как 13 так и 14.
Жду толковых, лаконичных ответов. Зарание спасибо.
__________________
SANTER вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 19:45   #48
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: Калина 11174-016 передние тормоза?

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Изучив форум, на свои вопросы ответов не нашел, а только больше запутался! Ситуация такая. Машина калина универсал люкс, двигатель 1.4, колесные диски 14 радиуса, произведена в марте 2009г., пробег 2500км. После 1000км пробега начали скрипеть переднии тормоза. Хочу поменять колодки. Теперь вопросы. 1. Какие тормозные диски (14 или 13) ставят на МОЮ машину? 2. Как мне проверить самому (желательно без снятия колеса и колодок)? 3. Тормозные колодки в МОЕЙ машине стоят с датчиком износа или нет? (на приборное панели сигнализатор есть) 4. Как мне проверить самому (желательно без снятия колеса и колодок)? 5. Тормозные колодки для 14 и 13 размеров тормозных дисков отличаются или нет? 6. Какие тормозные колодки (от каких авто?) подходят для 14 дисков? 7. Какие тормозные колодки (от каких авто?) подходят для 13 дисков? Насколько я понял наличие штатных колесных дисков 14 размера, не гарантирует наличия 14 размера тормозных дисков, встречаются как 13 так и 14. Жду толковых, лаконичных ответов. Зарание спасибо. __________________
1.у меня на калине 14 от 10
2. без снятия наверно определить не получится
3.у меня без датчика износа
4.проверить-снять колесо
5.колодки 13 от 14 отличаются
6.подходят от десятки
7.подходят от девятки
Сергей 81 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 20:31   #49
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 11174-016 передние тормоза?

SANTER, на универсал ставят только 14 диски, т.к. тормоза 14.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 21:28   #50
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина 11174-016 передние тормоза?

Тогда еще вопрос. Возможно, что с 14 тормозными дисками с завода стоят колодки на 13 диски? И еще. Если без снятия колеса не обойтись, то тогда обясните пожалуйсто, если я сниму колесо, на что надо обратить внимание чтобы точно идентифицировать какие у меня стоят диски, колодки, и есть ли датчик износа колодок. Да, кстате, сегодня звонил в автомир, замена передних колодок (работа + колодки) обойдется в 1300р. Грабеж! Буду сам менять!
А на десятое семейство точно ставятся только 14 диски и колодки или тоже бывают варианты? Не охото деньги выбрасывать на ветер.
__________________
SANTER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.