Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:15   #11
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
МихаилК, поменяй датчик уровня.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 22:52   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Это можно самому поменять или надо на сервис ехать?

Кстати, вчера был на сервисе по другой причине (поменяли ЭСУД и провода по гарантии), попросил посмотреть этот датчик, но сервисмены ничего не нашли, поэтому ничего не сделали.

Странно, что они не предложили поменять мне датчик.
МихаилК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 08:28   #13
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
МихаилК, посмотри на рисунок вверху. Конечно ехать в сервис, ибо отсоединить разъём и отвинтить крышку заливной горловины нужно как минимум квалификацию моториста иметь.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 21:30   #14
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Во время очередного запуска двигателя, я обратил внимание что слева от ЖК дисплея что-то неуловимо изменилось...как-то стало темнее что-ли...
Довольно долго я ездил терзаемый смутными сомнениями но рано ли поздно ли я наконец добрался до руководства по эксплуатации и понял что у меня перестала загораться лампа (сигнализатор) отказ тормоза, а оная просто обязана загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска. не хитрые эксперименты подтвердили то обстоятельство, что если она не загорелась в начале, то на на её сигнализацию в случае течи тормозной жид. рассчитываит не приходиться. Шевеление разъёма датчика как правило помогает, но до следующего пуска, короче сейчас из 5 пусков загорается может 1-2 раза...
Самое смешное что в ЗР и Авторевю судя по фоткам лампа тоже не горит..я не видел ни одной фотки где бы на комбинации приборов она бы "работала"...
Интересно как у остальных владельцев обстоят дела с сигнализатором..
Миниатюры
15.jpg   089.jpg   Hetch 06.jpg  

fire1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 22:09   #15
Украинская ячейка
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Украина, Чернигов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 vitvet не успел проявить себя
Отправить сообщение для vitvet с помощью ICQ
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Сигнализатор неисправности тормозов загораеться при включении зажигания и гаснет через пару секунд, после того как отработает бензо насос.
Может не успеваешь заметить?
Поэтому у всех на фотках он и не горит.
Почему именно так работает - не знаю, на мои вопросы мастера развели руками, видимо такие мастера.
Здесь даже темка была вроде того - как определить накачал насос горючку или нет.
__________________
vitvet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 13:16   #16
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Цитата:
Сообщение от fire1 Посмотреть сообщение
Интересно как у остальных владельцев обстоят дела с сигнализатором..
У меня работает. Гаснет при запуске двигателя.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 14:51   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

fire1, запусти тестирование панели (нажимаешь кнопку суточного/общего пробега и включаешь зажигание).
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 21:28   #18
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Цитата:
Сообщение от vitvet Посмотреть сообщение
Сигнализатор неисправности тормозов загораеться при включении зажигания и гаснет через пару секунд, после того как отработает бензо насос.
Может не успеваешь заметить?
Поэтому у всех на фотках он и не горит.
Почему именно так работает - не знаю, на мои вопросы мастера развели руками, видимо такие мастера.
Здесь даже темка была вроде того - как определить накачал насос горючку или нет.
НЕ знал, спасибо...
Только вот зачем в руководстве пишут не правду? Что гаснет после запуска...
Как говориться не баг а фича получается...
fire1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 21:30   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
fire1, запусти тестирование панели (нажимаешь кнопку суточного/общего пробега и включаешь зажигание).
Попробую купить пробку бачка с датчиком...
Горит не горит - плавающая неисправность, тестирование вряд ли поможет
fire1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 10:27   #20
Украинская ячейка
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Украина, Чернигов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 vitvet не успел проявить себя
Отправить сообщение для vitvet с помощью ICQ
Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

to fire1: Сам так же сомневался.
Потом люди здесь посоветовали запустить двигло, посадить когонить за руль, открыть капот и пальцем чуть нажать на верхнюю часть крышки бачка (как бы опустить "поплавок" получаеться), если на приборке загориться неисправность тормозов - значит работает датчик.
__________________
vitvet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.