Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 01:21   #141
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

AHT, Я тоже не делал на калинке и не собираюсь. В более ранних моделях ВАЗа его сделать было бы не лишним, т.к. внутренние полости были не защищены. В калине кузов частично оцинкован и грунтуется опусканием, плюс заводской антикор тех. условиями которого( как сказано ниже знакомыми обижеными на завод кузовщиками) никакой экономии не предусмотрено. Максимум что я потеряю, мнимую гарантию на сквозную коррозию в течение заводской гарантии. Сохраню 18 тысяч рублей по сегодняшним ценам на антикор учитывая что обработку рекомендуют делать каждый год.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 09:28   #142
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Sergey_SLS, У нас в воронеже 4400 с двумя подкрылками материал тектил. Можно найти дешевле но в других фирмах качество работ под вопросом. За 18000 я бы тоже подумал, уже сопоставимо с ценой машины.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 11:38   #143
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Dr.MVD не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

В каком-то из недавних номеров ЗР был отчет о трех годах эксплуатации редакционной калины, так вот они считают правильным, что не повелись на доп.обработку - за три московских зимы всё ОК Я к ним присоединяюсь, предварительно изучив эту тему и увидев как обработан кузов моей машины.
__________________
С уважением, Михаил.

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Dr.MVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 12:28   #144
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

ilyahome, 6000 у нас антикор стоит. Я посчитал за 3 года при ежегодной обработке
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 12:52   #145
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

ilyahome, 4400*3=13200(тоже деньги!) Земляк же пишет,учитывая,что делать рекомендуют каждый год. Опоздал.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 13:08   #146
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Если каждый год обрабатывать, то в итоге на скрытых полостях образуется слишком толстый слой антикора, что не есть гуд, т.к. при этом он начнет трескаться и отваливаться. Технология нанесения антикора требует большой аккуратности иначе толку не будет. Зачастую антикорщики от всей души дуют во все щели, не жалея антикора ( зачастую еще и разбавленного), главное показать усердие и выкачать деньги не заботясь о эффективности. Особенно поражает их стремление наносить антикор на вентилируемые поверхности, днище ( которому по жизни нечего не будет). Современные машины, даже Автоваза начиная с 10 семейства мало подвержены коррозии ( если конечно не брак покраски), и эффективность массового нанесения антикора не оправдано.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 19:36   #147
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

На девятке обработал с новья динитролом. 7 лет круглогодичной эксплуатации 160 ткм пробега кузов в идеальном состоянии повторных обработок не делал. Ежегодную повторную обработку считаю излишней. Специалисты по обработке в частной беседе рекомендовали раз в три года дополнительно обрабатывать днище это считаю разумным так как при поездках на природу частенько шоркаю пузом по кочкам да и в городе бывает. На девятке руки до повторной обработки так и не дошли.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 21:34   #148
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

ilyahome, Локальные повреждения заводского антикора можно из балончика полить или кисточкой.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:47   #149
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Полностью согласен.
На ВАЗ 2101 самостоятельно очистил, прогрунтовал и антикором обработал днище и арки, после чего установил защиту арок, защита была из оцинкованной полосы с резиновой отбортовкой сто лет уже таких в продаже уже не видел. Но теперь на такие подвиги что то я уже с трудом, есть специализированная фирма пусть занимается а я телевизор посмотрю.
P.S. Антикор из баллончиков на мой взгляд фигня, когда мне напыляли покрытие на пороги компрессор выдавал 6 атм чтобы распылить, не отвалилось даже когда порог помял, а аналогичные составы из баллонов держались максимум две зимы их просто смывало. В баллонах что то походу пожиже и попроще. Лучше уж взять путевую мастику и кистью пройтись подлатать, работа грязная но надежней.

Последний раз редактировалось ilyahome; 20.10.2008 в 11:58..
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 18:43   #150
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

А как быть если машина битая? У меня например панель задка менянная. Сварной шов, неродной металл... В выходные снял задний бампер, по периметру новой детали, то есть по сварному шву аккуратно выступала ржавчина, также во многих местах были очаги коррозии. Все зачистил и пробрызгал с балона Тектил цинк ML (проникающий антикор с цинком). Год не прошел и уже такое (((, что было бы дальше?... На сервис не стал ехать обрабатывать. Там все равно все эти места не пробрызгали бы... Время покажет какой эффект от Тектила.
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.