Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 15:28   #71
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
задние подкрылки + антикор ( тектил) = 140$
__________________
E1ectronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 20:09   #72
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
E1ectronic, Ну не факт что тебе обработают Тектилом. А после обработчиков всё равно надо проверять, они не всё обрабатывают. Я дополнительно сам обрабатыал под резинками переднего и заднего стекла. В пороги залил еще мовиля (заметил одну марку мовиля которая не высыхает). На днище полости под заглушками не обработали, пришлось самому и т.д.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 11:53   #73
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Engine не успел проявить себя
Отправить сообщение для Engine с помощью ICQ
Антикор своими руками

Соб-но кто делал? у меня отец всячески против всяких сервисво, слышал есть балончики с антикором,короч что посоветуете?
заранее благодаренн)
Engine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 12:40   #74
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
сам я сам делал, как раз балончиками, отлично дует, сильнее чем шарманка, но конечно со спец пистолетом не сравнится, вообще с завода достойно обработанна, но дополнить стоит, я лонжероны по дну обработал, дверь задка прям не снимая обивки и под задние арки дунул перед установкой локера, под капотом лонжероны продул, стойки задние и центральные, и полость между передней дверью и передним крылом, вообше кроме как в некоторых лонжеронах(которые были закрыты пробками и в торце переднего крыла) везде мовиль присутствовал в достаточном объеме для эксплуатации в течении 2х-3х лет(если конечно же вы не ездите по коктейлю лужка )
Еще шприцом обычным мовилем из бутылки пролил под резинку заднего стекла и под верхнюю часть уплотнителей дверей.
Ну и по днищу везде где стыкуется два метала, всяческие технологические крепежи усилители и прочее дунул.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 14:32   #75
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Engine не успел проявить себя
Отправить сообщение для Engine с помощью ICQ
нештяк, сэкономим денюшков, а сколько балончиков потратил? скок они стоят?
Engine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 15:03   #76
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
брал наш совдеповски, серебристо голубые балоны, есть большие, есть маленькие, брал первые(про их объем я хз) по 100рупей за штуку, израсходовал 4шт.
Там короче к ним идет шланг с распылителем, дык вот этот распылитель, распыляет просто сказка, но имеет свойство под давлением слетать, я когда на первом слетел, и наконечник этот остался в лонжероне, следующие просто изолентой хорошей на пару оборотов примотал, и дальше все шло как по маслу.
К стати мовиль там наверное уже с добавками(типа как мовиль с нигролом) не пересыхает, на прицепе под балки проливал год назад, не пересох.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 11:35   #77
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Мне делали антикор при покупке, но вот что выяснилось: крышка багажника обработана слабо, и еще нашел одно место с пробкой (если открыть переднюю дверь, то внизу на стойке есть резиновая пробка), там сухо вообще. Есть ли необходимость делать там обработку?
Спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 13:45   #78
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
у меня дверь задка тоже слабовато была продута, в стойки через те пробки, что ты имешь ввиду я заливал, хоть там и небыло сухо
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 15:13   #79
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Оч. интересно. А как скрытые полости обрабатывать? Я одну машину жены антикорил в авторизованном сервисе Tektyl, посмотрел что чем и как они делают. А на своей решил сэкономить - сделать сам. Тектиловский аналог мовиля - да, можно разбрызгать самому, а вот мастику для днища 3M я не смог задуть из своего компрессора - даже 8 bar оказалось мало. Хлопотно, грязно и неправильно. Мое мнение - лучше делать на специализированном сервисе. Даже с учетом того, что они не обрабатывают те места, где ржа проявляется в первую очередь.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 16:01   #80
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
да, днище сделано хорошо. При температуре в 40 градусов на улице ничего не потекло.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.