Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 21:35   #41
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

Сегодня посмотрел на Сандеро..
На вкус и цвет конечно разные фломастеры..
Не впечатлил внешне. Какой-то обрубок. Логан облагороженный и то получше выглядит.
Багажник показался меньше, чем в Калине универсал. По крайней мере в длину точно.
Запаска снаружи за бампером висит, как в 41-м Москвиче. Во дворе оставлять стремно, да и зимой вся в дерьме и во льду будет..
Внутри - копия Логана.
Стоимость 1,6 102 л.с. - 361 тыр. комплектацию не запомнил..
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 21:56   #42
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

Цитата:
Сообщение от grig5555 Посмотреть сообщение
да вот как раз и ездит веселее и жрёт меньше
Как то не уверен в этом. Уж на что наши журналы любят приписывать Рено того, чего машина не может, но и у них получается, что ничуть не лучше, а в общем то даже и похуже.

Просто так вот исторически сложилось, что у ВАЗа периодически получается делать простые по конструкции, но крайне приличные в своем классе моторы. И 11194 и 21216 не исключение.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:06   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

да как то оптимизма сандеро-логан не внушет!!!тоже по телеку идет реклама ну что то очень не убедительно!!!для себя решил если нет денег чтобы купить нормальную машину то уж сандеро-мандеро это не выход!!!сейчас эксплуатирую калину малину -очень рад деньги будут пересяду на ситроено -пежо а нет то так и буду на калине!!!всем удачи!!!
Мавр вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:13   #44
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

Evgenevitch, да мне и ненадо ни для кому доказывать за 2 года у меня в семье было 2 калины универсал и хеч ! жрёт много всё скрепит и гарантия за свой счёт и если не считать 1 то на 2тыс по пятерке денег то рено хоть пусть и такая но даже 1 то на 15000 пробега !
я же не говорю чт о калина плохая машина (как задумка)она на порядок выше класики и зубил но качество зборки и отношение офицалов вынудило просто завязать с авто промом!!!!!
и мне есть что сказать
:(
__________________
grig5555 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:18   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

еще хотел добавить-в передаче"карданный вал" сказали логан-убийца калины!!!да какой на хрен убийца если вот например у нас в глубинке разница в несколько тыс рублей имеет кардинальное значение!!!так что логан это как то не убийцауже а так-....
Мавр вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:29   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

Цитата:
Сообщение от Мавр Посмотреть сообщение
еще хотел добавить-в передаче"карданный вал" сказали логан-убийца калины!!!да какой на хрен убийца если вот например у нас в глубинке разница в несколько тыс рублей имеет кардинальное значение!!!так что логан это как то не убийцауже а так-....
Даже калина очень дорогой авто для российского человека. долеко невсем по карману.
Про логан вообще молчу... Цена огромная.
klim вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:36   #47
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

калина и сандеро прямые конкуренты..видел я его в живую.
в самых простых комплектациях между ними тыщ 60 разницы будет...вот и посмотрим как продажи пойдут у сандеро.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:40   #48
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

grig5555,Вот скажи мне, почему у меня не так? И не ломается каждый день, и ничего не скрипит, и ездит нормально. А по расходу и близко никого нет. Мотька, несмотря на свои 800 кубов мотора и минус 200 с чем то кило железа и то жрет больше, правда, с АКПП.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 22:47   #49
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

Evgenevitch, значит повезло вот у меня 2105 была в 1980 году так за 200000 тоже ни чего не ломалось только ТО
я же говорю не в приципе о машине калина !!!! она мне нравится
А О КАЧЕСТВЕ И ОТНОВЕНИЕ ВАЗА К ПОКУПАТЕЛЮ !!!!
__________________
grig5555 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 23:38   #50
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 17 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: Renault Sandero - Калина Хэтч (близнецы-конкуренты)

У нас в Нижнем 1.4 за 361тыс это 2ая комплектация,а по поводу скрипов и поломок - то ВАЗ действительно лотерея,на моем примере я постоянно что либо ремонтирую в своей машине а вот коллега по работе взял Калину после меня(через месяц)пробег у него больше моего - так он в неё ничего не вкладывает.
Ps у меня пробег на данный момент 71тыс,у него 80тыс,машины брали в 2008г
NJTolik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.