Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 11:01   #121
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 15 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

ух, давненько в эту тему не заглядывал, за время моего отсутствия столько много интересного произошло...

По-моему, мирного общения тут не получится - уж сильно разношерстная публика здесь образовалась. Эмоции надо сдерживать. Я думаю Пупок здесь позиционируется не как эксперт (как выразился DemKal), а как человек, занимающийся ремонтом автомобилей и у него есть свой взгляд на вещи, расходящийся с другими. С ремонтниками тоже интересно общаться, можно узнать много полезного.

У меня есть конкретный вопрос к DemKal - в чем отличие у задних амортизаторов Demfi 2110, 1118, 1119? и чем грозит взаимозаменяемость?
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 11:24   #122
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Sinister Посмотреть сообщение
да ты знаешь, хорошо
а ты описывал , какие компоненты ты поставил вместе со стойками Демфи - (опоры / пыльники и т.д.) ?

Я, к сожалению, не знал о Демфи - в магазинах про них ничего не ведают.

Пришлось поставит Асоми. Я пока доволен.

Не забывай отписываться о состоянии стоек / надёжности.

В том, что стойки будут работать НАМНОГО лучше SS, я не сомневаюсь вообще.
После SS-20 Комфорт моему другу мои Асоми показались раем.

По отзывам - Демфи должны быть ещё лучше.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 10.04.2010 в 12:09..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 11:37   #123
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
а ты описывал , какие компоненты ты поставил вместе со стойками Демфи - (опоры / пыльники и т.д.) ?

Я, к сожалению, не знал о Демфи - в магазинах про них ничего не ведают.

Пришлось поставит Асоми. Я пока доволен.

Не забывай отписываться о состоянии стоек / надёжности.

В том, что стойки будут работать НАМНОГО лучше SS, я не сомневаюсь вообще.
После SS Комфорт моему другу мои Асоми показались раем.

По отзывам - Демфи должны быть ещё лучше.

Про то что меняли описывал в теме. прокрути пару страниц с начала темы.
повторюсь - меняли опорники, задние отбойники обратно десятые, и резинки которые на передние пружины сверху одеваются и все.

Друг у меня тоже на хэтч поставил асоми десятые. но честно говоря они мне показались чересчур мягкими. Там где я лежачих на скорости 40 не замечаю, он на 5км проезжает и у него подвеска точно на половину хода наверное сжимается. и получается гораздо жестче. хотя вроде газ-мяс у него. да и стук у него какой то появился который найти никак не можем.

по демфи я доволен работой. Правда посты Пупка стали напрягать и вызывать определенные сомнения, но я надеюсь Леонид их развеет.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 11:55   #124
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Sinister Посмотреть сообщение
Друг у меня тоже на хэтч поставил асоми десятые. но честно говоря они мне показались чересчур мягкими.
Десятые на Калине, наверное мягче.
Ездил на десятых узлах в сборе Асоми на Калине. Ямы НА УРА - без снижения скорости.

У меня узлы Асоми 1119 и зад, и перед. Ямы - надо тормозить - жестковато.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 12:10   #125
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Десятые на Калине, наверное мягче.
Ездил на десятых узлах в сборе Асоми на Калине. Ямы НА УРА - без снижения скорости.

У меня узлы Асоми 1119 и зад, и перед. Ямы - надо тормозить - жестковато.
у него комплекто который скажем так на калину 1118 афишировали, а по сути десятая подвеска с настройками калины. За 15000 рублей все взяли но мне честно говоря не айс.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 14:02   #126
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Гагаринец, Привет Саш.Купил вчера стойки.Фото прилагается.У знакомого на 2114 стоят такие-же(фирмы имеется ввиду).Он доволен.Сегодня буду ставить себе.О впечатлениях отпишусь.
P.S. Забыл сказать что это газомасляные.Из того что было у нас в Липецке на авторынке(на вчера),эти самые лучшие были.(друг посоветовал).Посмотрим как они себя поведут в работе.
Миниатюры
Коробка.jpg   Стойки.jpg  
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 15:00   #127
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

zurberger,
Поздравляю с покупкой!!

Видишь, у вас они продаются, а у нас про них не знают :-(

Думаю, что это Газонаполненные амортизаторы и стойки DEMFI Standard GAZ

Отпишись, как поставишь.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 15:53   #128
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 15 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

zurberger, знакомая упаковка стоек Demfi. Правда, сейчас они уже сменили упаковку на более темные цвета.
Мы тут коллеге в прошлом году тоже ставили Demfi на "пятнашку", только масляные. Тож очень доволен был.
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 20:16   #129
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
У меня есть конкретный вопрос к DemKal - в чем отличие у задних амортизаторов Demfi 2110, 1118, 1119? и чем грозит взаимозаменяемость?
На всех переднеприводных авто задние амортизаторы одной размерности 14х30 (диаметр штока и цилиндра соответственно) и по габаритным и присоединительным размерам одинаковые за исключением только характеристик. Для калин сейчас на конвейере устанавливают еще размерность 12,4х27, я надеюсь это не военная тайна. У нас выпускают 2110 размерностью 14х30 в трех версиях по характеристикам и 1119 (маркировка) в двух версиях характеристик - все разборные. Если хотите достичь макс ходовых качеств как с одним водителем и с полной загрузкой, нужно устанавливать на перед и зад аморт одной версии по характеристикам, в противном случае, возможна быть ситуация, когда будет происходить раскачка одной оси авто вокруг другой и др. ситуации.

Последний раз редактировалось DemKal; 11.04.2010 в 20:28..
DemKal вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 20:26   #130
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Sinister Посмотреть сообщение
по демфи я доволен работой. Правда посты Пупка стали напрягать и вызывать определенные сомнения, но я надеюсь Леонид их развеет.
Я хочу пояснить фото: он привел ситуацию, когда во внутрь аморт. попадает вода и взвешанная грязь, что приводит к выходу из строя любой амортизатор (вода зимой замерзает и поломка дисков в таком случае возможна, что произошло раньше, сейчас никто не определит, каждую ситуацию нужно разбирать отдельно) и одну из возможных причин возникновения данной ситуации я описал. Для того, что бы не возникало таких ситуаций и необходимо к установке подходить серьезно, читать инструкции и исполнять рекомендации производителя.
DemKal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.