Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 09:17   #31
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от eskd2002 Посмотреть сообщение
1. Слышно, как щелкают релюшки, когда работаешь стеклоподъемниками и регулировкой зеркал. Это нормально, или это в сервис?
2. Тормозные диски покрылись рыжим налетом (ржавчиной), но не рабочая их поверхность, а ближе к центру и с торцов. Это нормально или в сервис?
3. Как подобрать новые диски? Я специально не стал продавать свои литые с предыдущей Калины под резину 185/60 R14. Попробовал поставить, и по-моему они не подходят. Во-первых шпильки не до конца входят в отверстия диска, колесо висит и болтается; во-вторых, такое ощущение, что внутренний диаметр места под крепление на диске слишком большой и будет задевать о колодки. В итоге я снял колесо, чтоб не рисковать... На предыдущую калину они встали идеально. Огорчило это...
4. Дверь задка периодически закрывается не с первого раза и с усилием. Надеюсь пройдет, а пока приходится как следует хлопать :(
1. Щелкают значит работают))))). Забей.
2. Это железяка, она и должна ржаветь))). Просто диски новые, потом запылятся, и будет как у всех.
3. Вроде на новой калине ВАЗ ничего нового в ступицах не придумал. Должны подходить. Что за диски, точное название с размерами?
4. Попробуй отрегулировать замок. Или сгоняй на станцию, пусть они регулируют.
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:34   #32
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina NEW
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 eskd2002 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы-2

Serzhio, спасибо за ответы. Диски с резиной в не моем гараже , при случае напишу размерность, как доберусь снова до них. Но по-моему резина 185/60 R14 Kumho, под них и диски...
А вот не щелканье реле забить не могу... Слышно даже когда сцепление выжимаешь... В общем все, что включается и выключается слышно из блока реле или предохранителей, что там у нее слева от руля под переключателями света фар)))) Надоедает... Неужели у всех так??? :( Весь позитьив от шумоизоляции пропадает...
На диски и дверь забил. Колодки теперь скрипеть стали Тешу себя тем, что притрутся и дверь прихлопается
Движку этому оборотов побольше чуть давать надо (1.6, 16 кл., 106л.с.), и это тарахтение пропадлает Не привык еще. А про 8 клапанник знаю, 2 года отъездил на предыдущей.

Сегодня сама по себе жопогрейка включилась переднего пассажира, при чем не раз... Послежу еще...

Удастся съездить если за подкрылками и антикором спрашу в сервисе о реле и жопогрейке... Или бестоляк у официалов что-то спрашивать?
eskd2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 20:07   #33
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от eskd2002 Посмотреть сообщение
Слышно даже когда сцепление выжимаешь...
Ну вполне может быть. Электронная педаль газа, на сцепе контакт стоит, возможно управляет каким-нибудь реле. Вообще надо послушать, неужели так громко? А музыку погромче?))))))

Колодки меняй, если скрипят, за свой счет. Вряд ли притрутся. Более того, смотри как диски жрут. Если бороздками, то однозначно менять. С жопогрейкой к официалам, только именно когда заглючит, иначе бестолку проездишь. Надеюсь, кнопку включения подогрева не забыл проверить, включена/выключена?))))))))
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:18   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Технические вопросы-2

Регулировал клапана на своем коне (1,6 8 кл 105 тыс.км.). Ну и пообщался с мотористом. Смысл диалога примерно такой: два клапана поджаты, отрегулировать не смог, говорит седла сели - продавай машину. Я просто офигел. Весной же ремонтировал голову, и клапана потом через 3,5 ткм регулировал, ну проехал еще порядка 10 ткм на сегодняшний день. Моторист говорит, типа это болеэнь калин, так и будешь ремонтировать постоянно, типа это из-за какого-то программного обеспечения.... похоже на бред. Я говорю - может запчасти - хреновые..

Теперь думаю, толи ездить и ждать когда клапана прогорят, потом ремонтировать, толи голову поменять (а вдруг тоже какая хрень будет), толипродать ближе к весне..
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 22:52   #35
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Регулировал клапана на своем коне (1,6 8 кл 105 тыс.км.). Ну и пообщался с мотористом. Смысл диалога примерно такой: два клапана поджаты, отрегулировать не смог, говорит седла сели - продавай машину. Я просто офигел. Весной же ремонтировал голову, и клапана потом через 3,5 ткм регулировал, ну проехал еще порядка 10 ткм на сегодняшний день. Моторист говорит, типа это болеэнь калин, так и будешь ремонтировать постоянно, типа это из-за какого-то программного обеспечения.... похоже на бред. Я говорю - может запчасти - хреновые..

Теперь думаю, толи ездить и ждать когда клапана прогорят, потом ремонтировать, толи голову поменять (а вдруг тоже какая хрень будет), толипродать ближе к весне..
Первое, что приходит на ум, это поменять моториста)))), у которого из-за программного обеспечения садятся седла.
Если и второй моторист подтвердит просаженные седла, то скорее виной предыдущий ремонт головы. Седла меняли? Мож сырец поставили? Или глубоко притерли (так, чисто теоретически предполагаю).
Я свою 2005 года продал с пробегом 120 тыс. - на клапана не жаловался.
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 08:06   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум, поменять моториста))))
Это верно, как только опять начнется (( - поеду уже к старому проверенному.
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Седла меняли? Мож сырец поставили?
При предыдущем ремонте седла не меняли. Serzhio, а случайно не в курсе, где их можно поменять? Там же вроде какое-то спецоборудование нужно, чтобы выпрессовать и также качественно запрессовать, а не подручными средствами нагревать. Я вообще склоняюсь к варианту - поменять голову. Но замена седел - тоже вариант, надо по деньгам сравнить ))).
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 14:40   #37
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Serzhio, а случайно не в курсе, где их можно поменять? Там же вроде какое-то спецоборудование нужно, чтобы выпрессовать и также качественно запрессовать, а не подручными средствами нагревать
В этих моторных делах я не спец. Чисто теоретически предположил. Если можешь, сам проверь зазоры в клапанах. Там ничего сложного, шупы только нужны. Как делать, найдешь в литературе или на форуме. Может зазоры и в норме. Либо езжай к старому проверенному...
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:02   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
...
Спасибо! Что-то на логан засматриваюсь, надо с женой посоветоваться... а вдруг?!
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:11   #39
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Технические вопросы-2

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Спасибо! Что-то на логан засматриваюсь, надо с женой посоветоваться... а вдруг?!
Аполитично рассуждаешь...))))))))
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.