Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 15:57   #471
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 люкс
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 mothilo не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

После замены бензонасоса ( мой пост на предыдущей странице) заметил что упал средний расход топлива по БК. С новья до замены был 7,8-8,2л , трасса 7,6л минимум, а стал 6,6-6,4л. Как всё таки БК его считает?
__________________
Горе от ума. Не знал бы как - не сломал бы.
mothilo вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 06:11   #472
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Все о бензонасосе

mothilo, насколько понимаю, БК считывает время впрыска с форсункок, соответственно получает расход топлива по времени и делит на 100 км пути...
могу ошибаться, но мне кажется что так..
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 08:17   #473
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 люкс
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 mothilo не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Тогда при чём тут бензонасос? Или как вариант по его вине было не достаточное давление топлива в рампе и БК увеличивал время подачи топлива при впрыске?
__________________
Горе от ума. Не знал бы как - не сломал бы.
mothilo вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 10:04   #474
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Все о бензонасосе

mothilo,ну как-то так.. скорее комп видел неправильную смесь

я не претендую на истину, но по логике так..
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 17:27   #475
Новичок
 
Аватар для dvakota11
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 dvakota11 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Обойтись заменой моторчика можно? или полностью бензонасос?
Часто причиной бывает не сам насос. Возьмем к примеру меня (или наоборот) . Я часто ездил на пустом баке. Результат - из-за нагрева насоса покоробилась гофрированная трубка, в ней образовалась незаметная трещина, через которую я поимел все неприятности. После замены трубки за 40 рублей я был счастлив. BOSCH насос трудно убить! В магазине советовали насос в сборе заменить....как раз поступили хорошие.
__________________
Что ж Вы так убиваетесь?, -  Вы же так не убъетесь!
dvakota11 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 18:39   #476
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от dvakota11 Посмотреть сообщение
BOSCH насос трудно убить!
Могу предоставить два нососа Бош, умерших, один на 30 000, второй на 50 000. Хотя Бош и имеет заявленный ресурс 160 000 или 5000 часов, но видимо и тут бывает стечение обстоятельств и ....бензина с водой, а зимой со льдом.
AHT вне форума   Вверх
Старый 18.06.2011, 22:23   #477
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183(КАЛИНА)
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 ГАСТЕЛЛО не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Привет всем владельцам Калин! А у меня проблема немного другая .Завожу на холодную , прогреваю , трогаюсь 1. 2.3 обороты разгон наберает отлично. Но стоит покататься в пределах 1- 2 час. именно летом это заметил, останавливаюсь 5-10 мин. стою ночинаю трогаться машина разгон не наберает , педаль придавливаю обороты подымаються а впечатление кого то тащю на буксире. Ничего понять не могу . Может кто сталкивался с такой проблемой
ГАСТЕЛЛО вне форума   Вверх
Старый 18.06.2011, 22:39   #478
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от ГАСТЕЛЛО Посмотреть сообщение
педаль придавливаю обороты подымаються а впечатление кого то тащю на буксире. Ничего понять не могу
Сцепление не смотрел?
AHT вне форума   Вверх
Старый 19.06.2011, 13:56   #479
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183(КАЛИНА)
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 ГАСТЕЛЛО не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Сцепление в поряде , склоняюсь к бензонасосу . Сеточка или сам насос греется . В топливной рампе давление мерял , оно в поряде но стрелка трусится как лихорадочная на два милиметра туда сюда. А вот на холодный почти двигатель все окей!
ГАСТЕЛЛО вне форума   Вверх
Старый 24.06.2011, 22:41   #480
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Черкассы
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 todos не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Кто может дать информацию по моделям бензонасосов BOSCH для Калины. Интересуют характеристики: давление и производительность.
todos вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.