Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 11:53   #161
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Автомобиль: нет
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Alliance не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
вообще-то странно, максималка калины 170, максималка приоры если не ошибаюсь 185. Да и разгон с места у приоры пошустрее, да и крутящий момент не намного но поболее. Может приора особа не рвала, потому как на наших трассах 165 это уже круто, сам ездил знаю.
Дорогу на Ростовской трассе сделали + 3 полосы в каждую сторону
Не думаю. Калина не сдала позиции ни на метр. Водила приоры сам спровоцировал соревнования, а потом не очень старался обогнать? Странно это, не находите?
Да и смотрел он потом на нас, как-то обижено. Мол зачем конфету отобрали? Дядьки злые. Да а у моего тестя не проскочишь. 20 лет профессионального водительского стажа.
Alliance вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 12:08   #162
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
Дорогу на Ростовской трассе сделали + 3 полосы в каждую сторону
Не думаю. Калина не сдала позиции ни на метр. Водила приоры сам спровоцировал соревнования, а потом не очень старался обогнать? Странно это, не находите?
Да и смотрел он потом на нас, как-то обижено. Мол зачем конфету отобрали? Дядьки злые. Да а у моего тестя не проскочишь. 20 лет профессионального водительского стажа.
да я про стаж тестя то и не сомневаюсь, просто у Приоры реально мощнее двигун и для нее 165 не предел, даже для груженной, я ездил на ней и знаю что говорю. А для Калины пусть и 16в, 165 это уже напряг, ну пусть не напряг, но выше 170 разгон дается тяжко в отличие от Приоры.
rombik вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 12:08   #163
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да я про стаж тестя то и не сомневаюсь, просто у Приоры реально мощнее двигун и для нее 165 не предел, даже для груженной, я ездил на ней и знаю что говорю. А для Калины пусть и 16в, 165 это уже напряг, ну пусть не напряг, но выше 170 разгон дается тяжко в отличие от Приоры.
ЗЫ, кстати ща приоры есть с 8в, мож у него такая
rombik вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 12:24   #164
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Я выбирал принципиально 1.6 8 клапаник..Мне эксперементов с моторами хватило.. Были моторы 1100 реэкспортные,англичанки.
1300 из начально шёл на всех 8,9...1.5 16 клапаник-ремонт головы 20 рэ..это на десятом семействе.
1500 8 кл.надёжный мотор проверенный годами,а 1.4 16 клапаник с Немецкой поршневой,иди купи на рынок.. Да не найдёшь его там..а какой там рем .комплект подходит?
TANKIST 219 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 12:52   #165
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Автомобиль: нет
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Alliance не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
ЗЫ, кстати ща приоры есть с 8в, мож у него такая
Не 16в точно.
А остальное личные предпочтения и тешенье самолюбия. Эт мое мнение.
По поводу 16в или 8в то если пробеги большие то да, чтоб не влететь на капиталку лучше 8в. Но это смотря как ездить...
Движку убить можно быстро, если постараться.
Alliance вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 13:43   #166
Новичок
 
Аватар для IDK
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Самарская область. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 IDK не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

100% 1.6
IDK вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 09:18   #167
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
вообще-то странно, максималка калины 170, максималка приоры если не ошибаюсь 185. Да и разгон с места у приоры пошустрее, да и крутящий момент не намного но поболее. Может приора особа не рвала, потому как на наших трассах 165 это уже круто, сам ездил знаю.
хоть спор и закончилсо, но наблюдения:
Приора-хетч, с 1,6 16кл. - три человека в машине, уверенно тянет с 1500 об/мин на любй передаче, т.е. с 60 км/час - вкл. 5-я и на нажатие педальки - машинка бодренька ускоряется, расход в городе - 7,4 л/100км
выше-изложенное про машинку использующуюся в качестве - ТАХИ
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 09:41   #168
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
хоть спор и закончилсо, но наблюдения:
Приора-хетч, с 1,6 16кл. - три человека в машине, уверенно тянет с 1500 об/мин на любй передаче, т.е. с 60 км/час - вкл. 5-я и на нажатие педальки - машинка бодренька ускоряется, расход в городе - 7,4 л/100км
выше-изложенное про машинку использующуюся в качестве - ТАХИ
Я на 1,6 не ездил не знаю, но был на предыдущей десятке 1,5, я думаю разница не большая, насколько я понял из форумов 1,6 кроме как вибраций ничего больше не дал. Калину купил 1,4 разницы между этими движками до 3000 оборотов не замечаю вообще, а вот после 3000 1,4 - это вещь, приятно крутить. Кстати кондиционер практически не ощущается, что на низки, чт на высоких
Dimgorb вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 16:09   #169
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Dimgorb, удивительно, отчего другие сетуют на слабость низов.. типа в горку гружённым не едет... про кондей в таком раскладе вообще молчу!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 04:50   #170
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Dimgorb Посмотреть сообщение
Я на 1,6 не ездил не знаю, но был на предыдущей десятке 1,5, я думаю разница не большая, насколько я понял из форумов 1,6 кроме как вибраций ничего больше не дал. Калину купил 1,4 разницы между этими движками до 3000 оборотов не замечаю вообще, а вот после 3000 1,4 - это вещь, приятно крутить. Кстати кондиционер практически не ощущается, что на низки, чт на высоких
Стесняюсь спросить.........., а на Вашей Десятки стоял "Приоровский" 1,6куб.см. и 16-кл, о "официальных" 98 лс.
имхо: разницу ощутил даже между Десятиной 1,6, 16-кл и Калиной 1,4, 16-кл........... вобщем когда десятка легко и весело разгоняется на 4-й до 145км/ч и потом на 5-й ещё ускоряется........ Калиновский движок уперается в 120км/час......... и долго и нудно зудит, причём включение 5-й на 145, не привносит в жисть весёлости
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.