Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 00:01   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Андрей710,мне ковырять не дадут,а вид щеток наверное мне ничего о себе не расскажет ),на цену обратить внимание?
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 19:32   #132
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

А у нас обычно выбора нет. хорошо что есть и ладно.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 19:40   #133
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

вчера за неимением нового РН,поставил на место прежний. на работу и с работы сегодня-ошибки заряда АКБ на панели не было. похоже авто поверило и приняло старый РН за новый))). пока поезжу с прежним
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 15:19   #134
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog 11176 замена регулятора напряжения

Здравствуйте, коллеги.
Авто 11176-33 016; 1,6L; 16 клапанов? с кондеем.
Так случилось, вдали от дома загорелась лампа контроля аккумулятора.
Пробег 60000км. надпись на генераторе 1119-3701010. Возникло намерение заменить регулятор напряжения, но не совсем понятно, как его менять. точнее как до него добраться. Зазор между радиатором и двигателем пару сантиметров.
Если есть у кого опыт замены регулятора "в полях" поделитесь.
территориально сейчас в Бугуруслане. Ближайший вазовский сервис навигатор показывает в Самаре - примрно 150 км. Не знаю ,хватит ли аккума на такой пробег. Да и зная стиль работы автоваза не уверен, что на сервисе все найдется для ремонта
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 15:34   #135
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
..Зазор между радиатором и двигателем пару сантиметров.
Как же у вас там генератор уместился??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
..Ближайший вазовский сервис навигатор показывает в Самаре - примрно 150 км. Не знаю ,хватит ли аккума на такой пробег. Да и зная стиль работы автоваза не уверен, что на сервисе все найдется для ремонта
Купите регулятор и любой aвтоэлектрик это сделает.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:07   #136
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Как же у вас там генератор уместился??
Это сверху так узко. Снизу, со снятой защитой все выглядит доступнее.
Нашел вазовский сервис. Диагноз подтвердили, но чинить не стали - предложили замену генератора целиком. Цена вопроса 4100 р. Как-то жалко денег стало. Время есть подумать. Попробую завтра провести ремонт на другом сервисе.

Цитата:
Купите регулятор и любой aвтоэлектрик это сделает.
Как должен называться регулятор, и какова цена вопроса?
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:13   #137
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Вес репутации: 15 saymons находится на правильном путиsaymons находится на правильном пути
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Я снимал воздушный фильтр и с этой стороны рукой подлезал в не самой удачной позе)) Ругулятор стоит ~350 р, но я на своем просто щетки менял.
saymons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:20   #138
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Как должен называться регулятор, и какова цена вопроса?
регулятор Калиновский 500-600 рублей.

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
У мя 9402.3701-06. Виден фирменный значёк на пластмассе. Сегодня пришёл в маг. Сказал что мне на него нужен РН и мост. Продали за 600р.
выглядит так :


а кстати генер на 115 А ? или 85?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:23   #139
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Вес репутации: 15 saymons находится на правильном путиsaymons находится на правильном пути
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
регулятор Калиновский 500-600 рублей.


выглядит так :


а кстати генер на 115 А ? или 85?
Родной вот так выглядит:
Миниатюры
023.jpg  
saymons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:48   #140
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 замена регулятора напряжения

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
регулятор Калиновский 500-600 рублей.


выглядит так :


а кстати генер на 115 А ? или 85?
А как узнать? На сервисе этот же вопрос задавали.
По марке генератора это определяется?
Или только демонтаж? Иначе на нем только марка просматривается.

Последний раз редактировалось oapv; 17.06.2012 в 22:10..
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.