Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 19:52   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
karabin, активатор какой брал? Искать российский, или saturn подойдет?
У меня получилось всё то же, что и у Dove, со спицей и саморезами, хотя искал saturn. Разъем то же переделывал. А на следующий день на рынке увидел такой же моторчик с нормальным разъемом, но без спицы.
karabin вне форума   Вверх
Старый 10.11.2006, 11:00   #22
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Господа!Объясните мне тупому!Так вся конструкция будет работать с ключа? и почему тогда когда открываешь двери багажник не откроется?
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 10.11.2006, 11:47   #23
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
sirius, это не открытие багажника, а блокировка/разблокировка. На кнопку открывания багажника всеравно жать надо. Если ключем закрыл, то открыть можно только с применением ключа+кнопка на пульте если заблокированы все двери. Если оставить замок в открытом положении, то при закрытии замков дверей будет блокироваться и багажник вне зависимости от того как там ключ повернут. При разблокировке - разблокироваться. Т.е. это добавление паралельного замка багажника. И живут они сами по себе. Если сделать такую констркуцию то просто перестанеш его закрывать/открывать ключем, будет сам блокироваться при постановке на сигналку.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 10.11.2006, 20:08   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Сегодня поставил моторчик, доработал штатный кругляш. У меня заняло час времени. Одно плохо: с ключа теперь не открывается (А ОНО МНЕ НАДО?) - только с брелока. Причем родная сигналка открывает как положено при нажатии на нижнюю клавишу (машинка), а StarLine открывает по любому. То есть открыл сначала штатную, затем StarLine и багажник открыт (разблокирован) вместе со всеми дверьми. Супер: если раньше лень было в багажник что-то класть (этож надо ключь повернуть :wink: ) то теперь не лень - он то открыт! .
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 11.11.2006, 00:28   #25
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Sonyrus, а поподробней можно, что ты там доработал со штатным кругляшем. А то все никак железки подходящей ненайду.
Вообщем есть кругляшок с торчащим из него апендиксом. Этот апедникс нажимает на лапку привода замка, и то место, где он соприкасается с лапкой у меня (пробег 20.000) было хорошо видно (потертость). Ниже этой потертости я проделал отверстие (нагрел на зиппе скрепку, проткнул, потом не той же зиппе нагрел гвоздб и добился нужного диаметра). Потом в этом кругляше с изнанки кусачками откусил часть бровки от выреза, который служит для фиксирования этого кругляша на оси. Короче кругляш стал крутиться на оси на 45 градусов (больше не надо). Вариант конечно колхозный, но быстрый и действенный (спасибо за идею URA). Вот собственно и вся работа с кругляшом. Повторю: Автор не я а URA. Ему и респект!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 11.11.2006, 23:26   #26
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pepelac
ТыгДык, НЕ ГРУБИ ...
Пробил кучу вариантов с багажником и на мой взгляд подобрал проще и некуда ... идем в магазин прокупаем привод от 10- семейства к замку задней двери ... выламываем ...мягко выражаясь грубо говоря ... среднию часть ... и крепим как у
Миниатюры
pic_0082_454.jpg   pic_0079_135.jpg   pic_0085_954.jpg  

Pepelac вне форума   Вверх
Старый 11.11.2006, 23:32   #27
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
sirius, Активатор ....75 руб.
привод двери ... 38 руб....
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 12.11.2006, 20:16   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Нальчик
Возраст: 56
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 semenjch не успел проявить себя
за часик сделал все 150 р сам привод, 3 р две спицы, 5 р стяжка для них и 30 минут точил эту фиговину. Настраивал 5 мин, все работает хорошо.
Миниатюры
11112006062_100.jpg  
semenjch вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 07:46   #29
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sirius
Pepelac, а подробней и цену озвучте.
Активатор 75 руб. Тяга привод от задней двери 38 руб. и 15 минут времени. А работает как и у всех ... ценральный замок закрыт -закрыт и замок багажника , центральный замок открыт - открыт замок багажника ... отпали лишние манипуляции с ключами.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 17.11.2006, 15:14   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 Геннадий не успел проявить себя
Отправить сообщение для Геннадий с помощью ICQ
Не пойму зачем электропривод,если надо нажимать на кнопку!Варианты Olekos и siv62 логичен,но я считаю проще купмть солиноид для открывания багажника(в магазине комплект стоит около 400р)и установить,чем я занимаюсь на Калинке.На своем Святогоре в 2000г я поставил такой солиноид,сын пользуется до сегодняшнего дня без проблем(нажал кнопку на брелоке или в салоне подходи и открывай крышку багажника без манипуляций с ключем).
Геннадий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.